Гость
Статьи
Ранние признаки …

Ранние признаки шизофрении у ваших знакомых или родственников, кто сталкивался с таким?

Были ли у вас такое? И какие были признаки (возросшая агрессия по отношению к вам и окружающим, подозрительность, галлюцинации)? #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Постоянно мылась и все чистила. Повсюду были микробы и она с ними постоянно боролась. Они атаковывали её. Сейчас этого человека уже нет в живых.

Гость
#2

у моей подруги сестра с таким диагнозом. в детстве была "нормальной", но истеричной, что считали разбалованностью (что, вообще-то, имело место быть - в попу дули, пылинки сдували) - могла закатить истерику, если что не по ней или не выполняют прихоть. а потом, к истеричности добавилась, откуда ни возмись, не аккуратность во внешнем виде, которая набирала обороты вместе с уходом от реальности.

Гость
#3

У бывшей однокласницы данное заболевание.проявилось впервые чудачествами,придумываниями болезней,которых у нее не было,вплоть до отказа ног,тотальной неряшливостью-стала ходить грязная,вонючая,в грязной одежде+бредовыми идеями про магическое воздействие и про демонов

Гость
#4

Сегодня уже отвечала на ваш вопрос

Валя
#5

Постоянно мылась и все чистила. Повсюду были микробы и она с ними постоянно боролась. Они атаковывали её. Сейчас этого человека уже нет в живых.

А что с ней?

Гость
#6

Лучшая подруга слышит голоса. После 3 лет приёма антидепров. Я подозреваю у неё шизофрению. Она считает, что у неё открылся какой-то портал. Это уже несколько месяцев. Я её теряю. Больно осознавать это. Она очень хороший человек. Психотерапевту ничего не говорит, и та ей только даёт эти рецепты на эти убойные таблы. Я думаю, таблы виноваты. Склонность , наверно была к шизе, а таблы проявили. Многие не согласятся со мной, но до антидепров всё было не так плохо.

Гость
#7

Я не знаю если у них это болезнь но есть у меня знакомые два человека, родственники (не мой, а первый со вторым). Тот по старше всё время думает что за ним следят и ночью по улице гуляет и спрашивает всех кто они и куда идут, а второй по моложе пару лет назад начал так же себя иногда вести.

Гость
#8

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

#9
Валя

А что с ней?

Шизофрению ставили.

Гость
#10

Я автор. Общаюсь с подругой только по телефону уже несколько месяцев из-за карантина. Она и раньше чудила иногда - могла истерику закатить, если я сразу не отвечу и не перезвоню в течение суток, что видения у неё пророческие случались. Но последнее время пошла такая тема, что все её сглазить хотят и вообще кругом - враги. Сильно циклится на этой теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Я автор. Общаюсь с подругой только по телефону уже несколько месяцев из-за карантина. Она и раньше чудила иногда - могла истерику закатить, если я сразу не отвечу и не перезвоню в течение суток, что видения у неё пророческие случались. Но последнее время пошла такая тема, что все её сглазить хотят и вообще кругом - враги. Сильно циклится на этой теме.

Это не шизофрения)

Форум: Здоровье
Всего: 192 899 тем
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 056 тем