Гость
Статьи
Остеохондроз. Прошу …

Остеохондроз. Прошу совета.

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Месяц назад каждый день болела голова, ночью немели руки. Пошла к невропатологу, сделали РЭГ сосудов головы, сказали шейный остеохондроз. Пропила таблетки для улучшения кровообращения в головном мозге. Стало лучше. Отлично себя чувствовала целый месяц. А Последние 5 дней когда встаю с кровати темнеет в глазах и начало по утрам отекать пол лица. Пошла к неврологу снова. Сказала делать массаж воротникой зоны. Пришла я к массажисту, тот сказала что для уточнения диагноза нужно сделать МРТ.
Но для МРТ на данный момент нет финансов. А если сходить на рентген. Возможно ли увидеть остеохондроз на рентгене? Спасибо за ответ.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше накопите на мрт
Или сходите к неврологу по полису и дождитесь мрт по бесплатному направлению

#2

Конечно лучше мрт...
А вообще если невролог порекомендовал массаж, то сходите к другому массажисту! Можно ещё к остеопату, но тоже дорого...

Гость
#3
Гость

Лучше накопите на мрт
Или сходите к неврологу по полису и дождитесь мрт по бесплатному направлению

В Украине такого нет.

Гость
#4
Лика Милованова

Конечно лучше мрт...
А вообще если невролог порекомендовал массаж, то сходите к другому массажисту! Можно ещё к остеопату, но тоже дорого...

Та тот массажист работает в больнице. Вот и думаю что делать.

Гость
#5

А почему ЛФК для шеи не хотите делать. Пока массаж не назначили это хоть какое-то спасение.

Гость
#6

Что рентген что мрт (качество лучше) ну увидите компрессию или протрузию от этого вам легче не станет... Двигайтесь больше и массаж только у специалистов.

Гость
#7

постель должна быть полужесткая и подушка ортопедическая. Делайте японскую гимнастику для позвоночника или лфк. Можно еще воротник шанца периодически одевать для разгрузки мышц и позвонков.

Гость
#8
Гость

А почему ЛФК для шеи не хотите делать. Пока массаж не назначили это хоть какое-то спасение.

ЛФК делаю уже как месяц. Нашла в ютубе видео. Но что то не очень видимо помогает.

Гость
#9
Гость

Что рентген что мрт (качество лучше) ну увидите компрессию или протрузию от этого вам легче не станет... Двигайтесь больше и массаж только у специалистов.

Значит рентген покажет!? Просто массажисту нужно знать точно что, и где у меня там не так.

Гость
#10
Гость

постель должна быть полужесткая и подушка ортопедическая. Делайте японскую гимнастику для позвоночника или лфк. Можно еще воротник шанца периодически одевать для разгрузки мышц и позвонков.

Я поняла. Спасибо)

Гость
#11
Гость

Значит рентген покажет!? Просто массажисту нужно знать точно что, и где у меня там не так.

Автор, раньше не было никакого МРТ, всегда рентгеновские снимки массажистам носили. Ну раз нет денег на МРТ... Нормально всё там видно.

Гость
#12

Говорят клебсиелла сидит в шее. Ее надо убить может а может их убивать не надо они для организма полезные вещи делают. Просто надо сам тогда остеохондроз лечить но как... массажем? И Зачем МРТ если уже знаете что у вас с шеей?

Гость
#13

так остеохондроз не лечится. Ну стало лучше от таблеток, теперь хуже. Хотя остеохондроз одними таблетками не лечится. Мне плавать рекомендовали и раз в пол года массаж и уколы. Потом стала делать ванны со Скипаром 2-3 раза в год и больше не ходила к неврологу, самочувствие довольно хорошее

Гость
#14

Вот кстати, Автор, плавать - это да.

Гость
#15

Нет, только мрт. Массажист все правильно сделал: сначала снимки потом масссаж, тк есть случаи когда мануалка противопоказана
А вот невролога лучше другого поискать, тк первым делом вас дб направить на мрт а потом уже на рэг (вообще непонятно как вам по рэг могли диагностировать остеохондроз).

Гость
#16
Гость

Что рентген что мрт (качество лучше) ну увидите компрессию или протрузию от этого вам легче не станет... Двигайтесь больше и массаж только у специалистов.

На рентгене не видно протрузии. И при них противопоказан массаж

Гость
#17
Гость

Значит рентген покажет!? Просто массажисту нужно знать точно что, и где у меня там не так.

Нет, не покажет. На рентгене видно только кости, на мрт мягкие ткани. Грыжи на рентгене не видно, а их наличие иногда противопоказание для массажа

Гость
#18

Займитесь пилатесом, он был изначально разработан для лежачих раненных, делайте все аккуратно. Ваша цель - расстягивать позвоночник. Почему у кошек не болит спина? Потому что они ее постоянно тянут, вот и Вы поищите простые тренировки в интернете.

Гость
#19
Гость

Нет, только мрт. Массажист все правильно сделал: сначала снимки потом масссаж, тк есть случаи когда мануалка противопоказана
А вот невролога лучше другого поискать, тк первым делом вас дб направить на мрт а потом уже на рэг (вообще непонятно как вам по рэг могли диагностировать остеохондроз).

Ну как мне сказали, кровоток в головном мозге нормальный. Но в районе шее где то что то не так. И сказали что это из-за шеи. А точнее якобы остеохондроз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Если я правильно понимаю все ответы. Главное увидеть на МРТ нет ли грыж и всего остального.