Гость
Статьи
Чем боретесь с …

Чем боретесь с паническими атаками?

Из-за ковида начались панические атаки и всд.
От транквилизаторов — вялость.

Смотрю, что есть такого, хотя бы для постепенного улучшения.

Тенотен?
Афобазол?
Глицин + витамины группы В?

Или бывают транквилизаторы, от которых потом не ползаешь целые сутки?

Блондинка
18 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

В юношестве, когда они у меня случались, боролся чаем и книжками )

#2

Только самопсихотерапия, взгляд со стороны, рационализирование и попытки к самообладанию

Гость
#3

Лично у меня панические атаки происходили только после того, как я напьюсь кофе за весь день.Престала пить кофе-прошло.Плюс,проветривать помещение перед сном,а лучше открывать окно немного на ночь.Перед сном гулять,рано ложиться спать (до 23:00), и сильно уставать в течение дня

Гость
#4

Надо идти к врачу психиатору и он подберет АД и транквилизаторы,которые будет постепенно вводить ,а потом уберет и тоже постепенно. На них сидят не более 2-х недель пока АД не начнут действовать и обязательный курс психотерапии. Там Вас научаит снимать ПА дыханием,напряжением мышц( релаксация по Джекобсену). Научат аутотренингам по Шульцу. Если все будете делать,то уйдете в стойкую ремиссию лет на 10-ть.

Гость
#5

Еще очень полезно слушать звуки природы: шум дождя,прибоя,пение птиц. Полезно делать ванны с успокаивающими травами и морской олью(по инструкции),но не более 15 минут. Каждый день на ночь. 5-7 дней

Гость
#6

Спорт, секс, саморелаксация, природа

Ивасик
#7

Транки назначает обычно терапевт или невролог, к ним надо привыкать, если от них вялость и чувстуете сильный дискомфорт, то идите к психотерапевту, он назначит АД.
У вас в посте перечислены плацебо, если вы можете снять ПА этим, то просто надо больше отдыхать и спортом заниматься)

Гостя
#8

Нейролептики,габантин

Блондинка
#9

Транки у меня есть.
Антидепрессант тоже.
Не хотелось бы их пить.

Атаки у меня — это не страх и не тревожность. Такого не чувствую.
Колбасит, аж руки трясутся.

Насчёт легких средств, я просто думаю, что они постепенно будут выводить к норме.

Так, я читала, везде пишут, что только транки и антидепрессанты.
Эх...

Кумушка
#10

Как на вас, таких иди от ках, фармацевтика наживается...

Гость
#11
Блондинка

Транки у меня есть.
Антидепрессант тоже.
Не хотелось бы их пить.

Атаки у меня — это не страх и не тревожность. Такого не чувствую.
Колбасит, аж руки трясутся.

Насчёт легких средств, я просто думаю, что они постепенно будут выводить к норме.

Так, я читала, везде пишут, что только транки и антидепрессанты.
Эх...

Попробуйте водочку. или коньячок.

Шапка
#12

Только феназепам, наш любимый феназепам, старый и добрый феня

Блондинка
#13
Шапка

Только феназепам, наш любимый феназепам, старый и добрый феня

Он тоже с ног валит?

Кумушка
#14

Автор, а во время ми нета вас тоже так колбасит, что засунуть себе в рот не можете?)))

Гость
#15

Фенибут, адаптол, стрезам, грандаксин - мягкие транки
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там много про па рассказано

Блондинка
#16
Гость

Фенибут, адаптол, стрезам, грандаксин - мягкие транки
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там много про па рассказано

Спасибо!

Анна
#17

Мне помог курс пустырника, покупала в аптеке обычную настойку производства Мосфарма и пила каждый день в течение месяца, стало намного лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#18

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!