Гость
Статьи
Как принудить онколога …

Как принудить онколога дать направление на операцию?

У моей пожилой матери на маммографии обнаружили тяжистое образование в молочной железе, с микрокальцинатами, сделали 2 пункции атипичные клетки найдены признаков рака нет, УЗИ не видит ничего, болезненность присутствует. После пункции стало легче как откачали жидкость, мать в климатическом периоде. Так вот онколог не может поставить диагноз, и все время отправляет мать - подождать, приехать через 3 месяца на контрольное узи и через 6 месяцев на маммографию, в платной клинике сказали это надо удалять обязательно и смотреть внимательно гистологию что это, но если оперироваться платно то и лечение потом будет платное, онколог уже не возьмет скажет лечитесь там где оперировались вы нарушили тактику лечения я ответственность не беру. Как принудить онколога в гос клинике дать направление на операцию? может приказы минздрава есть или метод.указания где сказано о направлении на операцию при подозрении онкологии?? Поделитесь кто сталкивался?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Бред какой-то. Что в платной сказали удалять? Диагноз есть?

#2

Если УЗИ ничего не показывает, то что там могли в платной сказать удалять??

Гость
#3

В платной клинике вам скажут.. Мне тоже сказали зуб дергать, а в бесплатной вылечили. Может вам бесплатного врача поменять? У вас же не один онколог на весь город

Гость
#4
Гость

В платной клинике вам скажут.. Мне тоже сказали зуб дергать, а в бесплатной вылечили. Может вам бесплатного врача поменять? У вас же не один онколог на весь город

А мне несколько бесплатных хотели вырвать зуб, а платная вылечила.

Гость
#5

Кальцинаты это не рак.У моей матери было такое.Как объяснили,у пожилых уже нарушается обмен веществ и кальций откладывается даже на органах и сосудах.

Гость
#6

блиннн какая же авторша тупая...

Автор
#7
Гость

блиннн какая же авторша тупая...

Я не авторша я автор. Далее, кальцинаты это может быть рак, а может быть и не рак, тяжистое образование может оказаться тяжистым фиброзом а может быть раком in situ то есть инвазивной карциномой, нам предлагают ждать пока не вырастет во что то более понятное и лишь потом лечить!! Вот я и ищу медицинские протоколы лечения чтобы писать главврачу, затем в региональный минздрав а там может и в федеральный, я своего добьюсь мне плевать на ковид и т.д. В диагностических протоколах сказано что если установить природу опухоли нет возможности она подлежит иссечению и исследованию на гистологию в обязательном порядке эти же..плохие люди тянут потом потом потом...уже год тянут как эта катавасия с короной началась. одну онкобольницу закрыли перепрофилировали под ковид осталась одна на всех на весь город. Платно в евромеде 100 тыс операция с диагностикой. А фиг, по полюсу обязаны сделать.

Гость
#8

Принудить онколога дать направление на операцию вы никак не сможете. Нет таких приказов. Максимум, что можно сделать, это попытаться поменять доктора, если этот не устраивает. Платно, бесплатно-это уже как получится. Если пролечитесь в платной клинике, а пациентке станет хуже, онколог по месту жительства все равно ее примет.

Автор
#9
Гость

Принудить онколога дать направление на операцию вы никак не сможете. Нет таких приказов. Максимум, что можно сделать, это попытаться поменять доктора, если этот не устраивает. Платно, бесплатно-это уже как получится. Если пролечитесь в платной клинике, а пациентке станет хуже, онколог по месту жительства все равно ее примет.

Мотивируют тем что ожидание в данном случае безопаснее чем начать лечение по причине ковида, операция - химия - лучевая + ковид есть вероятность гибели пациента во время лечения. Да и диагноз не поставлен лишь под вопросом две пункции отрицательны. Спасибо за ответ

Гость
#10

Никак не принудить врача сделать операцию
Оперируйте платно. Если гистология (не дай Бог) подтвердит зло, никто не имеет право вашей маме отказать в лечении.

Гуля
#11

Увы, здесь здоровья могут только пожелать, всё-таки это не форум медиков, есть, наверное, форумы онкологов.

Гость
#12

Если гистология не показывает рак, то на каком основании делать операцию? Врач не может направить вас на операцию.

Гость
#13

Если нету признаков злокачественного процесса при гистологии ,то смысл с операции

Автор
#14
Гость

Если нету признаков злокачественного процесса при гистологии ,то смысл с операции

Вероятность того что переродится в злокачественную опухоль. Я читал про ситуации когда опухоль была "спящая" не развивающаяся ее вырезали и начинался активный злокачественный процесс со всеми вытекающими прост так жить с бомбой в груди неприятно же проще вырезать?

Гость
#15

Вашу проблему можно решить без операции. Срочно мне звоните. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#16
Автор

Вероятность того что переродится в злокачественную опухоль. Я читал про ситуации когда опухоль была "спящая" не развивающаяся ее вырезали и начинался активный злокачественный процесс со всеми вытекающими прост так жить с бомбой в груди неприятно же проще вырезать?

Так можно полорганизма поудалять"бо вдруг переродится",не вычитывайте ерунды всякой,достаточно осмотра маммологом раз в год

Автор
#17
Гость

Так можно полорганизма поудалять"бо вдруг переродится",не вычитывайте ерунды всякой,достаточно осмотра маммологом раз в год

Маммолог ничего не прощупывал, онкоосмотр тоже, узи не видит опухоль, лишь на маммографии тяжистое образование которое болит вот и все, и микрокальцинаты. Онколог сказал - наблюдение. Резать пока не стоит, из за ковида да и вообще посмотрим как себя поведет

Гость
#18
Автор

Маммолог ничего не прощупывал, онкоосмотр тоже, узи не видит опухоль, лишь на маммографии тяжистое образование которое болит вот и все, и микрокальцинаты. Онколог сказал - наблюдение. Резать пока не стоит, из за ковида да и вообще посмотрим как себя поведет

Все что у нее есть,это возрастное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Моему отцу помог Лекарь, которого нам порекомендовал один серьезный врач. А больше всего не укладывается в голове то, что помог он абсолютно бесплатно. У моего отца была онкология, которая началась с лимфоузлов, причем произошло это после прививки от ковида. Сначала напухли лимфоузлы. Врачи говорили, что такое бывает, что это вирус, что это просто побочка от вакцины и т.д. Очень много было времени упущено. В итоге отцу поставили онкологию. Курсы химии ничего не давали. Чисто случайно мы попали на консультацию к одному из ведущих специалистов в вопросах онкологии и он посоветовал нам человека, который достаточно эффективно помогает в решении подобных проблем. Я особо никогда не верила в подобное, но коль посоветовал специалист такого уровня - решила обратиться. Человек лечит по фотографии и нам не нужно было никуда ездить (я так поняла, что он просто целитель, а не врач. Больше всего поразило, что он не говорит о деньгах и ничего не просит), поэтому и решила написать ему, тем более, что мы особо ничего не теряли и могли параллельно заниматься своими вопросами. Было сложно его уговорить взяться за папу, но у меня получилось. Не буду долго расписывать, но буквально спустя месяц и по сей день я могу однозначно сказать, что я верю в чудо, потому как даже врачи не могут понять, как такое может быть, что новые обследования не показывают онкологию. Мой папочка абсолютно здоров, хотите верьте - хотите нет. Поэтому попробуйте обратиться к нему, тем более, что Вы ничего не теряете. Его можно найти в Ватсап или Телеграм по номеру +380505737498

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Следующая тема