Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура и головная боль

Температура с утра 36.6 через час после сна 37.1- 37.2 и держится до вечера. Часиков в 22 уже опять 36.6 Постоянная головная боль и усталостьи так уже год. Сдавала кровь результаты все в норме.Делала мрт мозга и сосудов, тоже все в норме. Флюшка в норме, рентген шеи остеохондроз. Что такое может быть? Таблетки от головы не помогают вообще.

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Валерия
#1

неврологу обращайтесь. У вас ВСД на фоне остеохондроза ШОП(или наоборот, одно из другого"вытекает"). Если у вас температура держится то скорее всего это ВСД. НЕрвничаете часто ?

Ирина
#2
Валерия

неврологу обращайтесь. У вас ВСД на фоне остеохондроза ШОП(или наоборот, одно из другого"вытекает"). Если у вас температура держится то скорее всего это ВСД. НЕрвничаете часто ?

У неврологов была уже у 3 все ставят ВСД Астено-невротический синдром
У неврологов была уже у 3 все ставят ВСД Астено-невротический синдром. Пила афабазол, адаптол не помогает ничего. С утра такая сильная усталость как будто вагоны всю ночь разгружала и еще какой то мандраж во всем теле( не могу даже сидеть спокойно) ком какой то в горле к обеду состоянии получше. Когда нет температуры, то голова все равно болит. Ни Миг не Найз не помогают. Давление всегда 100\70. Чувствую себя как бабушка 80 летняя.

Гость
#3

Усталость,субфебрильная темп.,головная боль без реакции на обезболивающее- это как раз ВСД . Афобазол,адаптол слабоваты. Конечно,лучше к психотерапевту, он неврозы лечит.

Кристина
#4

Сколько вам лет? У вас не синдром хронической усталости? Бывает ли апное во сне? Просыпаетесь часто ночью? Похоже на то, что ночью организм спит непродуктивно, не отдыхаете. Отсюда хроническое состояние бабушки, головная боль. Попробуйте убрать все источники света из спальни, ложиться спать в 22-23 часа, спать минимум 7-8 часов подряд без пробуждения. Проветривайте квартиру перед сном, можно прогуляться даже выйти. Повышайте гемоглобин, принимайте железо в капсулах или сиропе, омега-3 в капсулах. Можно несколько курсов кислородного коктейля добавить. Отдых, здоровое питание, воздух! И главное - крепкий сон, и вам станет лучше!

злая гостюша
#5
Кристина

Сколько вам лет? У вас не синдром хронической усталости? Бывает ли апное во сне? Просыпаетесь часто ночью? Похоже на то, что ночью организм спит непродуктивно, не отдыхаете. Отсюда хроническое состояние бабушки, головная боль. Попробуйте убрать все источники света из спальни, ложиться спать в 22-23 часа, спать минимум 7-8 часов подряд без пробуждения. Проветривайте квартиру перед сном, можно прогуляться даже выйти. Повышайте гемоглобин, принимайте железо в капсулах или сиропе, омега-3 в капсулах. Можно несколько курсов кислородного коктейля добавить. Отдых, здоровое питание, воздух! И главное - крепкий сон, и вам станет лучше!

+ мильОн. Таже фигня, как боле не менее нормализовала сон стало гораздо легче,.

Ирина
#6
Кристина

Сколько вам лет? У вас не синдром хронической усталости? Бывает ли апное во сне? Просыпаетесь часто ночью? Похоже на то, что ночью организм спит непродуктивно, не отдыхаете. Отсюда хроническое состояние бабушки, головная боль. Попробуйте убрать все источники света из спальни, ложиться спать в 22-23 часа, спать минимум 7-8 часов подряд без пробуждения. Проветривайте квартиру перед сном, можно прогуляться даже выйти. Повышайте гемоглобин, принимайте железо в капсулах или сиропе, омега-3 в капсулах. Можно несколько курсов кислородного коктейля добавить. Отдых, здоровое питание, воздух! И главное - крепкий сон, и вам станет лучше!

Мне 36 лет. Гемоглобин 148 Вот со сном дела обстоят хуже, встаю каждый день ровно в одно и тоже время, от того что как будто начинает сводить руки или даже выкручивать(((((

Ирина
#7
Гость

Усталость,субфебрильная темп.,головная боль без реакции на обезболивающее- это как раз ВСД . Афобазол,адаптол слабоваты. Конечно,лучше к психотерапевту, он неврозы лечит.

Пробовала феназепам на ночь, с утра состояние еще хуже, сонная муха
Мне кажется что я не смогу адекватно общаться с психотерапевтом, т.к нервы мои на пределе. Боюсь что скоро сорвусь. Только каким он будет этот срыв.

Гость
#8
Кристина

Сколько вам лет? У вас не синдром хронической усталости? Бывает ли апное во сне? Просыпаетесь часто ночью? Похоже на то, что ночью организм спит непродуктивно, не отдыхаете. Отсюда хроническое состояние бабушки, головная боль. Попробуйте убрать все источники света из спальни, ложиться спать в 22-23 часа, спать минимум 7-8 часов подряд без пробуждения. Проветривайте квартиру перед сном, можно прогуляться даже выйти. Повышайте гемоглобин, принимайте железо в капсулах или сиропе, омега-3 в капсулах. Можно несколько курсов кислородного коктейля добавить. Отдых, здоровое питание, воздух! И главное - крепкий сон, и вам станет лучше!

Господи, и я такая же точно, и тоже невролог поставил и всд, и остеохандроз и артроз шейных позвонков и повышать гемоглобин. Мне 38 , а реально усталость как у старушки(((

Гость
#9

И еще я жутко нервная.

Гость
#10
Ирина

Мне 36 лет. Гемоглобин 148 Вот со сном дела обстоят хуже, встаю каждый день ровно в одно и тоже время, от того что как будто начинает сводить руки или даже выкручивать(((((

А у меня 115 и руки болят с утра как будто вагоны грузила.

Ирина
#11
Гость

Господи, и я такая же точно, и тоже невролог поставил и всд, и остеохандроз и артроз шейных позвонков и повышать гемоглобин. Мне 38 , а реально усталость как у старушки(((

А у вас проблем с ЖКТ нет случайно?
Жить нормальной полноценной жизнью не получается. Квартиру за этот год запустила, делаю все через силу. А так хочется подолгу погулять с ребенком,а мне все время хочется лежать и что бы рядом никого не было. Это просто ужасно((((

вика
#12

у меня тоже была такая температура в молодости. ставили всд. сейчас мне уже 41 год. сижу на лекарствах. и нет температуры.

Ирина
#13
вика

у меня тоже была такая температура в молодости. ставили всд. сейчас мне уже 41 год. сижу на лекарствах. и нет температуры.

Виктория, а можно по подробнее в чем была проблема.

Гость
#14
Ирина

А у вас проблем с ЖКТ нет случайно? Жить нормальной полноценной жизнью не получается. Квартиру за этот год запустила, делаю все через силу. А так хочется подолгу погулять с ребенком,а мне все время хочется лежать и что бы рядом никого не было. Это просто ужасно((((

С жкт нет проблем, но тоже хочется лежать, это ужасно, я стараюсь взять себя в руки и делать через силу, потому что чем дальше тем хуже будет, если пустить все на самотек. Собираюсь пройти курс рефлексотерапии, вдруг поможет. Я все связываю со своей расшатанной нервной системой, истериками и унынием каким-то. А всд имеет место быть, и головокружения и головные боли. Но больше бесит как болит шея и руки.

Ирина
#15
Гость

С жкт нет проблем, но тоже хочется лежать, это ужасно, я стараюсь взять себя в руки и делать через силу, потому что чем дальше тем хуже будет, если пустить все на самотек. Собираюсь пройти курс рефлексотерапии, вдруг поможет. Я все связываю со своей расшатанной нервной системой, истериками и унынием каким-то. А всд имеет место быть, и головокружения и головные боли. Но больше бесит как болит шея и руки.

А меня больше всего напрягает головная боль и не желание что либо делать, т.к я по натуре своей совсем не такой человек и данное состояние меня угнетает и пугает. Головокружение у меня тоже были 3 месяца подряд. Дорогу не могла нормально перейти, приходилось ловить картинку. Колола ноотропил и постоянно делала упражнения для шеи.

вика
#16
Ирина

у меня тоже была такая температура в молодости. ставили всд. сейчас мне уже 41 год. сижу на лекарствах. и нет температуры.

Виктория, а можно по подробнее в чем была проблема. потом все это вылилось в тревожно депрессивное расстройство. его то я и лечу уже 20 лет. и нет температур.

Гость
#17
Ирина

У неврологов была уже у 3 все ставят ВСД Астено-невротический синдромУ неврологов была уже у 3 все ставят ВСД Астено-невротический синдром. Пила афабазол, адаптол не помогает ничего. С утра такая сильная усталость как будто вагоны всю ночь разгружала и еще какой то мандраж во всем теле( не могу даже сидеть спокойно) ком какой то в горле к обеду состоянии получше. Когда нет температуры, то голова все равно болит. Ни Миг не Найз не помогают. Давление всегда 100\70. Чувствую себя как бабушка 80 летняя.

Попробуйте тералиджен попить, а адаптол и афобазол -это мел))) они помогают когда нет сер расстройств. В вашем случае еще психотерапевту или психоневрологу надо обратиться,честно не затягивайте, к сожалению могут пойти ухудшения в других органах (( так как вегетативная нервная система регулирует их. Так же надо выявить еще другие проблемы; Проверить позвоночник, у меня из за него так было как раз (( Почки , щитовидку,вообще ве гормоны .Надо попробовать найти причину,а не следствие ((

Валерия
#18
Ирина

У неврологов была уже у 3 все ставят ВСД Астено-невротический синдромУ неврологов была уже у 3 все ставят ВСД Астено-невротический синдром. Пила афабазол, адаптол не помогает ничего. С утра такая сильная усталость как будто вагоны всю ночь разгружала и еще какой то мандраж во всем теле( не могу даже сидеть спокойно) ком какой то в горле к обеду состоянии получше. Когда нет температуры, то голова все равно болит. Ни Миг не Найз не помогают. Давление всегда 100\70. Чувствую себя как бабушка 80 летняя.

PS: Если болят шея и руки, то скорее всего у вас с позвоночником проблемы а именно грудной отдел или поясничный. Боли какие ?Тянет , мурашки, холодом резко или "наоборот" кипяток по коже

Гость
#19
Валерия

PS: Если болят шея и руки, то скорее всего у вас с позвоночником проблемы а именно грудной отдел или поясничный. Боли какие ?Тянет , мурашки, холодом резко или "наоборот" кипяток по коже

У меня тянет руки именно с утра. От кистей до локтя.

Гость
#20
Гость

Попробуйте тералиджен попить, а адаптол и афобазол -это мел))) они помогают когда нет сер расстройств. В вашем случае еще психотерапевту или психоневрологу надо обратиться,честно не затягивайте, к сожалению могут пойти ухудшения в других органах (( так как вегетативная нервная система регулирует их. Так же надо выявить еще другие проблемы; Проверить позвоночник, у меня из за него так было как раз (( Почки , щитовидку,вообще ве гормоны .Надо попробовать найти причину,а не следствие ((

Анализ мочи и узи почек в норме. Щитовитка анализ ттг в норме а вот антитела превышает в 100 раз. Эндокринолог сказала что это нормальное явление.
Какие еще гормоны сдать? Позвоночник меня вроде не беспокоит, только шея.

Кристина
#21

А гормональные противозачаточные не принимаете?

Кристина
#22

На мой взгляд все-таки больше тянет на хроническую усталость, нервное перенапряжение. Отсюда и тревожность, и недосыпание, боли в руках как следствие, депрессивное состояние, апатия. Тут надо разбираться во всем от обстановки в семье и на работе, и вплоть до нехватки каких-то веществ в организме. Я почему про гормоны спросила, потому что у самой такое состояние было именно на фоне гормональных контрацептивов. Плюс регулярный недосып (ребенок будил по несколько раз ночью). В итоге бросила гормоны, села на диету, стала пить воду по рекомендуемой норме 2 литра в день, витамины, зеленые овощи и фрукты, лосось. Отказалась почти полностью от мучного, правда от сладкого не могу отказаться - как наркотик. И успокоительное - новопассит, да и тот же пустырник курсом пропила. В итоге похудела на 8 кг и за три месяца вернулась к жизни!

Гость
#23
Кристина

На мой взгляд все-таки больше тянет на хроническую усталость, нервное перенапряжение. Отсюда и тревожность, и недосыпание, боли в руках как следствие, депрессивное состояние, апатия. Тут надо разбираться во всем от обстановки в семье и на работе, и вплоть до нехватки каких-то веществ в организме. Я почему про гормоны спросила, потому что у самой такое состояние было именно на фоне гормональных контрацептивов. Плюс регулярный недосып (ребенок будил по несколько раз ночью). В итоге бросила гормоны, села на диету, стала пить воду по рекомендуемой норме 2 литра в день, витамины, зеленые овощи и фрукты, лосось. Отказалась почти полностью от мучного, правда от сладкого не могу отказаться - как наркотик. И успокоительное - новопассит, да и тот же пустырник курсом пропила. В итоге похудела на 8 кг и за три месяца вернулась к жизни!

Противозачаточные или другие гормонал. таблетки не принимаю.
Осенью после курса уколов ноотропила и витаминов Берока чувствовала себя гораздо живее. Но не хочется все время уколы колоть да и вредно это. Надо наверное опять витамины начать. Еще и аппетит никакой, похудела за месяц на 3 кг.

Валерия
#24
Гость

Анализ мочи и узи почек в норме. Щитовитка анализ ттг в норме а вот антитела превышает в 100 раз. Эндокринолог сказала что это нормальное явление. Какие еще гормоны сдать? Позвоночник меня вроде не беспокоит, только шея.

Сдать надо проверить надпочечники МРТ ,МРТ ШОП , МРТ гол. мозга + гипоталамус ,,заранее .Ну и и сбалансированное лечение ВСД. Это может быть психотерапии и АД. Просто обычно ВСД -это как может и самостоятельное заболевание из за нервного напряжения ( стресс и др),так следствие соматического заболевания(в теле). Антитела повышены так как иммунная система провоцирует за исключением еще стафилококковой инф. В общем занимайтесь собой, ищите причины.

Ирина
#25
Валерия

Сдать надо проверить надпочечники МРТ ,МРТ ШОП , МРТ гол. мозга + гипоталамус ,,заранее .Ну и и сбалансированное лечение ВСД. Это может быть психотерапии и АД. Просто обычно ВСД -это как может и самостоятельное заболевание из за нервного напряжения ( стресс и др),так следствие соматического заболевания(в теле). Антитела повышены так как иммунная система провоцирует за исключением еще стафилококковой инф. В общем занимайтесь собой, ищите причины.

Мрт голов.мозга и сосудов я делала там все в норме. Мрт шеи показало спондилез.
Вот надпочечники я не проверяла, надо будет проверить.

Гость
#26

У меня головные боли и усталость - врач отправил на анализы, нашли бактерию Лайма. Боррелиоз называется болезнь, передается через укус клеща.
Исключаете такую возможность?
Я просто в регионе живу, где эта бактерия и клещи распространены.

Ирина
#27
Гость

У меня головные боли и усталость - врач отправил на анализы, нашли бактерию Лайма. Боррелиоз называется болезнь, передается через укус клеща. Исключаете такую возможность? Я просто в регионе живу, где эта бактерия и клещи распространены.

Да кто его знает.Меня кусали клещи я их вытаскивала и все. Надо пожалуй и на Лайма кровь сдать.

Гость
#28
Ирина

Да кто его знает.Меня кусали клещи я их вытаскивала и все. Надо пожалуй и на Лайма кровь сдать.

Сдайте. Я сначала подумала, когда прочитала направление, что за ересь. А когда вникла - болезнь дурацкая, вроде ничего страшного, но жизнь отравляет.

Гость
#29
Гость

Сдайте. Я сначала подумала, когда прочитала направление, что за ересь. А когда вникла - болезнь дурацкая, вроде ничего страшного, но жизнь отравляет.

А симптомы какие у этой болячки?

Anna
#31

если все обследовали ничего нет, это может быть: вирус Эпштейн-Барра, ЦМВ, токсоплазма.
Сдавать на них надо анализы ИФА IgG, IgM, они покажут есть процесс текущий или нет.
Все эти заболевания были практически у каждого, но у некоторых иммунитет самне справляется, они переходят в хронь... и мучают нас.
У меня 7 лет температура 37,2. Сейчас сдала анализы эти, вроде нашла кое-что

Гость
#31

Возможно у ребенка нехватка йода в организме

Гость
#32
Ирина

У неврологов была уже у 3 все ставят ВСД Астено-невротический синдром
У неврологов была уже у 3 все ставят ВСД Астено-невротический синдром. Пила афабазол, адаптол не помогает ничего. С утра такая сильная усталость как будто вагоны всю ночь разгружала и еще какой то мандраж во всем теле( не могу даже сидеть спокойно) ком какой то в горле к обеду состоянии получше. Когда нет температуры, то голова все равно болит. Ни Миг не Найз не помогают. Давление всегда 100\70. Чувствую себя как бабушка 80 летняя.

Мне 21 и все то же самое по симптомам и ощущениям (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Усталость,субфебрильная темп.,головная боль без реакции на обезболивающее- это как раз ВСД . Афобазол,адаптол слабоваты. Конечно,лучше к психотерапевту, он неврозы лечит.

Это точно. 3 недельки в неврологическом санатории и подберут вам нужные таблетосы. Плавали, знаем.
Будете всё вспоминать, как страшный сон.

Следующая тема