Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если температура за 38 с головной болью?

У отца температура за 38 и говорит, что сильно болит голова, просит дать какое-нибудь обезболивающее. Подскажите, что делать в такой ситуации? Можно дать какое-нибудь обезболивающее?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если сильно болит, тогда анальгин.

Гость
#2

Дайте обезбол и отвезите к терапевту.

#3

На тест на ковид пусть запишется, это его симптом.

Гость
#4
Бухие бухи

На тест на ковид пусть запишется, это его симптом.

тест надо делать только, если ему направление на него дают, а если направление не дают, тогда и делать его нет никакого смысла. получится пустая потеря времени и денег.

Гость
#5

Ибуклин

Гостья
#6

Идиотский вопрос! Любому нормальному человеку понятно, что делать Кстати, почему отец сам не может взять ибупрофен или парацетомол?

Гость
#7
Гостья

Идиотский вопрос! Любому нормальному человеку понятно, что делать Кстати, почему отец сам не может взять ибупрофен или парацетомол?

он не разбирается в этом. мы обычно никогда не принимали какие-то обезболивающие.

Гость
#8
Гостья

Идиотский вопрос! Любому нормальному человеку понятно, что делать Кстати, почему отец сам не может взять ибупрофен или парацетомол?

и я думаю, как бы не навредить. а то говорят, что от обезболивающих ещё хуже может состояние сделаться.

Гость
#9
Бухие бухи

На тест на ковид пусть запишется, это его симптом.

пока на этот тест запишешься, сделаешь его, будешь ждать результаты. то, наверное, уже и не нужен будет этот тест. и ему с температурой куда-то идти и сдавать что ли? а там как раз и можно подхватить коронавирус.

Маргаритка
#10

У меня 37'3 держится уже три дня, побаливает горло по ночам кашель,голова болит в одной точке, десны воспалились так, что ничего твердого есть не могу. Была у стоматолога, сказал что это карманы и какая-то инфекция в организме. Была у терапевта, велели в понедельник сделать мазок на ковид. Выписал лекарства, но они не от ковида, а от гриппа и простуды. Вот жду тест

#11
Гость

пока на этот тест запишешься, сделаешь его, будешь ждать результаты. то, наверное, уже и не нужен будет этот тест. и ему с температурой куда-то идти и сдавать что ли? а там как раз и можно подхватить коронавирус.

Если отцу за 60, то в ваших интересах его сделать. Если за те 3-4 дня, что придёт ответ, будет ухудшение, хотя бы сможете начать искать лекарство и койку в больнице. Потому что сейчас и то и другое найти нереально.

Гость
#12
Бухие бухи

Если отцу за 60, то в ваших интересах его сделать. Если за те 3-4 дня, что придёт ответ, будет ухудшение, хотя бы сможете начать искать лекарство и койку в больнице. Потому что сейчас и то и другое найти нереально.

А вдруг у него не коронавирус. А будет стоять в очереди с коронавирусными и как раз подхватит?

#13
Гость

А вдруг у него не коронавирус. А будет стоять в очереди с коронавирусными и как раз подхватит?

На дому все делают

#14

У меня это признаки ОРЗ, я в этом случае не обезболивающее принимаю, а начинаю лечение. Эргоферон принимаю, как врач сказал, пью много компотов, отлеживаюсь дня 3-4 и все проходит. Пусть отец выздоравливает

Гость
#15
lisa.patrikeevna.1983

У меня это признаки ОРЗ, я в этом случае не обезболивающее принимаю, а начинаю лечение. Эргоферон принимаю, как врач сказал, пью много компотов, отлеживаюсь дня 3-4 и все проходит. Пусть отец выздоравливает

Ясно, спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Может он простыл? У моей мамы так простуда начинается, она сразу эргоферон принмиает, очень хорошо помогает. Я и сама им при простуде пользу.сь давно, всегда в моей аптечке.