Гость
Статьи
ответ Ангелу с пеной у …

ответ Ангелу с пеной у рта про девственность

# про девственность
мне было 6 лет. мед комиссия в детсаду. Попросили родителей пойти со мной в поликлинику. Предкам недосуг. Бабулю из подъезда, которая иногда присматривала, попросили. Бабка отвела меня. Там был кромешный ужас. Разложили ребёнка на столе, спустили штанишки, и сделали в *** ОЧЕНЬ больно. Когда привели домой - родокам было пох. Образованные, приличные люди. Никто не спросил - что там было. Проплакала в темноте в детской комнате. И - всё. Но осознание, что что-то не так со мной - осталось навсегда. Лишь в школе, изучая анатомию, поняла - я тот редкий случай - полное заращение девственной плевы. Которое лишь хирургически в те времена решали. Тупо - лишали девственности гинекологи. Никаких объяснений и реабилитации. Комплекс "недевственности" изуродовал мне жизнь. Спасибо, муж понял, когда я призналась. Понял и принял. Но это случилось в 22 года. До этого - ад стыда. ЗА ЧТО?!! совковое воспитание.

Опрос
важна ли девственность?
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Что за бред?

13-е привидение
#2
Света

Что за бред?

+1, сказки какие-то. Моя дочь 1991 г.р. - ни перед детским садом, ни перед поступлением в школу либо в младших классах никаких гинекологических осмотров девочкам не проводили. Класса с 7 или 8-го стали отправлять на осмотр в женскую консультацию - так же как меня и моих ровесниц в свое время.

#3
Света

Что за бред?

в чём бред?

#4
13-е привидение

+1, сказки какие-то. Моя дочь 1991 г.р. - ни перед детским садом, ни перед поступлением в школу либо в младших классах никаких гинекологических осмотров девочкам не проводили. Класса с 7 или 8-го стали отправлять на осмотр в женскую консультацию - так же как меня и моих ровесниц в свое время.

я 1968гр. это был детсад в СССР. 4 км от китайской границы. ХЗ, мож это и какая-то особость, но было таки

#5
Света

Что за бред?

А зачем мне по вашему бредить? - Эта тема - ответ мужику, который 20 !!! лет не может жене простить, что она не девственница

#6

Не верю. На такую процедуру мать с девочкой пошла бы обязательно. И объяснила бы на пальцах суть.

Гость
#7

У автора серьезная путаница с анатомией. В детстве не проводят такой гинекологический осмотр, чтобы увидеть у девочки сращение плевы (такого и не бывает, она бывает слишком плотной, тогда делают хирургическое рассечение, это обнаруживаетсяво взрослом возрасте). Скорее всего, речь о синехии, сращении половых губ. Это очень спорная и стремная операция, о целесообразности которой врачи спорят, тк часто оно проходит само. Сейчас вообще назначают только гормональную мазь. Суть в том, что при типичном лечении синехий девственная плева не затрагивается, так это вообще-то разные вещи в разных местах.

#8
AVD

Не верю. На такую процедуру мать с девочкой пошла бы обязательно. И объяснила бы на пальцах суть.

мать - это отдельная тема. Жёсткая, холодная, деспотичная женщина. даже б если её принудили не пошла б. Завуч школы. Никогда б не пошла в гинекологию . тем более по теме - 6 лет дочке. Она, скорее, не заметила моей проблемы.

#9
Дичь

мать - это отдельная тема. Жёсткая, холодная, деспотичная женщина. даже б если её принудили не пошла б. Завуч школы. Никогда б не пошла в гинекологию . тем более по теме - 6 лет дочке. Она, скорее, не заметила моей проблемы.

Тогда совсем белыми нитками история шита. С чего Вас потащили на эту процедуру, если о проблеме не знали?..

#10
Гость

У автора серьезная путаница с анатомией. В детстве не проводят такой гинекологический осмотр, чтобы увидеть у девочки сращение плевы (такого и не бывает, она бывает слишком плотной, тогда делают хирургическое рассечение, это обнаруживаетсяво взрослом возрасте). Скорее всего, речь о синехии, сращении половых губ. Это очень спорная и стремная операция, о целесообразности которой врачи спорят, тк часто оно проходит само. Сейчас вообще назначают только гормональную мазь. Суть в том, что при типичном лечении синехий девственная плева не затрагивается, так это вообще-то разные вещи в разных местах.

путаница с анатомией не сейчас, а что я помню тогда. Ощущения, разговор гинекологов ТОГДА ( к несчастью, это были мужчины). Воспроизведение - девочки 6-ти лет. На сегодня - я грамотная женщина, мать. мне 50+. два высших... хотя сёдня это - ни о чём )))

#11
AVD

Тогда совсем белыми нитками история шита. С чего Вас потащили на эту процедуру, если о проблеме не знали?..

в чём вопрос? - ребёнку 6 лет. 1974 год. Докторица в детсаду сказала - девочка дефективная, надо в больничку. Родители - заняты. Нянька привезла, посидела в прихожей. Увезла.

#12
AVD

Тогда совсем белыми нитками история шита. С чего Вас потащили на эту процедуру, если о проблеме не знали?..

это был СССР. погран зона. с Китаем. сказали надо - пошли делать.

#13
Дичь

это был СССР. погран зона. с Китаем. сказали надо - пошли делать.

Автор, я сам родом из СССР, хоть и немного (совсем немного) моложе Вас. И по стране меня помотало изрядно (хоть и не на границе с Китаем, но в сибирской тайге чувствую себя как дома), и к медицине я кое-какое отношение имею. Не надо мне рассказывать сказки. Допускаю, что Вы искренне заблуждаетесь...

#14
AVD

Автор, я сам родом из СССР, хоть и немного (совсем немного) моложе Вас. И по стране меня помотало изрядно (хоть и не на границе с Китаем, но в сибирской тайге чувствую себя как дома), и к медицине я кое-какое отношение имею. Не надо мне рассказывать сказки. Допускаю, что Вы искренне заблуждаетесь...

в чём? - что мне дефлорировали плеву? - или что? я ж не пишу, что насиловали. или ещё чегой- то...

#15
Дичь

в чём? - что мне дефлорировали плеву? - или что? я ж не пишу, что насиловали. или ещё чегой- то...

Пост №7 прочитайте. Вам там всё объяснили.

Василиса
#16

Что объяснять больным людям? Сращение плевы - это опасно, менструациям некуда выходить, страшная боль и потом длительное лечение. Так что всё правильно сделали, что рассечение произвели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Василиса

Что объяснять больным людям? Сращение плевы - это опасно, менструациям некуда выходить, страшная боль и потом длительное лечение. Так что всё правильно сделали, что рассечение произвели.

Спасибо, Василиса. Хоть один человек ГРАМОТНЫЙ в этом аде кромешном. С наступившим Вас НГ! - забот не знать, деньжат - не мерять! Любить, надеяться и верить!