Гость
Статьи
Зубные импланты. Кто …

Зубные импланты. Кто ставил? Нужен ваш совет.

Здравствуйте! Мне нужно ставить импланты,на данный момент не хватает 3 зуба,но нужно удалять один,который находится впереди и это самое страшное. Где-то читала,что имплант могут вживить сразу после удаления? Может,это было у кого-нибудь? Какие ощущения и как быстро приживалось? К врачу,конечно, обращусь, но очень страшно.
У кого-нибудь есть опыт имплантов,какие ставили,сколько приживались,насколько больно и вообще, какие плюсы и минусы?? Заранее спасибо за ответы!

Кошка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу после удаления не ставят, мне сказали месяца через 4. Но не надо затягивать, так как костная ткань истончается из-за отсутствия нагрузки. Сначала нужно будет сделать КТ челюсти, по ней врач оценит состояние костной ткани. Если нужно - делают наращивание.
Желательно пролечить все зубы и сделать чистку. Мне сначала вставляли импланты, после того как они прижились - вкрутили на них формирователи десны. Затем через некоторое время коронки. На всё ушло несколько месяцев. Но сейчас, вроде, и сразу бывает ставят коронки.
Плюсы: не надо трогать другие зубы, чтобы поставить коронку. Минусы: дорого.
Главное - чтобы прижились импланты, соблюдайте рекомендации врача и желательно бросить курить, если курите (курение оказывает плохое влияние на приживляемость).

Гость
#2

Есть опыт. Удалили передний зуб верхний ( двойка), потом ходишь пока лунка от зуба заживёт ( недолго), потом приходишь на вживление импланта ( в десну), десну зашивают и так ходила я полгода ( нельзя сразу коронку накручивать на имплант, так как десну нельзя нагружать сразу). Для эстетики мне делали съемный протез этого зуба , бабочка что ли называется, если не говорить , что он стоИт - никто и не заметит, что нет переднего зуба ( поначалу немного нарушена речь, но несущественно). Потом уже накручивают временную коронку на зуб, потом меняют на постоянную месяца чере 3. Но меня эти стоматологи так изъездили ( я ходила года 3, имплант вшивали - вынимали- вшивали- засыпали костную ткань и тд тп), что когда мне накрутили временную коронку , я удрала от них и уже года 3 с ней хожу, все собираюсь пойти поставить постоянную. Временная выглядит как натуральный зуб и прочная, но видимо чем то отличается от постоянной и надо будет заменить. Вам удачи, за свои зубы, если даже только корень остался и он здоровый- боритесь до последнего. Эти импланты, виниры, хорошее изобретение, но когда уже совсем никак без них.

Rita
#3
Гость

Есть опыт. Удалили передний зуб верхний ( двойка), потом ходишь пока лунка от зуба заживёт ( недолго), потом приходишь на вживление импланта ( в десну), десну зашивают и так ходила я полгода ( нельзя сразу коронку накручивать на имплант, так как десну нельзя нагружать сразу). Для эстетики мне делали съемный протез этого зуба , бабочка что ли называется, если не говорить , что он стоИт - никто и не заметит, что нет переднего зуба ( поначалу немного нарушена речь, но несущественно). Потом уже накручивают временную коронку на зуб, потом меняют на постоянную месяца чере 3. Но меня эти стоматологи так изъездили ( я ходила года 3, имплант вшивали - вынимали- вшивали- засыпали костную ткань и тд тп), что когда мне накрутили временную коронку , я удрала от них и уже года 3 с ней хожу, все собираюсь пойти поставить постоянную. Временная выглядит как натуральный зуб и прочная, но видимо чем то отличается от постоянной и надо будет заменить. Вам удачи, за свои зубы, если даже только корень остался и он здоровый- боритесь до последнего. Эти импланты, виниры, хорошее изобретение, но когда уже совсем никак без них.

Кушаете как своими?или неудобно?

Гость
#4
Rita

Кушаете как своими?или неудобно?

Стараюсь не кусать этим зубом твёрдое ) подсознательно боюсь, что отвалится.

Гость
#5

Мне ставили сразу после удаления. Но это не всегда возможно. Удаление должно быть идеальным. Прошло все нормально. Отмучилась за один раз. По денежке дороже чуток выходит. Думаю, это из-за пересадки надкостного материала. Мне ставили имплантаты обоими способами. Установка в момент удаления мне понравилась больше. Через 3 месяца все зажило и вуаля.

Rita
#6
Гость

Мне ставили сразу после удаления. Но это не всегда возможно. Удаление должно быть идеальным. Прошло все нормально. Отмучилась за один раз. По денежке дороже чуток выходит. Думаю, это из-за пересадки надкостного материала. Мне ставили имплантаты обоими способами. Установка в момент удаления мне понравилась больше. Через 3 месяца все зажило и вуаля.

По ощущениям как?жуёте как родными?

Гость
#7
Rita

По ощущениям как?жуёте как родными?

На верхней челюсти - да, как родными. На нижней периодически ощущаю инородное тело, хотя прошло уже 6 лет, и сам имплантат стоит хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Сразу ставят. Называется одномоментная имплантация. Но для нее нужны определенные условия и не каждый врач практикует. Для передних зубов на время пока нельзя ставить импланты, можно закрыть дырку слепив зуб из композита. Нагрузку на него давать нельзя, но улыбаться можно. Короче, хорошая клиника и врачи - вам помогут.