Гость
Статьи
Ощущение неровного …

Ощущение неровного сердцебиения

Что это может быть? Мерю часами экг не показывает сбоев но ощущаю будто сердце бьется неровно

Пикабилли
56 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Похоже на один из симптомов панической атаки. В любом случае по любому вопросу о здоровье нужно обращаться в больничку.

Гость
#2

Вы на этом зациклились, паническая атака у вас, успокойтесь, я вообще однажды почувствовала как сердце ударилось.

Суржик
#3
Гость

Вы на этом зациклились, паническая атака у вас, успокойтесь, я вообще однажды почувствовала как сердце ударилось.

А они могут быть почти постоянно и без явных причин и слабые ?

#4

Возможна аритмия. Фиговое чувство, сердце иногда замирает а потом как толчок такой ощутимый и снова бьётся.Все болезни от нервов. Если стала барахлить нервная система то считай это будет пожизненно.

#5
Суржик

А они могут быть почти постоянно и без явных причин и слабые ?

Могут.

Суржик
#6
Паульчик

Возможна аритмия. Фиговое чувство, сердце иногда замирает а потом как толчок такой ощутимый и снова бьётся.Все болезни от нервов. Если стала барахлить нервная система то считай это будет пожизненно.

Нет вот толчков нет это я чувствую когда аритмию проверяю экг с часов. Они показывают сбой ! Но в этих случаях не показывают может пульс быть 92 например а у меня ощущение будто у меня лихорадка

Суржик
#7
Паульчик

Могут.

Что ж такое то

#8
Суржик

Что ж такое то

Это вроде дополнительных импульсов-разрядов протекаемых в сердце, остаточных. Если правильно сердце бьётся тактично, то при аритмии могут быть ложные сокращения от статочных импульсов в предсердиях. Проще говоря между тактом происходит ещё сокращение.

#9
Суржик

Нет вот толчков нет это я чувствую когда аритмию проверяю экг с часов. Они показывают сбой ! Но в этих случаях не показывают может пульс быть 92 например а у меня ощущение будто у меня лихорадка

Паническая атака. Это действие парасимпатической нервной системы. Эта система слепа, она не отделяет реальную опасность от вымышленной.

Суржик
#10
Паульчик

Паническая атака. Это действие парасимпатической нервной системы. Эта система слепа, она не отделяет реальную опасность от вымышленной.

А если я даже мысли никакие не кручу откуда оно берётся ?

#11
Суржик

А если я даже мысли никакие не кручу откуда оно берётся ?

Это всё от пере-возбуждённости, от нервов, переживаний, возможно каких то гормональных сбоев в организме. Конечно надо бы в больничку провериться но сейчас такое время позорное, жизнь такая нынче пошла всё вынь да положи.

Суржик
#12
Паульчик

Это всё от пере-возбуждённости, от нервов, переживаний, возможно каких то гормональных сбоев в организме. Конечно надо бы в больничку провериться но сейчас такое время позорное, жизнь такая нынче пошла всё вынь да положи.

Да не кладут, я буквально летом этим проходила комплексные обследования кровь биохимия, холтер, мрт, эээг все что можно. Ничего конкретного не нашли. На субботу записана к психотерапевту - психиатру.

#13
Суржик

А если я даже мысли никакие не кручу откуда оно берётся ?

было у меня такое , знаю, да и сейчас нет нет да накрывает. Главное не зацикливайтесь на сердце.. Оно пройдёт, отпустит. Я тоже маялся с атаками дошло до того что мог в любом месте её вызвать просто от мысли и ощущений что вот-она.

Суржик
#14
Паульчик

было у меня такое , знаю, да и сейчас нет нет да накрывает. Главное не зацикливайтесь на сердце.. Оно пройдёт, отпустит. Я тоже маялся с атаками дошло до того что мог в любом месте её вызвать просто от мысли и ощущений что вот-она.

А как у вас это прошло? В принципе терпимо, но понимаете неприятно хочется чтобы было как раньше . Когда не беспокоило ничего

#15
Суржик

Да не кладут, я буквально летом этим проходила комплексные обследования кровь биохимия, холтер, мрт, эээг все что можно. Ничего конкретного не нашли. На субботу записана к психотерапевту - психиатру.

И не найдут они нечего, паническая атака это не следствие каких то патологий, мозг не настолько изучен, чтобы понимать все его поведенческие реакции. Ну придёте к психотерапевту тот скажет как вы живёте как питаетесь с кем живёте как вы себя чувствуете сейчас. и.т.д.)

Суржик
#16
Паульчик

И не найдут они нечего, паническая атака это не следствие каких то патологий, мозг не настолько изучен, чтобы понимать все его поведенческие реакции. Ну придёте к психотерапевту тот скажет как вы живёте как питаетесь с кем живёте как вы себя чувствуете сейчас. и.т.д.)

И ничем по ходу мне не помогут ( может я вообще безнадёжна

#17
Суржик

А как у вас это прошло? В принципе терпимо, но понимаете неприятно хочется чтобы было как раньше . Когда не беспокоило ничего

стал отвлекаться , перестал зацикливаться-переживать по этому поводу, Когда начиналась атака просто понимал что это навязчивое состояние не опасно хоть и даёт прочувствовать всю составляющую неприятности-страха. Как то само прошло, в больницу не обращался в интернете почитал что да как и почему.Хоть и чувствую себя откровенно сказать паршиво.

Суржик
#18
Паульчик

стал отвлекаться , перестал зацикливаться-переживать по этому поводу, Когда начиналась атака просто понимал что это навязчивое состояние не опасно хоть и даёт прочувствовать всю составляющую неприятности-страха. Как то само прошло, в больницу не обращался в интернете почитал что да как и почему.Хоть и чувствую себя откровенно сказать паршиво.

А у вас было что холодеют руки и отдаёт в голова как будто на доли секунды вообще теряю ориентацию в пространстве вспышками потом как мультик смотрю живу

Гость
#19

синусовая аритмия. никаких панических атак, если нет страха. нервы, недосып, еще фихня какая-нибудь. Анаприлин под язык и пройдет

#20
Суржик

А у вас было что холодеют руки и отдаёт в голова как будто на доли секунды вообще теряю ориентацию в пространстве вспышками потом как мультик смотрю живу

Паническая атака это выброс адреналина в первую очередь возбуждение и экстримальное состояние всего организма. Когда сердце успакаивается начинается тремор-следствие выброса адреналина в кровь.У всех по разному оно наблюдается, хотя химические реакции в организме идентичны.

#21

Стресс.

Суржик
#22
Паульчик

Паническая атака это выброс адреналина в первую очередь возбуждение и экстримальное состояние всего организма. Когда сердце успакаивается начинается тремор-следствие выброса адреналина в кровь.У всех по разному оно наблюдается, хотя химические реакции в организме идентичны.

Я пила конкор но от него голова ватная ужасная жутко и дико

#23
Гость

синусовая аритмия. никаких панических атак, если нет страха. нервы, недосып, еще фихня какая-нибудь. Анаприлин под язык и пройдет

Есть такое дело.

Суржик
#24
Паульчик

Есть такое дело.

Анаприлин уже пробовала стало ещё хуже сильнее аритмия я пересссрала

#25
Суржик

Я пила конкор но от него голова ватная ужасная жутко и дико

Кардинальная смена обстановки может помочь.

Суржик
#26
Паульчик

Кардинальная смена обстановки может помочь.

Я переехала как раз. Помогло. Меня любые ограничения вводят в это состояние или когда я делаю что то через силу что не хочу

#27
Суржик

Я переехала как раз. Помогло. Меня любые ограничения вводят в это состояние или когда я делаю что то через силу что не хочу

Вот вот.. всё это невроз.) Знаю. Жизнь становится невыносимой, кажется что постоянно беспокоит сердце, какие то ужимки, колики иной раз, короче постоянная напряжёнка. И мысли что вдруг это конкретная патология и скоро хана.)

Суржик
#28
Паульчик

Вот вот.. всё это невроз.) Знаю. Жизнь становится невыносимой, кажется что постоянно беспокоит сердце, какие то ужимки, колики иной раз, короче постоянная напряжёнка. И мысли что вдруг это конкретная патология и скоро хана.)

Да(

#29

Мы бы могли подружиться.)

Суржик
#30
Паульчик

Мы бы могли подружиться.)

Дааааа даааааа я была бы не против я искала с кем обсудитьсами симптомы... дааа сколько вам лет?

#31

32..)

#32

https://m.vk.com/pavel.gordienko

Суржик
#33
Паульчик

https://m.vk.com/pavel.gordienko

У вас просто написана фото нет, да и зачем. А расскажите свою психотравму с чего это все началось?

#34

Да всё элементарно просто. Обстоятельства, переживания, смерть отца, кризис среднего возраста наверное) Да много всяких неурядиц, не стану здесь всё писать ведь.

#35

Ладно, пойду убираться, окна мыть, пылесосить итд. Спасибо за конструктивную палемику.)

Суржик
#36
Паульчик

Да всё элементарно просто. Обстоятельства, переживания, смерть отца, кризис среднего возраста наверное) Да много всяких неурядиц, не стану здесь всё писать ведь.

А самое первое что было? У меня первый симптом произошёл после того кк меня подсатвили и выгнали с работы где я считала что я хорошо работаю. Предала моя подруга , предали все и не заступились родители и муж , я впервые почувствовала 2 экстрасистолы . И отсюда я веду отчёт. Симптомы ухудшились до лихорадки скачков давления адского пульса так что я не могла встать с кровати когда на вторую работу я не хотела идти на собрание а Мама сказала иди мне похууб и муж сначала говорил идти а потом когда понял что я иду переобулся и сказал можешь не идти. Я накануне в истерике влачилась под кроватью и выла нечеловеческим голосом сходила на собрание пришла - все . Мне кажется это и был пик нервного срыва

Суржик
#37
Паульчик

Ладно, пойду убираться, окна мыть, пылесосить итд. Спасибо за конструктивную палемику.)

Не уходите ((((( я только начала (

#38

Понятно. Извините, но мне правда надо идти.

Суржик
#39

Вот после пика я уже не могла спать 2 месяца я вскакивала в холодном и горячем поту стала спать с тонометром цифры были адские Скорая ставила всд и уезжала. Я тогда 14 дней сидела дома. Все становилось хуже с каждый днём мужу было поххххуй Мама мне кажется была рада никто не понимал меня я всем мешала что я дышу что я выбегаю кричу спасите умираю, от того что Мерила муж говорил я не высыпаюсь . Прекрати. Я умирала . Действительно психологически я умирала . Меня ещё моднобыло спасти если бы хоть кто то из родных тогда поверил в мою болезнь и пытался понять. Пытался сказать бросай эту работу . Но нет к сожалению. Я ползала раком я засыпала раком однажды мне казалось что если я встану на четвереньки станет легче но не становилось стены меня душили. Я чувствовала себя как в газовой камере

Суржик
#40
Паульчик

Понятно. Извините, но мне правда надо идти.

Ладно потом почитаете ) и скажите что думаете )))))

Суржик
#41

Писала на форуме меня и тут добивали что я умру. Пока кто то с форума не кинул ссылку на какого то мужика он был в лесу в шапке и говорил что мол ну и что экстрасистолы бла бла. Я особо не верила ему ну у покачивало на процентов 20% я ездила в кардиологам и вызывала скорую никто меня не госпитализировал душно тяжело тебя никто не понимает а ты умираешь внутри умираешь сссука это не описать а сверху это не видно

Суржик
#42

Я не помню как я нашла неврозы мегаполиса эти , или по ссылке от мужика в шапке или набрала смотрю там какой то стриптизер ведёт программу поразмыслив что хуже уже не будет..... я стала смотреть но это было тяжело тк по 3 часа не шло смотреть . Потом я стала по полчаса часу каждый раз новые видел появлялись в поиске то что мне и надо было я прослушивала слова снова и снова и только тогда наступало облегчение . Снова и снова несколько дней . Потом я стала смотреть по 3 часа одного видео достаточно было чтобы понять проработку. Про искажения когнитивные .

#43
Суржик

А самое первое что было? У меня первый симптом произошёл после того кк меня подсатвили и выгнали с работы где я считала что я хорошо работаю. Предала моя подруга , предали все и не заступились родители и муж , я впервые почувствовала 2 экстрасистолы . И отсюда я веду отчёт. Симптомы ухудшились до лихорадки скачков давления адского пульса так что я не могла встать с кровати когда на вторую работу я не хотела идти на собрание а Мама сказала иди мне похууб и муж сначала говорил идти а потом когда понял что я иду переобулся и сказал можешь не идти. Я накануне в истерике влачилась под кроватью и выла нечеловеческим голосом сходила на собрание пришла - все . Мне кажется это и был пик нервного срыва

С таких вот неурядиц оно и начинается. Жесть. Всё у вас наладится, образуется, этап жизни пройдёт, в этой стране может быть бесконечно плохо, главное не унывать и держать хвост пистолетом.)

Суржик
#44

И даже понять как лечится и что меня туда завело я поняла это сразу . Поняла что мои родители и муж и есть мои палачи .

Суржик
#45
Паульчик

С таких вот неурядиц оно и начинается. Жесть. Всё у вас наладится, образуется, этап жизни пройдёт, в этой стране может быть бесконечно плохо, главное не унывать и держать хвост пистолетом.)

А ну без фашизма !

Суржик
#46

Ту часть меня добрую и искреннюю убили несколько человек : бывший шеф, цыганка, завуч, Мама, Папа, муж, завуч2, директор 2 простить их значит предать себя. Они палачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Суржик
#47

Они убили меня я смогла или нарастить или подселить не знаю уж вторую свою часть. Но первая остаётся в плохом состоянии нет прощению убийцам!!!!!!!!!!! Убийцы!!!!! Когда я умирала они смотрели на это мать гадко улыбалась меня спасла только эта вторая часть. Но она всегда на стороне первой которую почти убили то есть при смерти но палачей прощать я не могу ни одной частью

Суржик
#48

У убийц голос прорезался они имеют права меня осуждать что то доказывать . Они должны валятся в ногах и то я не способна простить то что они меня убили

Суржик
#49

Знаете что самое мерзкое ? Когда у мужа была жива бабушка ей было плохо она под себя ходила вышел крёстный заорал а ну заткнитесь человек спать на работу ! Он сказал что это не человек а чудовище а когда я умирала и мерила пульс и он сказал что мне вставать рано на работу ты заткнись со своими тонометром он считает что он не чудовище и это Нормально все

Гость
#50
Суржик

У убийц голос прорезался они имеют права меня осуждать что то доказывать . Они должны валятся в ногах и то я не способна простить то что они меня убили

что за удивительный деббил