Гость
Статьи
Как отблагодарить …

Как отблагодарить доктора?

Как отблагодарить доктора который отказывается от благодарности?Девочки и мальчики, как мне отблагодарить доктора который поживет и работает в Санкт-Петербурге? Помогите пожалуйста советами. Мне очень помог один врач тем что виртуально дал мне несколько консультации и смотрел анализы. От оплаты он отказался хотя я многократно предлагала. Я давно не живу в России, поэтому не знаю что уместно а что нет... у меня есть только место его работы в городской больнице и есть пара человек знакомых в Питере которые могут передать то что я попрошу. Как вы считаете можно ли заслать знакомую к этому доктору в больницу с конвертом или это создаст человеку проблемы на рабочем месте? Если можно, то какая сумма примерно будет уместной за несколько (около 5) консультаций с просмотром анализов. Спасибо всем большое?

Sleepless
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не портите хорошего врача. Не надо никого посылать, подставите и врача и своих знакомых.

Злой
#3
Гость

Вышли ему фотки своей пиз...дищи

Может он гинеколог тыж не в курсе.

Гость
#4

Может создать проблемы. Напишите отзыв на продокторов например, раз он такой отказывающийся.

Гость
#5
Гость

Вышли ему фотки своей пиз...дищи

Или скачай из сети покруче и скажи что твои

Гость
#6

Согласна, не страдайте фигней, ну сделал сделал, просто порекомендуйте его своим знакомым и как будете в России, то будете к нему ходить...я так тоже отблагодарила врача, а потом выяснилось что он на бабки меня развёл и не правильно процедуру сделал...поэтому перестаньте восхвалять врача, он сделал свою работу, значит было время сидеть онлайн, сейчас полно бесплатных консультаций врачи проводят, а то стоиаеализы объяснил-для врача это как раз два...

Гость
#7

Напишите благодарственное письмо в адрес клиники.

Гость
#8

Отказывается, значит не надо.
Что вы — вас в дверь, а вы в окно?

Гость
#9

Не нужно так делать. Есть профессиональная этика. Конверты не нужны. Их лично в руки дают, да так, чтобы не скомпроментировать доктора.

Напишите отзыв как Вам тут выше написали. Очень хороший совет. Репутация, профессиональное признание это приятно.

Sleepless
#10
Гость

Не портите хорошего врача. Не надо никого посылать, подставите и врача и своих знакомых.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Почему подставлю, неужели это наказуемо отблагодарить человека, он ведь не требует ничего.

Я безо всякой иронии спрашиваю, просто хочется от души человеку отплатить за добро но не знаю как🤷🏾‍♀️

Sleepless
#11
Гость

Согласна, не страдайте фигней, ну сделал сделал, просто порекомендуйте его своим знакомым и как будете в России, то будете к нему ходить...я так тоже отблагодарила врача, а потом выяснилось что он на бабки меня развёл и не правильно процедуру сделал...поэтому перестаньте восхвалять врача, он сделал свою работу, значит было время сидеть онлайн, сейчас полно бесплатных консультаций врачи проводят, а то стоиаеализы объяснил-для врача это как раз два...

Спасибо за Ваш ответ. Он не должен был мне помогать, я гражданка совсем другой страны. Он сказал что их отделение были закрыто на карантин, так что отвечал он мне в своё личное время.

Из-за этого я особенно хотела его отблагодарить, вдруг человек несколько месяцев без работы просидел и ему не помешали бы деньги 🤷🏾‍♀️

Sleepless
#12
Гость

Отказывается, значит не надо.
Что вы — вас в дверь, а вы в окно?

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ.

Вы правы, человек даже как-то замыкается в себе когда я завожу разговор о благодарности. Поэтому я сильно его не прессую но совесть не позволяет юзать чьи-то профессиональные навыки и время в свою пользу. Поэтому решила у вас поинтересоваться как лучше поступить 🤷🏾‍♀️

Sleepless
#13
Гость

Не нужно так делать. Есть профессиональная этика. Конверты не нужны. Их лично в руки дают, да так, чтобы не скомпроментировать доктора.

Напишите отзыв как Вам тут выше написали. Очень хороший совет. Репутация, профессиональное признание это приятно.

Спасибо Вам большое за адекватный ответ 😘

Гость
#14
Sleepless

Спасибо за Ваш ответ. Он не должен был мне помогать, я гражданка совсем другой страны. Он сказал что их отделение были закрыто на карантин, так что отвечал он мне в своё личное время.

Из-за этого я особенно хотела его отблагодарить, вдруг человек несколько месяцев без работы просидел и ему не помешали бы деньги 🤷🏾‍♀️

Не все в этой жизни меряется деньгами.Иногда предлагая человеку деньги,вы его унижаете как профессионала.

Sleepless
#15
Гость

Не все в этой жизни меряется деньгами.Иногда предлагая человеку деньги,вы его унижаете как профессионала.

Спасибо, возможно Вы правы! Ну я не только деньгами могу, поэтому спрашиваю как ещё можно учитывая что я далеко нахожусь

Гость
#16

Иногда людям просто приятно сделать доброе дело, помочь.
Оставьте эти попытки навязать ему свою оплату.
Это у вас чувство вины.
Если человек ничего не просит, значит, ничего от вас не хочет. Не навязывайте, примите его помощь как подарок.

Sleepless
#17

Здравствуйте, вот ещё идея в голову пришла: может заказать доктору в отделение для него и коллег какой-нибудь праздничный обед или что-то в этом роде? Он вроде зав. отделением... может ему будет приятно коллег угостить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sleepless
#18
Гость

Иногда людям просто приятно сделать доброе дело, помочь.
Оставьте эти попытки навязать ему свою оплату.
Это у вас чувство вины.
Если человек ничего не просит, значит, ничего от вас не хочет. Не навязывайте, примите его помощь как подарок.

Да, Вы правы просто человек много и сильно помогал какой-то посторонней тетке используя свои знания и время... хочется отплатить за доброту, не обязательно деньгами