Гость
Статьи
Как работать при …

Как работать при низком жизненном тонусе

Быстро устаю, уже после часов 4-5 работы/учёбы силы предательски заканчиваются. Наверное, это сяязано с анемией и неизлечимыми проблемами с жкт. Пью витамины, иногда занимаюсь йогой, гуляю на свежем воздухе, стараюсь придерживаться прописанного питания... Энергии как и не бывало...
Как делать карьеру в такой ситуации?
Как быстро вы устаете? Как часто вам нужен отдых?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Карьеру можно делать только в творческом ключе. То есть для удовольствия и подработки. Ибо анемия это слабость. Сама с ней живу уже 15 лет.

Рыба-космонавт
#2

Надо добавить гуляние среди сосен и бассейн. И ешьте больше красного мяса- именно оно дает энергию!

Гость
#3
Гость

Карьеру можно делать только в творческом ключе. То есть для удовольствия и подработки. Ибо анемия это слабость. Сама с ней живу уже 15 лет.

а железо принимать, нет?

Гость
#4

Ну вообще-то у всех людей так. Человек способен в среднем на 4-5 часов интенсивной работы в день и еще несколько часов не интенсивной. Также можно найти работу с сокращенным рабочим днем, на частичную ставку. Вообще карьеру делают люди с повышенным уровнем энергии и мотивации.

Гость
#5

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#6

Лечиться, само собой. А на работе, если вы не шпалы укладываете, вообще нет проблем. Если работа нравится, то на ней мало устаешь и время проходит быстро.

Гость
#7

Тоже устаю очень быстро,сил вообще никаких нет. Сижу у мужа на шее)

Гость
#8

Такая же беда( всю жизнь вялая, еще и интроверт. Устаю уже от того, что проснулась туда, куда не хочу(на работу) раньше 10(еще и сова). Но мир приспособлен для жаворонков, поэтому найти работу в удобном графике нереально, ну и не абы какую, а которая устроит. Поэтому засунула все амбиции и мечты подальше и пытаюсь смириться, что карьеры не построить и буду жить на 20тыс в месяц. Пытаюсь смириться... Но грызет всё ещё чувство вины перед собой и "что скажут люди", все шустрят, зарабатыаают, а я по ходу буду вялым продавцом, т к из офиса каждое утро хочу уволиться

Автор
#9
Гость

Тоже устаю очень быстро,сил вообще никаких нет. Сижу у мужа на шее)

Хорошо вам, меня замуж не берут и на содержание тем более

Гость
#10
Гость

Такая же беда( всю жизнь вялая, еще и интроверт. Устаю уже от того, что проснулась туда, куда не хочу(на работу) раньше 10(еще и сова). Но мир приспособлен для жаворонков, поэтому найти работу в удобном графике нереально, ну и не абы какую, а которая устроит. Поэтому засунула все амбиции и мечты подальше и пытаюсь смириться, что карьеры не построить и буду жить на 20тыс в месяц. Пытаюсь смириться... Но грызет всё ещё чувство вины перед собой и "что скажут люди", все шустрят, зарабатыаают, а я по ходу буду вялым продавцом, т к из офиса каждое утро хочу уволиться

Вялый продавец и недели не проработает - выгонят.

Гость
#11

Анемию лечите? Что с гормонами щитовидки?

Гость
#12
Гость

Вялый продавец и недели не проработает - выгонят.

Работала 3 года. Не в сетевом, где на ногах и "чтовамподсказать", а меловь продавала, где сидишь, фильмы смотришь между делом. Кстати, многие покупатели открыто говорили, что не любят другую смену за то, что прилипают с вопросами. Я и сама у таких не покупаю, неприятно. А со мной можно спокойно товар рассматривать, не отбиваясь от назойливости и не убегаю от взгляда преследующего. Спросят -конечно помогаю, рассказыаваю. Но всё равно не хочется продавцом работать, почему то стремно.. Кстати, и железо, и прочее пропивала, но конечно самодеятельность, искала инфу, изучала, т к врачи вообще как на дуру смотрели, когда говорила-проверьте это и это, может дефицит. Они на гемоглобин только готовы смотреть, который естественно нормальный

Утка
#13

Ты бездельница просто. Физических проблем не бывает, мне это на бизнес тренинге рассказали, поэтому ты просто лентяйка и будешь работать за копейки всю жизнь

Автор
#14
Утка

Ты бездельница просто. Физических проблем не бывает, мне это на бизнес тренинге рассказали, поэтому ты просто лентяйка и будешь работать за копейки всю жизнь

На бизнес-тренинги ходят не от большого ума
За копейки не работаю

Гость
#15

Проверять здоровье, лечиться. Лечить анемию. Откуда у вас силы при анемии то?

Катюшик
#16

Мне кажется, в таком случае лучше не работать :) Лучше займитесь хобби, тем делом, которое приносит удовольствие, и с него получайте денежку. И здоровье, и положительные эмоции будут только прибавляться 🥰

Гость
#17

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, отношения и другое, советует. Мне очень помогла берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону её номер 8903 7505554 но дозвониться бывает сложно, лучше сначала написать ватсап

Гость
#18
Гость

а железо принимать, нет?

Спасибо, без вас не додумалась.

Александра
#19
Гость

Спасибо, без вас не додумалась.

Не помогает?

Гость
#20
Александра

Не помогает?

Помогает но нужна дисциплина. Уколы в этом плане удобнее. А потом всё обратно откатывается, так как причина в гинекологии, которая плохо лечится.

Гость
#21

У меня так было, когда работала на нелюбимой работе (их было несколько, сменила 3 работы за 7 лет). Когда нашла свое, и теперь занимаюсь тем чем мне нравится, не чувствую никакой усталости. Подумайте хорошенько что вам НРАВИТСЯ делать, а не о деньгах, деньги придут потом.

Гость
#22

Иначе вся жизнь будет как каторга

Гость
#23

Как найти, как понять что нравится? Творческих никаких способностей нет совсем, обычная работа вызывает отторжение, , а деньги то на жизнь нужны, вот и приходиться мучить свой организм, ненавидеть всё вокруг от усталости и раздражения.. Не хочется так всю оставшуюся жизнь.. Работа -дом-сон.. За три месяца ни разу не вышла из дома, кроме как на работу и за продуктами раз в неделю

Гость
#24
Гость

У меня так было, когда работала на нелюбимой работе (их было несколько, сменила 3 работы за 7 лет). Когда нашла свое, и теперь занимаюсь тем чем мне нравится, не чувствую никакой усталости. Подумайте хорошенько что вам НРАВИТСЯ делать, а не о деньгах, деньги придут потом.

а чем вы сейчас занимаетесь?

#25

Можно, конечно, немножечко поныть. Но в целом мы сами ответственны за свой результат. Плохие показатели здоровья? Сдайте хотя бы стандартные анализы. Анемия? Кушайте мясо, гранаты, пропейте Гемобин! За месяц показатели поползут вверх. Не нравится работа??? Подумайте, что вам в этой жизни больше всего нравится и что готовы делать даже бесплатно? Вот в этом направлении и нужно двигаться! В любых изменениях - главное выйти из зоны комфорта!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Вы бы лучше проверились, потому что стоит понимать, что это не норма. Если есть такие симптомы, то это может быть вполне признаками проблем с щитовидкой или железодефицитной анемии. У меня оказался второй вариант. Для восстановления уровня гемоглобина пила железо хелат от эвалар и стала налегать на мясо. Кстати говоря, именно это железо могу рекомендовать, потому что усваивается хорошо благодаря своей форме. Теперь жизненного тонуса хоть отбавляй.

Следующая тема