Гость
Статьи
Болят суставы

Болят суставы

Привет, в последнее время болят кости, суставы, мыщцы, все тело, в общем)))) чем себе помочь?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разобраться почему

Гость
#2

А, доктор, что говорит?

Гость
#3

После чего началось?Болели коронавирусом?

милая девушка
#4

Из народной медицины помогает холодец. А за лекарствами идите к врачу.

Гость
#5
милая девушка

Из народной медицины помогает холодец. А за лекарствами идите к врачу.

А, как же... Уринотеоапия?)

милая девушка
#6
Гость

А, как же... Уринотеоапия?)

😄 не стоит.

Гость
#7
милая девушка

Из народной медицины помогает холодец. А за лекарствами идите к врачу.

Холодец снимает боли и воспаление?Это что то новенькое,моя мама сабельник пила,долго,но и боли прошли тоже надолго.

#8

А что произошло с телом? Что предшествовало?

Сутенере Алеше 56см
#9

старушка, ты вкалываешь как Папо Карло и спрашиваешь нас почему у тебя болят суставы? бросай работу, у тебя есть пельмешек - это твой билет в жизнь без боли в суставах, вкалывать должны мужики, а ты должна потреБЛЯТЬ.

Гость
#10

Если без врача то только могу посоветовать пропить Нейроспан для нервных волокон, потому что бывает из за воспалительного процесса в организме, сдавливания и защемления нервов, длительного нарушения обмена веществ, малоподвижного образа жизни происходит повреждение нервных волокон, это как раз и вызывает болезненные ощущения в теле, жжение, онемение, покалывание, прострелы.

милая девушка
#11
Гость

Холодец снимает боли и воспаление?Это что то новенькое,моя мама сабельник пила,долго,но и боли прошли тоже надолго.

Холодец из постной свинины полезен для мышцы и суставы, спортсмены его едят при болях и сильных нагрузках. Не каждый день естественно, а 1-2 раза в нед. Еще полезна морская рыба.

милая девушка
#12

Холодец не лекарство, а как поддерживающая терапия во время болей и как профилактика от заболеваний.

#13
Сутенере Алеше 56см

старушка, ты вкалываешь как Папо Карло и спрашиваешь нас почему у тебя болят суставы? бросай работу, у тебя есть пельмешек - это твой билет в жизнь без боли в суставах, вкалывать должны мужики, а ты должна потреБЛЯТЬ.

Сутенеру Алеше 56 лет)))

Гость
#14
Жанна

Сутенеру Алеше 56 лет)))

56 см)) Только чего?

#15
Гость

56 см)) Только чего?

Рост))

#16

Автор, не пользовалась разогревающим бальзамом? Я брала себе от компании Binturong c перцем чили, мне помогло, сейчас проблемы уже нет вообще, а болела спина ого го

Гость
#17
милая девушка

Холодец из постной свинины полезен для мышцы и суставы, спортсмены его едят при болях и сильных нагрузках. Не каждый день естественно, а 1-2 раза в нед. Еще полезна морская рыба.

Спортсмены пьют коллаген второго типа для суставов, холодец для этого уж какой-то очень устаревший метод, времен когда ничего не было доступно

Гость
#18
Гость

Спортсмены пьют коллаген второго типа для суставов, холодец для этого уж какой-то очень устаревший метод, времен когда ничего не было доступно

Бабушки желатин пьют.

Гость
#19

На пораженные суставы диклофенаковый пластырь наклейте,и к врачу,выяснять причину и анализы сдавать.а ,и выше кто то про холодец написал,реально для суставов неплохо

Гость
#20

Автор, предложу проверить уровень мочевой кислоты в крови и соли в моче, они часто откладываются в суставах вызывая воспаления.

Гость
#21
Гость

Автор, предложу проверить уровень мочевой кислоты в крови и соли в моче, они часто откладываются в суставах вызывая воспаления.

Верно, это подагра

Эмма
#22

Может быть просто лечебную гимнастику нужно выполнять? Только регулярно. Ну можно пропить наверное комплекс витаминов. Можно использовать какие-то наружные средства обезболивающие.

Иринка
#23
Эмма

Может быть просто лечебную гимнастику нужно выполнять? Только регулярно. Ну можно пропить наверное комплекс витаминов. Можно использовать какие-то наружные средства обезболивающие.

Какие наружные? Недавно зашла в аптеку, все подобные гели стоят как крыло от самолета. Впору хоть, правда холодец кушай, как выше писали.

Гость
#24

Solgar посмотрите,есть для суставов

Эмма
#25
Иринка

Какие наружные? Недавно зашла в аптеку, все подобные гели стоят как крыло от самолета. Впору хоть, правда холодец кушай, как выше писали.

Холодец поможет, это верно. Из наружных средств недорогих — Артромивит 911 посмотрите. Он стоит прям до 150 рублей за тюбик. А состав приличный. Снимет напряжение и скованность в суставах.

Иринка
#26
Эмма

Холодец поможет, это верно. Из наружных средств недорогих — Артромивит 911 посмотрите. Он стоит прям до 150 рублей за тюбик. А состав приличный. Снимет напряжение и скованность в суставах.

Поняла. Спасибо огромное за совет. Посмотрю в аптеке тогда этот артромивит. Надеюсь, поможет.

Наташа
#27

при воспалительных болях в суставах хорошо помогает мазь Нафтадерм. За счет того, что у нее сильны противовоспалительные свойства. Я прямо на ночь мажу и в шерсть заворачиваю.

#29

Я принимаю скипидарные ванны Скипар (смешанная эмульсия). Приятный аромат, успокаивает нервную систему, снимает тяжесть и боль.

Ольга
#30

Найти проблему, почему так происходит. Обычно к врачу ходят. Хотя сейчас у каждого второго то колени хрустят, то позвоночник больной, причем независимо от возраста. Для суставов посоветую попить курсами Хонда ***, она оказывает противовоспалительное, обезболивающее, хондропротекторное действия и способствует: улучшению подвижности и гибкости суставов, эластичности связок и сухожилий, снижению риска разрушения хрящевой ткани, естественному восстановлению хрящей, уменьшению болезненности в области суставов и позвоночника. Пить необходимо около 2-х месяцев, если хотите ощутить результативность. И просто витамины пейте, это никогда не будет лишним в наше время.

#31

По рекомендациям моей подруги решила пропить курс супер омеги 3-6-9 от эвалар. Суставы перестали ныть. Я эффектом осталась более чем довольна, учитывая стоимость так вообще. Благодарна своей подруге за совет.

Элина
#32

Я пробовала от болей в суставах антивоспалительные и обезболивающие мази разные. В итоге, мне лично помог препарат ревмафлекс эвалар. Пропила его месяц по 2 таблетки утром и 2 - вечером. натуральное средство для здоровья суставов - уменьшает воспаление и боли, обладает хондопротекторным действием.

#34

Что было в итоге, как лечили?

Лера
#35

Уменьшить боль в суставах мне помогает дополнительный прием коллагена. Я после перелома ноги стала мучиться болью в суставах. Оценила новинку коллаген морской II (второго) типа эвалар. Содержит нативный коллаген из глубоководного кальмара. Нативный — значит естественный. Нативный морской коллаген сразу же включается в процесс восстановления суставов. Помогает уменьшать воспаление и боль в суставах, удобная форма приёма, одной баночки хватает на месяц, в составе есть витамины и минералы, приятный вкус и запах.

Вера
#36

Хондропротекторы помогают предотвратить и замедлить развитие заболеваний, связанных с разрушением хрящей и суставов. Я принимаю курсами весной и осенью хонда ***. Способствует ускорению восстановления мышц после нагрузок, повышается выносливость, появляется энергичность, улучшается настроение.

#37

вы поняли в итоге, что с суставами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

При дискомфорте в суставах часто назначают:
Коллаген – основной строительный белок соединительной ткани.
Глюкозамин и Хондроитин - естественные компоненты суставного хряща. Стимулируют процессы заживления и подавляют активность ферментов, разрушающих хрящевую ткань.
MSM - Облегчает мышечные и суставные боли, уменьшает отек, улучшает кровообращение и подвижность суставов.
Рекомендуем сначала проконсультироваться с врачом.

Предыдущая тема