Гость
Статьи
Вернуть подоходный …

Вернуть подоходный налог с лечения зубов

Собираюсь проходить лечение в стоматологической клинике, потом в планах вернуть подоходный налог с лечения, но проблема в том, что в этой клинике (была уже один раз на приеме) мне даже договор не дали заполнить, я пришла по рекомендации знакомого, да мне клиника понравилась, но теперь задумалась.. я пришла, меня сразу провели к врачу на лечение.. никаких справок ничего не дали..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не серьезная клиника.

Гость
#2

Сказать им про договор и все, не все люди хотят бумажки заполнять, а просто сделать зуб и уйти.

Гость
#3

Вы сами должны настоять на заключении договора, сразу предупредите, что Вам потребуется справка для предоставления в налоговые органы. Одни клиники выдают после каждого обращения, другие предпочитают оформлять раз в год, за все обращения.
Вот уже сейчас надо брать справки за 20 год по всем видам платных медуслуг, потом получите 2ндфл за 20 год, в 21 году в любое время подадите декларацию, копии справок, договоров, заявление, через три месяца возврат поступит на счет. Договора за 21 год будете предъявлять в 22. Сейчас это очень просто делать он-лайн, у налоговиков есть простая программа для деклараций и эп бесплатная.

#4

Сразу скажите что будете возвращать налог, пусть дадут комплект документов. А вообще клиника и правда странная по меньшей мере. Сейчас даже в гос клиниках какие то бумажки дают подписать

Гость
#5

А что так можно? А если я ребёнку бракёры ставлю в платной клинике, тоже могу вернуть налог?

Гость
#6
Гость

А что так можно? А если я ребёнку бракёры ставлю в платной клинике, тоже могу вернуть налог?

Брекеты в смысле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

А что так можно? А если я ребёнку бракёры ставлю в платной клинике, тоже могу вернуть налог?

Конечно можно вернуть с любого лечения.нужен договор, лицензия ), чеки или справка из мед.учреждения.и на сайте подаёте.удобно
сколько Вам насчитали за брекеты? Тоже планирую ребенку