Гость
Статьи
Это Коронавирус?

Это Коронавирус?

Все началось 8 дней назад,чувствовала себе нормально как ночью встав попить воды начала кашлять немного,как будто в горло что то попало.На следующий день была температура,поднялась до 38,3 потом спала и 3 следующих дня была 37,3.(все это было в добавок к тому что болело горло)насморка не было.Как на 4 день пропали запахи и вкусы,как бы запахи я не чувствую и из-за этого вкус тоже,обоняние работает на 5%,если духи прям к носу преподнести то буду ощущать,но очень тихо.Что это?Ковид?Мне всего 16,папа врач и сказал это осложнение от ОРВИ скоро все прийдет в норму,но это впервые такое и уже 4 день без запахов(жить кстати без этого такое себе..)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже.

#2

Видимо, дойди к врачу, проверь легкие.

Гость
#3

У меня тест отрицательный показал,но пневмонию обнаружили,лечилась дома почти месяц.Температура 39 с обеда и так неделю,пока антибиотики не прописали,спала быстро .Обоняние вернулось на 3 день.Голос по-началу пропадал.Насморка не было ,кашля тоже.

Гость
#4

У Вас реально ковид. Странно, что папа не хочет этого замечать. Позвоните на горячую линии ковида

Гость
#5

Отсутствие запахов даже частичное основной симптом ковида. От того что у вас ковид, что-то меняется? Просто сидите дома и лечитесь дальше, всё будет хорошо.

#6

ковид или не ковид, не важно по сути, т.к. ковид это и есть орви с другим названием. А запахи вернутся, как только обновятся ваши обонятельные рецепторы на слизистой. нюх станет острее еще.

Гость
#7

Можно усномниться в квалификации вашего отца, если нет обоняния без заложенности носа то точно ковид

Гость
#8
Fenix

ковид или не ковид, не важно по сути, т.к. ковид это и есть орви с другим названием. А запахи вернутся, как только обновятся ваши обонятельные рецепторы на слизистой. нюх станет острее еще.

Ковид это вообще не ОРВИ, гораздо серьезнее. И влияет он системно на весь организм

Гость
#9
Гость

У меня тест отрицательный показал,но пневмонию обнаружили,лечилась дома почти месяц.Температура 39 с обеда и так неделю,пока антибиотики не прописали,спала быстро .Обоняние вернулось на 3 день.Голос по-началу пропадал.Насморка не было ,кашля тоже.

У меня тест на 3 день болезни показал отрицательный, на 10 сделала второй и пришел положительный. Это не было неожиданностью, потому что обоняние пропало на 8 день

Гость
#10

Я с такими признаками даже не стала долго ждать и рисковать, вызвала Гемотест на дом, взяли мазок, через три дня анализы прислали на почту, слава богу отрицательные. Обычная простуда, из-за заложенности носа ничего не чувствовала.

Гость
#11
Гость

У меня тест на 3 день болезни показал отрицательный, на 10 сделала второй и пришел положительный. Это не было неожиданностью, потому что обоняние пропало на 8 день

Мне взяли на 9 день.Не сразу .Переболели родственники ковидом. По рассказам,там сильная ломота в теле ,лихорадка у мужчины ,сильная слабость ,акцент на этом .Кашель сухой.У меня такого не было .

Гость
#12

Это ковид. Сдавайте мазок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#13

все в любом случае будет нормально, в вашем возрасте переживать не стоит, за папу переживайте, пейте сейчас полисорб, проветривайте комнату и кушайте витамины

Следующая тема
Предыдущая тема