Гость
Статьи
Бессонница. Мне …

Бессонница. Мне 31.Удалось справиться кому-то ?

На смену погоды ( особенно весна /очень ) на резкие смены сезона (направление ветра, заморозки, снег и прочее ) реагирует организм. Уже много лет.началось системно как вышла после института на работу и после родов стало на смену сезонов даже без работы ,в декрете.Либо сонливость либо бессонница. Сонливость ещё как-то терпимо но вот не спать — тяжело. Обычно если начинается то через ночь. То есть одну ночь не сплю часов до 3-4 иногда 5, как светает вырубаюсь до 10 (если не на работу ), весь день как зомби мозг очень туго соображает. Даже разговаривать тяжело. Потом в 10 ложусь и сплю всю ночь. Потом снова и так пока не начну пить какие-то таблетки. Может пару недель такое длится. Потом месяц могу нормально спать. Бывает иногда случается что долго не могу уснуть на любые колебания погоды, но так системно именно в межсезонье. Конечно уже облазила сотню врачей, у каждого свои рекомендации, лечение. Что только не пробовала. Помогают лёгкие нейролептики. И то если из выпить часов в 7 вечера пол таблетки, ещё пол таблетки перед сном.Никакая физкультура, прогулки, проветривание, чаек успокоительный, пустырник и прочее не помогают. Вместе с этим начинает болеть грудь перед месячными, барахлит кишечник ( спазмы, запоры), но самое что напрягает это отсутсвие сна. внутренняя тревожность присутствует, иногда раздражают звуки, раньше была мерцающая капля в глазах ( по типу мигрени ) с последующей головной болью, потом после смены климата (я переехала ) стала реже и после родов почти прошла ( ну раз в год ), это спазмы сосудов. Может все это как-то связано. Когда не сплю чувствую себя недочеловеком прям

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня после родов родила год назад и щас в декрете , тоже самое! Плюс ещё постоянно вздыхаю, как будто организм очень устал и в вечном напряжении

Гость
#3
Гость

У меня после родов родила год назад и щас в декрете , тоже самое! Плюс ещё постоянно вздыхаю, как будто организм очень устал и в вечном напряжении

У меня бессонница, много дел, ничего не успеваю, в голове много мыслей и планов, и все я не успеваю, и сама от этого бешусь и сплю плохо, бывают просыпаюсь и 3 часа не сплю

Тайный мизантроп
#4

Вам нужно подойти к психотерапевту. Бессонница это следствие повышенной тревожности. Лечится антидепрессантами и легкими транквилизаторами.

Гость
#5

Травы помогут. Но не сразу, а через неделю-две примерно. Заваривайте безобидные-мята, шишки хмеля. Скоро увидите, какое чудо.

Гость
#6
Тайный мизантроп

Вам нужно подойти к психотерапевту. Бессонница это следствие повышенной тревожности. Лечится антидепрессантами и легкими транквилизаторами.

Постоянно на них сидеть ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#7

Если очень тяжко из-за отсутствия сна, можно таблетки формула сна экспресс рассасывать, они реально хорошо помогают. Плюс в постели попробуйте замедлять дыхание, так быстрее наступает сон. Ну и рекомендую найти своего специалиста, который даст эффективное лечение.

Форум: Здоровье
Всего: 192 456 тем
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 921 тема
Предыдущая тема