Гость
Статьи
Свист на глубоком …

Свист на глубоком выдохе ртом, что делать? Что может быть?

Здравствуйте, последнее время слышу прерывистый свист, напоминающий трель или чириканье птиц, не при обычном дыхании, а именно на глубоком выдохе через горло (дыхание через рот). Ощущение, что со временем он становится более явным. Сейчас нет возможности пойти к врачу, да и что конкретно проверять неясно. Проверять вслепую то гортань, то лёгкие - это слив бабла. Я думаю кт лёгких сделать, при возможности, при вдохе нет ощущения, что что-либо мешает дыханию, но в тишине по ночам слышен этот свист. На вдохе тоже ничего не слышно. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.

Больше всего похоже на поражение на уровне бронхов. Проверять то одно, то другое - это диагностический поиск, а не "слив бабла". "Слив бабла" - это делать КТ непонятно для чего. Очень странно, что на КТ у Вас пойти возможность есть, а к врачу нет.
Обратиться к специалисту гораздо логичнее.

Гость
#1

У меня такие же трели при бронхите

Анна
#2

Сотрудница писала проверить так мужа на пневмонию .мол у неё так при пневмонии .а она ею часто болеет .но вы не затягивайте с визитом к врачу

Гость
#3

Несколько вариантов. Астма. Остеохондроз. Фарингит.

Гость
#4

У меня так было. И даже при неглубоком быхании носом. Само прошло, не лечила, но периодически все равно появляется. Подозреваю что нервное.

Гость
#5
Гость

Несколько вариантов. Астма. Остеохондроз. Фарингит.

Может астма.Мой муж ходит и сипит на выдохе.Пройдите спирометрию.Во время исследования Вам нужно будет вдувать воздух в специальный аппарат-спирометр(3 раза выдох и вдох).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

А поражение бронхов как проверить? Или к какому врачу идти? Чтоб проверить вообще все горло желательно. Кто этим занимается подскажите пожалуйста 🥲