Гость
Статьи
Болезни горла

Болезни горла

Болело горло, были воспалённые ЛУ, миндалины, пролечила дома сама 2 недели, полоскала, делала компрессы и пила эргоферон, и вот прошёл месяц горло опять воспалилось и болит, что это может быть?

Алиса в стране
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не долечили ангину - развивается хронический тонзиллит . К Лору на промывание миндалин
Либо не долечили фарингит, тоже к Лору нужно
Не игнорируйте болезнь, сходите к врачу!
Желаю здоровья

Гость
#2

Прошлый раз подобное было, пришлось пить антибиотики. Помогло. Пропавший сейчас азитромицин спас.

Гость
#3

Пролечились это как?? Антибиотики принимали?. Нужно идти к лору и показаниям лечить. Зачем пить противовирусный препарат, если у Вас, допустим бактериальная инфекция. Ее лечить надо, а не выполаскивать. Вот она и вернулась

#4

Похоже на фарингит, причем хронический. Есть эффективное средство - полоскания горла ОКИ раствором. У него тройной эффект - противовоспалительный, противоотечный и анальгезирующий. Я смогла избавиться от фарингита только с его помощью.

Алёна
#5

Видимо у вас уже хронические заболевания горла...Как только горло начинает болеть - орошайте его Абисилом по несколько раз в день после еды. Этот растительный препарат лечит больное горло и помогает быстрее выздороветь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Какой смысл гадать, лучше к врачу, это однозначно. Я помню у меня так болело горло, а раз утром встала и просто голос пропал. Благо, у нас рядом с домом Гемотест, пошла к лору, прописала мне таблетки, голос восстановился через два дня. Не стоит самолечением заниматься - опасно.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 055 тем
Следующая тема