Гость
Статьи
Паника!Страшные …

Паника!Страшные родинки

Здравствуйте!Возникла у меня такая проблема, я в панике ((( У меня давно были выпуклые родинки на теле,я как-то спокойно к этому относилась.Они не болят! Знала, что на солнце сильно нельзя,если на пляже ложилась на живот,то заклеивала пластырем.🤷Тут недавно вылезла мне картинка "какие родинки опасные", хотя искала я совсем другое.Ну я так посмотрела и нашла сходства. Естественно сразу начала гуглить,чем же он опасны, ну и конечно теперь боюсь что у меня рак или что ещё там бывает.Начиталась всякого, теперь уже заметила,что края не ровные и пигментация странная. Вообщем у меня тут паника(Я вообще очень мнительная, как что-то прочитаю так сразу у себя нахожу.
Вообще я студентка(18 лет), так как сейчас карантин уехала в свой родной город.Он небольшой, и частных клиник тут нет.Есть только государственная поликлиника.Но тут на диагнозы не скупятся, в 8 лет маме сказали, что у меня камни в почка, потом говорили, что печень.Мама в ужасе везла меня в город и там это всё опровергали. Так что как-то не хочется мне идти к местному дерматологу.Он как обычно скажет их любимое"лучше на область поехать". Однако эти страшные мысли съедают меня, даже аппетит пропал.Не понятно когда универ заработает, чтобы я в город уехала.В лучшем случае в феврале выйдем.Я не знаю, что делать или идти сюда в больницу или стараться отвлечься,а потом пойти в хороший центр.
Может кто-то сталкивался?🙏

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш доктор психиатр если честно,который навязчивые состояния лечит. Вам в любом случае нужен дерматолог-онколог и он через лупу смотрит на них. Вы глазом своим ничего не определите. Прокатитесь в областной центр если так переживаете. Ну скажет он вам вот наблюдаем и если что изменится опять приезжаем. Не болят,не чешутся,не разрастаются и значит нормально. Вот у моей знакомой подруга прыщ сковырнула и умерла,а у мамы на работе мужик шашлыком подавился и умер,а у мужа на работе у парня даже на мед. комиссии ничего не нашли,а потом пошла слабость и рак. Психолог,психотерапевт и все хорошо будет. Все остальное без фанатизма потихоньку обследуйте. Ну прогуляйтесь до местной поликлиники. Все равно нечего делать Вам.

Гость
#2

Узнаю в вас себя. Я тоже такая же тревожная, только на 10 лет старше😂с каждым годом, тревожное расстройство и ипохондрия прогрессирует, если не лечить. У меня тоже все началось в 18 лет. Ну это к слову, чтобы вы имели в виду.
Вам нужно прежде всего успокоиться, наверное вы и сами это понимаете. И тогда рассуждать логически станет легче:) ну давайте предположим, что вы пойдёте в городскую больницу. Да, это не частная клиника, где вас облизывают с головы до ног за ваши деньги, и кстати иногда из корыстных целей выкачивают деньги, втюхивая ненужные обследования. Не всегда, но этой жертвой может стать кто угодно, даже вы. Итак, вы придёте к хирургу, он посмотрит ваши родинки, соберёт анамнез, и, в зависимости от результатов, вы будете действовать дальше. Да, он может вас накрутить, поставив неверный диагноз, но вы будете знать, что есть другие клиники и вы можете все перепроверить. Если же все в порядке, то совет будет, как я писала выше, обратиться для начала к психологу, можно в интернете к бесплатному.
Или же вы выбираете до февраля сидеть трястись себя накручивать, доведя себя до нервного истощения, панических атак, анорексии на фоне стресса, вам будет вообще казаться, что живёте последний день :) так что выбор за вами, удачи!

Гость
#3

Забыла добавить, что хирург(а в идеале вам нужен онкохирург) это не нефролог и не терапевт, который поставил сто лет назад ошибочный диагноз в этой больнице. Я понимаю, что остался осадок, но это все же разные врачи, разные ситуации. И можно сходить для своего успокоения. Я уверена, что у вас все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

1. Найти психотерапевта, работать с мнительностью. Эмоциями надо управлять, иначе превратитесь в чокнутого невротика - ипохондрика
2. Что мешает взять телефон, записаться в платную клинику, сьезить в город на прием к врачу?