Гость
Статьи
жировик?

жировик?

привет, у меня возле уха летом образовалась штука, похожая на внутренний подкожный прыщ - не болела, на ощупь была мягкой, под кожей находилось просто как маленькое уплотнение. я думала само пройдёт или вылезет прыщ.
прошло около полугода и теперь этот жировик (или не знаю что это), вырос и стал немного красноватым, как прыщ. На ощупь ТВЁРДЫЙ...
у кого-то было подобное?
скоро пойду к врачу

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

У меня на запястье было. Недохирург сказал можно удалить, но может вырасти опять. Мануальный терапевт сестры посоветовал делать ручкой знак бесконечности - упражнение.. Делала и все прошло. Вам проще удалить. Сходите к врачу. Не хочу Вас пугать, но может у Вас и не жировик.

Гость
#2
Анна

У меня на запястье было. Недохирург сказал можно удалить, но может вырасти опять. Мануальный терапевт сестры посоветовал делать ручкой знак бесконечности - упражнение.. Делала и все прошло. Вам проще удалить. Сходите к врачу. Не хочу Вас пугать, но может у Вас и не жировик.

а у вас воспалялось оно?

Гость
#3
Гость

а у вас воспалялось оно?

Жировик не воспаляется,если воспалился,то там гной и свищ.
Надо резать,это не больно под анастезией.
10 минут и потом 2 перевязки .

гость
#4

Выдави его

Элеонора
#5

Было такое, где-то года три назад. Забыла как называется, но удаляли операционным путём. Совершенно не больно, за 10 минут под уколом анастезии всё сделали и зашили

Гость
#6
гость

Выдави его

И получи воспаление на всё лицо,занеся грязь в рану.

Анна
#7
Гость

а у вас воспалялось оно?

Нет, просто болело иногда, когда руку напрягу... Но у меня запястье... У знакомой на работе на руке, но у ней не виден он и не мешает. Сходите к врачу обязательно.

Маша
#8

У меня есть жировик на коже волосистой части головы. Сначала малюсенький бугорочек был, на ощупь трогала, думала родинка, но потом он вырос и сейчас, когда трогаю, немного болит. Тоже хочу пойти и удалить его, но пока останавливает то, что голову нельзя будет мыть, а так не хочется 10 дней с грязной головой ходить(((

Гость
#9
Маша

У меня есть жировик на коже волосистой части головы. Сначала малюсенький бугорочек был, на ощупь трогала, думала родинка, но потом он вырос и сейчас, когда трогаю, немного болит. Тоже хочу пойти и удалить его, но пока останавливает то, что голову нельзя будет мыть, а так не хочется 10 дней с грязной головой ходить(((

Так он еще больше вырастет и перейдет в онкологию.

Маша
#10
Гость

Так он еще больше вырастет и перейдет в онкологию.

Ну вообще-то нет. Максимум, что он сделает, это воспалится. Не айс, конечно, но в онкологию точно не перейдет

Гость
#11
Маша

Ну вообще-то нет. Максимум, что он сделает, это воспалится. Не айс, конечно, но в онкологию точно не перейдет

Любой жировик в течении 5 лет станет твердым-это первый признак онкологии.

Маша
#12
Гость

Любой жировик в течении 5 лет станет твердым-это первый признак онкологии.

Это вам кто такое сказал?)

Гость
#13
Маша

Это вам кто такое сказал?)

Из опыта работы с онкобольными.

Гость
#14
Гость

Из опыта работы с онкобольными.

Санитаркой?

Маша
#15
Гость

Из опыта работы с онкобольными.

Ой, не говорите глупостей и не пугайте людей

Верный муж
#16

Похоже на рак. К врачу обязательно - УЗИ, пункция только даст ответ.

Маша
#17
Верный муж

Похоже на рак. К врачу обязательно - УЗИ, пункция только даст ответ.

ой, млин...еще один объявился онколог.....

Kelly
#18
гость

Выдави его

Нельзя давить неопознанные образования. Откуда вы такие беретесь?

Гость
#19
Гость

Так он еще больше вырастет и перейдет в онкологию.

Откуда вы это берёте? Вы врач?
Не говорите глупости впечатлительным людям

Гость
#20
Маша

ой, млин...еще один объявился онколог.....

просто их уже чипировали 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

У меня было немного что-то похожее. Выскочила липома на руке, на видном месте небольшого размера и чтобы шрама не было я Липомикс заказывала. Через очень долгое время рассосалось, либо само, либо от липомикса, не знаю