Гость
Статьи
Можно делать …

Можно делать самостоятельный детокс?

Можно ли делать детокс дома? Или без специалиста не обойтись. Если что, у меня нет ни каких противопоказий или хронических заболеваний. Стоит ли переплачивать за специалиста?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нельзя? У вас все организмом в порядке. Поэтому как профилактическая процедура - отличное решение. Я тоже делаю периодически, чаще в конце зимы и осенью пью Жидкий уголь, стараюсь есть сложные углеводы, белок и зелень. И нормально, очень бодрящий результат получается, на самом деле чувствуется легкость.

Карина
#2

Зачем? Начните потихоньку разгребать свой рацион и всё. Попробуйте элементарно 3 дня посидеть на натуральной еде. Смузи, овощи, фрукты. Мне даже это тяжело далось, когда начинала. Не надо только из крайности в крайность кидаться. По детоксу столько всего пишут и рассказывают, я не сомневаюсь, что всё получится, только не насилуйте организм, а постепенно. Относительно сорбентов - хорошая рекомендация. Не буду рекламировать - тут сами выбирайте: энтеросгель раскрученный, ЖУ, о котором девушка ниже написала, он вкусный. Любой подойдёт. Они не пропадут точно, хорошее вложение в аптечку и почистите организм, дальше проще будет.

Ирина
#3

Я обычно чищу организм при помощи слабительного, выбираю науральный вариант с травами и фруктами в составе - жевательные таблетки Фитолакс.

Наташа
#4

Я сама не рискнула,уже год посещаю детокс-клинику Clean Clinic в Москве.Там ставят любые витаминные капельницы.Я ставила себе очищение и для похудения.Результат отличный,цены приемлемые.Организму стало легко,выводятся все токсины

Гость
#5

Советую по этой теме посмотреть видео на ютуб канале медвизор Что такое детокс и почему он не работает. Думаю там больше полезной информации)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#6

Я ещё совмещал с приёмом эваларовского ацетил-глутатиона....как раз при детоксикации очень важен, плюс поддерживает молодость. Без таких добавок обходиться точно нельзя и аналогов ему по сути нет. Я заказывала через интернет-магазин фитомаркет. Но ещё конечно много зеленых смузи пила и просто старалась обильного питьевого режима придерживаться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 679 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 413 тем