Гость
Статьи
Ужасные зубы и нет …

Ужасные зубы и нет денег

Всю жизнь лет с 10 страдаю от плохих зубов. Мечтала когда вырасту сделаю себе голливудскую улыбку. Мне 35, а деньги так и не появились. Кое-как взяли ипотеку на однушку с мужем, выплачиваем.
У меня такой прикус, когда говорю или улыбаюсь всегда видно передние зубы. А они старые, со старыми пломбами, потемневшие,т.к. депульпированы.
Чтобы было понятно какую сумму я могу выделись на зубного - год назад мне на др дарили 10 тыс рублей и я заказала съёмный протез на коренные (двух зубов не было подряд) Сейчас вообще этот вопрос не стоит. Пломбы менять не на что! Удалять даже не могу, только платно а денег нет.
Мне так обидно, так больно что моя молодость проходит с такими ужасными зубами. Я стесняюсь снимать видео, меня в соцсетях вообще нет. Не могу даже с дочкой нормально поговорить.
Давайте без подколов, мне и так плохо. Устроилась бы на хорошую работу, да не берут с таким ртом.

Таня
218 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ну а чем мы то поможем? Деньги что ли перевести Вам? Я нищая, у меня ниче нет....

Скот.
#2

складай зубы на полку и закажи съемный протез

Гость
#3

Общасйся с людьми в маске

Таня
#4

Ещё и стоматологи издеваются! Давайте говорит вам имплант поставим, недорого, 40 тыщ всего! Я на него смотрю, мы с мужем за месяц столько зарабатываем. Так мне надо не один имплант а 10. И их потом обслуживать, это тоже за деньги.
Я не знаю как жить вообще. Скоро муж бросит с такими зубами побираться пойду у церкви походу.

Таня
#5
Скот.

складай зубы на полку и закажи съемный протез

На протез надо 60 тыщ на две челюсти, и удаление зубов у нас только платное, это ещё тыщ 30 набежит. У меня нет таких денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

Почему 10 имплантов? Сделайте только передние зубы
Почему вам кажется, что вас не берут из-за зубов? Кем вы пытаетесь устроиться?
А ребенок ваш и ваш муж - ваша семья, они любят вас с любыми зубами, как можно их стесняться!

Скот.
#7
Таня

На протез надо 60 тыщ на две челюсти, и удаление зубов у нас только платное, это ещё тыщ 30 набежит. У меня нет таких денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

попроси кого-нибудь выбьют даром.

Красотка
#8

Зарабатывайте дополнительно из дома и поставьте себе цель тратить с допзарабттка деньги только на свои зубы.

Больше никак, только ныть на форуме, но это не продуктивно.

Таня
#9

Я как уродина, ни одной нормальной фотографии нет за всю жизнь!!!

Красотка
#10
Таня

Ещё и стоматологи издеваются! Давайте говорит вам имплант поставим, недорого, 40 тыщ всего! Я на него смотрю, мы с мужем за месяц столько зарабатываем. Так мне надо не один имплант а 10. И их потом обслуживать, это тоже за деньги.
Я не знаю как жить вообще. Скоро муж бросит с такими зубами побираться пойду у церкви походу.

А че имплант сразу? Коронку никак? И каа его обслуживать надо?

Таня
#11
Гость

Почему 10 имплантов? Сделайте только передние зубы
Почему вам кажется, что вас не берут из-за зубов? Кем вы пытаетесь устроиться?
А ребенок ваш и ваш муж - ваша семья, они любят вас с любыми зубами, как можно их стесняться!

У меня передних 4 внизу и 4 вверху те которые видно. Минимум 8 штук. А если они не приживутся мне что вешаться потом?
На работу любую, абсолютно, где требования более-менее тяну. Ну не обещают больше 25 зарплату.

Гость
#12

Нет денег - смирись. Ну а что? Надо было в своё время мужика искать который поможет с зубами. Муж взял в жёны с таким ртом ну и всё, помочь ни чем не помог, на кой хрен такой муж?🤔

Гость
#13

У меня кривые зубы и этого уже достаточно для комплексов, я не улыбаюсь широко, а если меня смешат - прикрываю рот рукой.
Надевайте маску и смело идите на работу получше. Или ищите варианты подешевле. например отбеливающие полоски и пр (не знаю на сколько всё, на самом деле, плачевно).

Таня
#14
Красотка

А че имплант сразу? Коронку никак? И каа его обслуживать надо?

Да у меня совсем денег нет, ни 40 тыщ ни 20 ни даже 1 тыщи нет на зубы. Так понятно? Смысл обсуждать импланты коронки я ничего не могу позволить вообще

Гость
#15
Таня

У меня передних 4 внизу и 4 вверху те которые видно. Минимум 8 штук. А если они не приживутся мне что вешаться потом?
На работу любую, абсолютно, где требования более-менее тяну. Ну не обещают больше 25 зарплату.

Ну смотрите. Не сделаете ничего- все останется как есть. Попробуете сделать - могут прижиться, могут не прижиться. Попробовать стоит. Что терять-то))
Ищите работу, где плевать на ваши зубы, где с людьми не надо общаться. Если у вас специальности никакой и любая работа подходит, можно найти что-то.

Гость
#16
Таня

Ещё и стоматологи издеваются! Давайте говорит вам имплант поставим, недорого, 40 тыщ всего! Я на него смотрю, мы с мужем за месяц столько зарабатываем. Так мне надо не один имплант а 10. И их потом обслуживать, это тоже за деньги.
Я не знаю как жить вообще. Скоро муж бросит с такими зубами побираться пойду у церкви походу.

воооот! а вы не с того начали. Начинать надо было с зубов, потому влазить в ипотеку. Увас зубы изначально были в приоритете необходимых дел, котрые надо решить, если вы с их плачевным состоянием вы с юности связваваете все свои неудачи в жизни - "не берут на работу", "муж может бросить", "с ребёнком там что-то стесняетесь общаться".

Таня
#17
Гость

Нет денег - смирись. Ну а что? Надо было в своё время мужика искать который поможет с зубами. Муж взял в жёны с таким ртом ну и всё, помочь ни чем не помог, на кой хрен такой муж?🤔

Это был единственный мужчина который замуж позвал. Конечно я искала себе пару, меня в 17 из дома на съём выгнали, все круги ада прошла! Сейчас живу в однушке это роскошь для меня хоть и ремонта нет!

Таня
#18
Гость

воооот! а вы не с того начали. Начинать надо было с зубов, потому влазить в ипотеку. Увас зубы изначально были в приоритете необходимых дел, котрые надо решить, если вы с их плачевным состоянием вы с юности связваваете все свои неудачи в жизни - "не берут на работу", "муж может бросить", "с ребёнком там что-то стесняетесь общаться".

У нас плата по ипотеке такая же как за съём жилья, мне 35 мужу 40. И что, пока мы оба зубы пролечим там и пенсия а жить где??? В съёмном на пенсии?

Гость
#19

Предлагаете нам скинуться вам на новые зубья?

Таня
#20
Гость

Ну смотрите. Не сделаете ничего- все останется как есть. Попробуете сделать - могут прижиться, могут не прижиться. Попробовать стоит. Что терять-то))
Ищите работу, где плевать на ваши зубы, где с людьми не надо общаться. Если у вас специальности никакой и любая работа подходит, можно найти что-то.

Я даже не знаю, все вакансии просматриваю но таких работ не встречала. Приведите пример, только чтобы не стоять по 12 часов и тяжести не носить, мне нельзя.

Таня
#21

Ну и чтобы зп выше 25 тысяч рублей, в провинции. Чтобы брали без опыта работы.

Гость
#22
Таня

Ещё и стоматологи издеваются! Давайте говорит вам имплант поставим, недорого, 40 тыщ всего! Я на него смотрю, мы с мужем за месяц столько зарабатываем. Так мне надо не один имплант а 10. И их потом обслуживать, это тоже за деньги.
Я не знаю как жить вообще. Скоро муж бросит с такими зубами побираться пойду у церкви походу.

Не, вам надо подумать о полном протезировании челюсти. Есть такие технологии с базальными имплантами all-on-four или all-on-six. Смысл следующий: удаляются все зубы с челюсти, и сразу на 4 импланта ставится пластиковый протез. Через пол-года оный снимается и заменяется на постоянный металлокерамический. Стоит это всё дело порядка 200 000 - 400 000 руб. за одну челюсть.

Таня
#23
Гость

Не, вам надо подумать о полном протезировании челюсти. Есть такие технологии с базальными имплантами all-on-four или all-on-six. Смысл следующий: удаляются все зубы с челюсти, и сразу на 4 импланта ставится пластиковый протез. Через пол-года оный снимается и заменяется на постоянный металлокерамический. Стоит это всё дело порядка 200 000 - 400 000 руб. за одну челюсть.

Да, ты жопой читаешь темы вообще???

Somona
#24

Так от нас то что хотите ??

Гость
#25
Таня

У нас плата по ипотеке такая же как за съём жилья, мне 35 мужу 40. И что, пока мы оба зубы пролечим там и пенсия а жить где??? В съёмном на пенсии?

ну значит, не нойте, что зубы не на что ремонтировать и не нойте, что все проблемы у вас в жизни из-за зубов. Нормальные люди начинают решать ключевую проблему, которая создаёт все последующие. Если вы считаете, что с хорошими зубами (отремонтированными) у вас бы работа более оплачиваемая была и денег на жильё (ипотеку) было бы больше, и муж бы не бросил вдруг (вы же этого боитесь), то и начинать решать с зубами надо было до всего.

Таня
#26

Мы кое как осилили квартиру в ипотеку за 1,5 млн, платить ещё полжизни, платим по 15 тыщ кое как на пожрать хватает, а мне тут предлагают полный рот имплантов за почти миллион. Люди, у вас совесть есть или вы всегда такие скоты??? Зачем писать такрое???

Таня
#27
Гость

ну значит, не нойте, что зубы не на что ремонтировать и не нойте, что все проблемы у вас в жизни из-за зубов. Нормальные люди начинают решать ключевую проблему, которая создаёт все последующие. Если вы считаете, что с хорошими зубами (отремонтированными) у вас бы работа более оплачиваемая была и денег на жильё (ипотеку) было бы больше, и муж бы не бросил вдруг (вы же этого боитесь), то и начинать решать с зубами надо было до всего.

До всего тоже денег не было, жили на съёме и жутко боялись стать бомжами.

Таня
#28

мы бедные настолько что я не разу не делала маникюр и не была на море. Так понятнее???

Гость
#29
Таня

Мы кое как осилили квартиру в ипотеку за 1,5 млн, платить ещё полжизни, платим по 15 тыщ кое как на пожрать хватает, а мне тут предлагают полный рот имплантов за почти миллион. Люди, у вас совесть есть или вы всегда такие скоты??? Зачем писать такрое???

Почему же за почти миллион? Вам надо проконсультироваться у врача, быть может и полумиллиона хватит.
А может, достаточно просто отшлифовать пломбы на передних зубах. Ещё есть такой метод косметического протезирования: с передних зубов срезается слой, а на его место приклеивается специально изготовленная пластина-накладка.
В общем, есть варианты.

Таня
#30

Я и так в секонде одеваюсь, мне больше не на чем экономить! Образование получила бесплатное какое смогла, по специальность работы нет!

Гость
#31
Таня

мы бедные настолько что я не разу не делала маникюр и не была на море. Так понятнее???

Я тоже как-то обхожусь без маникюра. Это вообще ненужная и лишняя вещь.

Таня
#32
Гость

Я тоже как-то обхожусь без маникюра. Это вообще ненужная и лишняя вещь.

А я даже и не знаю что это такое. Волосы сама стригу, на краску хорошую денег нет а за 100 рублей я от нее задыхаюсь. Никогда духи не покупала вообще.

Гость
#33
Таня

мы бедные настолько что я не разу не делала маникюр и не была на море. Так понятнее???

так а зачем вы это всё вываливаете в качестве нытья на жизнь? смысл в чём? у всех (почти у всех) есть какие-то проблемы в жизни - только одни пытаются искать способы решения, советы слушать в том числе, а другие - тупо ноют как ты. и хочется тебе в тон после твоей грубости в комментах выше, сказать да пошла ты на X Y Й со своим нытьём

Гость
#34

Автор, а зачем улыбаться в зубы на фото?) Я так даже не очень умею, всегда с закрытым ртом улыбаюсь.
Ваша задача была в том, чтобы лечить зубы еще с молодости хотя бы в государственной поликлинике в платном кабинете, хотя бы по одному. Иногда кажется, что новая сумка нужнее или телефон, но лучше всегда в первую очередь потратить деньги на здоровье и зубы. Даже взять кредит на лечение зубов не так глупо, как кажется на первый взгляд.

Таня
#35
Гость

Почему же за почти миллион? Вам надо проконсультироваться у врача, быть может и полумиллиона хватит.
А может, достаточно просто отшлифовать пломбы на передних зубах. Ещё есть такой метод косметического протезирования: с передних зубов срезается слой, а на его место приклеивается специально изготовленная пластина-накладка.
В общем, есть варианты.

А, про это мне сказали ваши зубы сплошная пломба там нечего срезать! Я и так вижу что передние зубы желтые и в трещинах.

Гость
#36

Берете и находите деньги на зубы. Делаете. Проблема решена.
Это ваше здоровье.

Таня
#37
Гость

Автор, а зачем улыбаться в зубы на фото?) Я так даже не очень умею, всегда с закрытым ртом улыбаюсь.
Ваша задача была в том, чтобы лечить зубы еще с молодости хотя бы в государственной поликлинике в платном кабинете, хотя бы по одному. Иногда кажется, что новая сумка нужнее или телефон, но лучше всегда в первую очередь потратить деньги на здоровье и зубы. Даже взять кредит на лечение зубов не так глупо, как кажется на первый взгляд.

Мне сейчас никто кредит не даст. А в детстве бабушка заплатила царство ей небесное и в 12 лет все зубы вылечили. А потом с 17 я скиталась и порой голодала, не до зубов было совсем.

Гость
#38
Таня

мы бедные настолько что я не разу не делала маникюр и не была на море. Так понятнее???

Бог с ним с морем и маникюром. Сейчас на море не сильно все равно поехать.
Зубы важнее. Перестаньте говорить " мы бедные".
Откладывайте, найдите вторую работу. Короче, просто делайте что-то в этом направлении

Таня
#39

Вот люди смотрят на меня и осуждают, хоть я одета прилично из секонда, но думают что я бичиха или курю как паровоз. Стоит рот открыть сразу они с таким презрением ко мне хоть беги!

Гость
#40
Таня

А, про это мне сказали ваши зубы сплошная пломба там нечего срезать! Я и так вижу что передние зубы желтые и в трещинах.

Есть вариант поставить коронки, но у меня коронки долго не стояли: остатки зубов под ними размягчались либо крошились, и кончилось всё имплантами. Имплантация одного зуба действительно стоит примерно 50 000 - 60 000 руб., может и дороже, многое зависит от жевательной части протеза: из металлокерамики дешевле, из циркона - дороже.
В общем, посмотрите, может быть получится протезировать не всю челюсть, а только передние зубы, хотя в цене не сильно выиграете.

Гость
#41
Таня

Я и так в секонде одеваюсь, мне больше не на чем экономить! Образование получила бесплатное какое смогла, по специальность работы нет!

Блин..одну работу точно можно найти

Таня
#42
Гость

Бог с ним с морем и маникюром. Сейчас на море не сильно все равно поехать.
Зубы важнее. Перестаньте говорить " мы бедные".
Откладывайте, найдите вторую работу. Короче, просто делайте что-то в этом направлении

Не с чего откладывать пока ипотека висит.

Гость
#43
Таня

А я даже и не знаю что это такое. Волосы сама стригу, на краску хорошую денег нет а за 100 рублей я от нее задыхаюсь. Никогда духи не покупала вообще.

Духи тоже лишнее: от них голова болит.

Гость
#44

Автор я все понимаю денег немного, но как молодая девушка может ходить с гнилым ртом. Этож самое худшее что может быть. Не верю я что не хватает денег банально зубы починить, пусть не дорогущими винирами, а просто пломбы сменить, мост поставить, почистить, прикус самыми простыми металлическими брекетами поправить. Ну вот у меня тоже зубы были кошмар, родители не следили. Но выросла и исправила,брекеты ставила 4 года назад, год носила, еще корни все вылечила, 2 моста, коронки, все вместе обошлось в 175 тыс, но платила не за раз, а течении нескольких лет. Не покупала одежду, не ездила в отпуск, самые дешёвые продукты, все деньги в зубы. Со своей копеечной зп в 25 тыс и то смогла. А у вас муж и вы вдвоем не в состоянии зубы поправить...

Таня
#45
Гость

Блин..одну работу точно можно найти

Я работаю, мне хватает на еду, проезд и одежду из секонда. Муж ипотеку платит и тоже еду. Всё.

Таня
#46
Гость

Автор я все понимаю денег немного, но как молодая девушка может ходить с гнилым ртом. Этож самое худшее что может быть. Не верю я что не хватает денег банально зубы починить, пусть не дорогущими винирами, а просто пломбы сменить, мост поставить, почистить, прикус самыми простыми металлическими брекетами поправить. Ну вот у меня тоже зубы были кошмар, родители не следили. Но выросла и исправила,брекеты ставила 4 года назад, год носила, еще корни все вылечила, 2 моста, коронки, все вместе обошлось в 175 тыс, но платила не за раз, а течении нескольких лет. Не покупала одежду, не ездила в отпуск, самые дешёвые продукты, все деньги в зубы. Со своей копеечной зп в 25 тыс и то смогла. А у вас муж и вы вдвоем не в состоянии зубы поправить...

Я вообще ни разу в жизни никуда не ездила в отпуск. У меня и загранки нет.
Да, так бывает. Родители не оставили жилья, муж тоже с гнилыми зубами и с больной спиной. Ему 40 и здоровье стало подводить. Я боюсь не сможет он работать и мы начнем голодать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Таня

Вот люди смотрят на меня и осуждают, хоть я одета прилично из секонда, но думают что я бичиха или курю как паровоз. Стоит рот открыть сразу они с таким презрением ко мне хоть беги!

Я прочитала все ваши ответы и, если честно, удивлена, что в 35 лет вы ни в одной сфере жизни не преуспели. Я тоже из бедной семьи, тоже в 15 лет переехала в другой город, училась в школе-лицее, жила в общаге, потом бесплатно универ окончила, и с тех пор работаю-работаю-работаю. Не богатая, но зубы лечить могу, по одному в месяц точно. Да и с бедными парнями принципиально не связывалась, не хочу своим детям такую жизнь как у меня. Муж сам квартирами нашими занимается.
Что вам сказать? Возьмите себя в руки и идите на работу, на две работы. На курсы швей в конце концов, там в рот не смотрят.

Таня
#48

У меня гнилых 3 зубы, в первом пульпит, просят 18 тыс за лечение. Остальные 2 сказали по 40 тыс. Я не знаю что делать и как жить.
У мужа вообще весь низ нелеченый гнилой.

Таня
#49
Гость

Я прочитала все ваши ответы и, если честно, удивлена, что в 35 лет вы ни в одной сфере жизни не преуспели. Я тоже из бедной семьи, тоже в 15 лет переехала в другой город, училась в школе-лицее, жила в общаге, потом бесплатно универ окончила, и с тех пор работаю-работаю-работаю. Не богатая, но зубы лечить могу, по одному в месяц точно. Да и с бедными парнями принципиально не связывалась, не хочу своим детям такую жизнь как у меня. Муж сам квартирами нашими занимается.
Что вам сказать? Возьмите себя в руки и идите на работу, на две работы. На курсы швей в конце концов, там в рот не смотрят.

Пробовала швеей помошником, спина больная не смогла. Боли страшные, грыжа, обезбол выпить желудок болеть начинает. Ушла, не смогла. Работаю продавцом на островке где можно сидеть и стоять попеременно, так хоть спина не болит но платят мало.

Таня
#50

Уже начальница говорит Таня что у тебя с зубами, боюсь скоро выгонит меня.