Гость
Статьи
Лечение демодекоза.

Лечение демодекоза.

Лечение демодекоза, помогите! Я с подросткового возраста страдаю периодическими высыпаниями на лице, и еще люблю давить прыщи, хотя знаю, что нельзя. Но полтора месяца назад на подбородке появилось несколько больше, чем обычно подкожных прыщей, больнючих, синего оттенка. Чем только не мазала - не проходят. Проверила желудок и кишечник. Проблема с кишечником: синдром раздраженного кишечника, но с запорами. Лечу уже 2 недели. Обратилась к дерматологу, на анализе нашли демодекоз, прописали: орнидазол 10 дней, метрогил гель на ночь, азелик утром, 2 раза умываться пенкой (купила Натура Сиберика очищающий пенящийся мусс для умывания). Лечусь 3 день, но боюсь мало ли попала к плохому врачу. Что скажете по поводу назначенного лечения? И еще, кожу сушит сильно прям все это, после того как умоюсь этой пенкой и с утра азеликом намажу, она прям в местах шелушится, это нормально? И до лечения кожа странная была, вроде жирная в местах, но особенно после того как умоюсь обычной водой, в местах шалушилась. Хотя через время после намазывания азеликом вроде норм становится, на ощупь лицо гладкое, но зрительно кое-где как-будто есть шалушки. Заранее спасибо за ответы.

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был, метрогил мазала, антибиотик какой-то пила, не помню название, аппаратом меня светили и еще угресолом мазала, все постельное и все полотенца гладила очень горячим утюгом

Гость
#2

Проверьтесь на СИБР (водородно-дыхательный тест), УЗИ внутренних органов, сдайте анализ на биохимию, IgE общий. 80% иммунитета спрятано в кишечнике. Надо выяснять причины нарушения микробиоты. Это может быть проблемы с поджелудочной или желчным пузырем, печенью. Либо аллергии или непереносимости. Если истинной аллергии нет (IgE в норме), то могут быть различные непереносимости. Их можно выявить с помощью диет. Чаще всего возникает непереносимость гистамина. Исключите продукты, его содержащие.

Гость
#3

И проверьтесь ещё на глистов и простейшие.

Гость
#4
Гость

Проверьтесь на СИБР (водородно-дыхательный тест), УЗИ внутренних органов, сдайте анализ на биохимию, IgE общий. 80% иммунитета спрятано в кишечнике. Надо выяснять причины нарушения микробиоты. Это может быть проблемы с поджелудочной или желчным пузырем, печенью. Либо аллергии или непереносимости. Если истинной аллергии нет (IgE в норме), то могут быть различные непереносимости. Их можно выявить с помощью диет. Чаще всего возникает непереносимость гистамина. Исключите продукты, его содержащие.

Демодекоз вызван подкожным клещом, не пишите чушь, вы от чесотки тоже посоветуете биохимию сделать?

#5

Вы ведь правильно сначала решили...почему так...поражаюсь...у меня у дочери когда при такой ситуации стали назначать кучу химии во внутрь и гормональную мазь, с которой мы слезли еле-еле и восстановили лицо после восстановление кишечника и нервной системы + щитовидка. Сейчас - красавица. Рак кожи...все просто...надо идти другим путем

Гость
#6
Гость

Демодекоз вызван подкожным клещом, не пишите чушь, вы от чесотки тоже посоветуете биохимию сделать?

Клещик демодекс обнаружен у 90% населения, а чесоточный клещ тоже? Чушь пишите вы.
Это условно-патогенный клещ, который становится патогенным, когда иммунная система не справляется. И одна из основных причин - СИБР.
Кстати, автор, вы написали про запоры. Это тоже может быть причиной излишней проницаемости кишечника. Нужно просто изменить рацион, добавить больше грубой клетчатки, пребиотиков и пробиотиков.

Юлия
#7
Гость

Проверьтесь на СИБР (водородно-дыхательный тест), УЗИ внутренних органов, сдайте анализ на биохимию, IgE общий. 80% иммунитета спрятано в кишечнике. Надо выяснять причины нарушения микробиоты. Это может быть проблемы с поджелудочной или желчным пузырем, печенью. Либо аллергии или непереносимости. Если истинной аллергии нет (IgE в норме), то могут быть различные непереносимости. Их можно выявить с помощью диет. Чаще всего возникает непереносимость гистамина. Исключите продукты, его содержащие.

Я делала рентген желудка и кишечника (зонд проглотить не смогла), врач поставил после рентгена желудка диагноз "гастроптоз 2 стадии" и "энтерит", сказал проверить кишечник, после рентегна кишечника был поставлен диагноз "СРТК". Я как поняла СРТК и СИБР очень связаны, из-за одного возникает другое. Кишечник я сейчас лечу, анализ на дисбактериоз кстати был хороший, не хватало только немного хороших бактерий. Так зачем мне проверять на СИБР? И вопрос вообще был про другое, про лечение, которое мне назначил дерматолог

Гость
#8

Скажу одно. Демодекоз следствие внутренних проблем. То что лечишь их это хорошо. Но демодекоз с первого раза не проходит. Приготовься к длительной борьбе с ним. Наберись терпения. Просто прими этот факт.
Люди годами лечатся, а ты только начала и разнылась.

Гость
#9
Гость

Скажу одно. Демодекоз следствие внутренних проблем. То что лечишь их это хорошо. Но демодекоз с первого раза не проходит. Приготовься к длительной борьбе с ним. Наберись терпения. Просто прими этот факт.
Люди годами лечатся, а ты только начала и разнылась.

Про лечение тебе кто здесь что скажет? Ищи хорошего дерматолога. Методом проб и ошибок ты его найдёшь.
Открой здесь ветки на эту тему и ты найдёшь кучу инфы. Было бы желание. Значит не так всё плохо у тебя.

Гость
#10
Юлия

Я делала рентген желудка и кишечника (зонд проглотить не смогла), врач поставил после рентгена желудка диагноз "гастроптоз 2 стадии" и "энтерит", сказал проверить кишечник, после рентегна кишечника был поставлен диагноз "СРТК". Я как поняла СРТК и СИБР очень связаны, из-за одного возникает другое. Кишечник я сейчас лечу, анализ на дисбактериоз кстати был хороший, не хватало только немного хороших бактерий. Так зачем мне проверять на СИБР? И вопрос вообще был про другое, про лечение, которое мне назначил дерматолог

Анализ на дисбактериоз неинформативен, тем более вам диагноз поставили энтерит. СРК может быть из-за СИБР. Наоборот - нет. Дело ваше, конечно. Но СИБР тяжело диагностировать и тяжело лечить, потому что причин тоже масса может быть. И лечение будет помогать временно, пока не устранена причина.
Лечение дерматолог вам назначил нормальное, но надо искать причину снижения иммунитета.

Гость
#11

Курс ивермектина в таблетках 2нед и ивермек гель или ампулы протирать кожу. Для ухода крем Соолантра.

Гость
#12

Мне врач после анализов назначил внутрь метронидазол + пенку и крем-актив Эпидерил с метронидазолом и травами. Через пару недель стало значительно лучше, кожа стала чище, прыщей и высыпаний меньше, жирность уменьшилась, зуд наконец-то прошел. Сейчас пользуюсь уходом этой же марки для профилактики рецидивов демодекоза.

Тина
#13

я не берусь оценивать назначенное лечение врачом, если сомневаетесь. сходите лучше к иному специалисту. у меня когда обнаружили демодекс, дерматолог назначил эмульсию Бензилбензоат, она устраняет разных эктопаразитов, очень действенная штука. но с ней надо аккуратно, разводить с водой и протирать лицо.

Ольга
#14

Руки в ноги и к дерматологу вперед. В поликлинику не ходите, там такое не лечат. В Москве есть частный центр дерматологический - Ретиноиды, вот там и отношение, и специалисты отличные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне прописывали комплекс средств эпидерил, пользовалась пенкой для умывания и кремом-актив. Всё ок, помогло отлично, проблема была ещё летом, осенью уже всё ушло, до сих пор ничего не вернулось :)

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем