Гость
Статьи
Дивертикул кишечника

Дивертикул кишечника

При болях в животе справа прошла обследование, На ирригоскопии обнаружили дивертикул единичный, сказали причина боли в нем, порекомендовали сделать операцию, если боли останутся значит причина не внем🤦‍♀️
Есть такие у кого имеются дивертикул, и как можно обойтись без операции?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже нашли, но наоборот врач не рекомендовал операцию. Просто диету соблюдать надо. Не есть всякую фигню, которая может засорять кишечник.

Гость
#2
Гость

У меня тоже нашли, но наоборот врач не рекомендовал операцию. Просто диету соблюдать надо. Не есть всякую фигню, которая может засорять кишечник.

А меня напугал врач что опасно для жизни, а он вас беспокоит???

Гость
#3

Надо сделать КТ с контрастом. Далее к опытному грамотному хирургу. Какой смысл устраивать опрос на форумах? Все пациенты разные и картина у каждого разная, имеет значение локализация, степень выраженности дивертикула и пр факторы, от которых принимается решение нужна операция или нет

#4

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Гость
#5
Светлана

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Светлана, пожалуйста напишите!

Гость
#6
Светлана

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Светлана, Вы что пропали, если действительно знаете, а не "тролите" и не выжимаете деньги, то напишите. Если действительно стоящий рецепт, то сколько людей Вам будут благодарны.

#7
Гость

Светлана, Вы что пропали, если действительно знаете, а не "тролите" и не выжимаете деньги, то напишите. Если действительно стоящий рецепт, то сколько людей Вам будут благодарны.

Почти на каждом форуме есть такие помощники, будьте аккуратней 😉

Гость
#8
Светлана

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Как напишите

Гость
#9

А мне врач сказала не нужна операция, правильно питаться и больше двигаться. Так как дивертикулы возникают при пассивном образе жизни

Гость
#10
Светлана

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Подскажите, пожалуйста, лечение. Мой email slebetskaya73@gmail.com.

Гость
#11
Гость

А мне врач сказала не нужна операция, правильно питаться и больше двигаться. Так как дивертикулы возникают при пассивном образе жизни

И мне сказали больше двигаться, утром натощак пить ложку любого масла и раз в полгода курс салофалька для профилактики, и это пожизненно.... И конечно диета.

Гость
#12
Светлана

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Как до вас дозвониться

Гость
#14
Гость

А мне врач сказала не нужна операция, правильно питаться и больше двигаться. Так как дивертикулы возникают при пассивном образе жизни

Всю жизнь активный образ, физо, тренажерный. В итоге дивертикулез.

Светлана
#15
Гость

А мне врач сказала не нужна операция, правильно питаться и больше двигаться. Так как дивертикулы возникают при пассивном образе жизни

Активная, физо, тренажерка, а в итоге дивертикулез.

Гость
#17
Светлана

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

И как.....? Напишите,почему не поможете сейчас ,просто напишите как

Гость
#18
Гость

Светлана, Вы что пропали, если действительно знаете, а не "тролите" и не выжимаете деньги, то напишите. Если действительно стоящий рецепт, то сколько людей Вам будут благодарны.

Она лгунья! Это не лечится

Гость
#19
Гость

И мне сказали больше двигаться, утром натощак пить ложку любого масла и раз в полгода курс салофалька для профилактики, и это пожизненно.... И конечно диета.

Да, мне тоже назначили салофальк суспензии,доктор сказала около трех месяцев вводить, но можно и таблетки салофальк тоже принимать! Да, пить много воды и принимать псиллиум на постоянной основе!

Гость
#20
Светлана

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Светлана, Здравствуйте, помогите действеннвм рецептои при дивертикулите
Наталья

Гость
#21

Очень актуальная тема. Хотела бы пообщаться с теми кто планирует беременность при дивертикуоезе? Или может кто рожал....очень волнует этот вопрос. У меня был дивертикулит с инфильтратом, помогло голод и 2 антибиотика, лежала в больнице с плохими анализами. Хочу ребенка, но толком нигде не написано насколько опасно все это

Гость
#22
Гость

Подскажите, пожалуйста, лечение. Мой email slebetskaya73@gmail.com.

Нет лечения, дивертикулы они навсегда..тут только либо диета или хирург в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Светлана, Вы что пропали, если действительно знаете, а не "тролите" и не выжимаете деньги, то напишите. Если действительно стоящий рецепт, то сколько людей Вам будут благодарны.

нету никаких рецептов. рецепт один- жесточайшая диета

Предыдущая тема