Гость
Статьи
Что можно попить от …

Что можно попить от боли в спине?

Что можно попить от боли в спине? Прихватило сегодня утром, так и не отпускает. К неврологу номерок взяла только на 28 декабря.

Лизавета
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше воды еще ничего не придумали. пей воду, но только чистую. чистая вода в артезианских скважинах водится. бери воду в стеклянных бутылках. в пластике не бери ни в коем случае. не стоит экономить на своем здоровье.

Гость
#2

Помогает компресс из АСД-2. Взять 2 мл раствора на 100 мл воды комнатной температуры. Лежать дважды в день по полчаса. Отбирать жидкость из бутылочки шприцом с иглой, чтобы не вскрывать ее (там летучие соединения, после вскрытия бутылочки быстрее выйдет сроком годности). Очень вонючая, но эффективная вещь.

Гость
#3

Я ставила свечи обезболивающие

Гость
#4

диклофенак в таблетках попробуйте

Гость
#5

еще компрессы димексид+ новокаин 1+1 на 40минут на спину

Мария
#6

Мне Эторелекс лучше всего и быстрее помогает, всегда эти таблетки есть в аптечке,так как спина и у меня и мужа больная. Узнала об этом препарате от врача, никакого самолечения. У меня в принципе такого никогда не бывает, так как к здоровью отношусь очень серьезно!

#7

Ну.. можно элементарное обезболивающее выпить. Я бы посоветовала полежать на спине на полу (на твердой поверхности), мне часто помогает. И гель возьмите хороший - очень советую релаксирующий лошадиной силы, я мужа прошу мне с ним массаж в таких случаях делать, быстро все проходит

Жанна
#8

С обезболивающими таблетками лучше не шутить. Но, если уж совсем ситуация тугая, пейте, что всегда вам помогает. Еще можно что-то наружно использовать, мне всегда помогает при дискомфорте в спине.

Ylia
#9
Жанна

С обезболивающими таблетками лучше не шутить. Но, если уж совсем ситуация тугая, пейте, что всегда вам помогает. Еще можно что-то наружно использовать, мне всегда помогает при дискомфорте в спине.

Наружное — это компрессы? Или что? Сама спиной маюсь, но, не до такой степени, чтобы прям обезболивающие пить, просто сильно ноет. На массаж бы сходила.

Жанна
#10
Ylia

Наружное — это компрессы? Или что? Сама спиной маюсь, но, не до такой степени, чтобы прям обезболивающие пить, просто сильно ноет. На массаж бы сходила.

Массаж да, всегда помогает. Но, сейчас не до него. Теперь уже после новогодних праздников, может быть дойду. Наружное это гели, мази и т.д. Мне помогает гель 911 с ядом гюрзы. Он и по стоимости недорогой, в сравнении в аналоговыми средствами. Быстро впитывается, облегчение приносит практически сразу.

Ylia
#11
Жанна

Массаж да, всегда помогает. Но, сейчас не до него. Теперь уже после новогодних праздников, может быть дойду. Наружное это гели, мази и т.д. Мне помогает гель 911 с ядом гюрзы. Он и по стоимости недорогой, в сравнении в аналоговыми средствами. Быстро впитывается, облегчение приносит практически сразу.

Поняла. Спасибо вам за ответ, посмотрю. В аптеке же покупали, правильно понимаю?

Жанна
#12
Ylia

Поняла. Спасибо вам за ответ, посмотрю. В аптеке же покупали, правильно понимаю?

Да, в обычной аптеке у дома. Упаковка 50 мл стоит около 150 рублей. Расход маленький, хватает надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Можно перцовый пластырь (Доктор перец). Мне даже больше таблеток нравится, тк он местно действует. А таблетки все же дают нагрузку на печень. Так что стараюсь местно обезболивать. Тем более с такими вот болями пластырь хорошо справляется.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 521 тема
Популярные темы за неделю: 83 054 темы
Предыдущая тема