Гость
Статьи
Может у кого то было …

Может у кого то было такое.?

Ела селедку на следующий день начало колоть горло позвонила терапевту сказала сходить к Лору может косточка застряла. Сходила, лор ничего не увидел. Потом через пару дней сходила к ещё одному Лору тоже сказал из горлом все в порядке. Сходила на УЗД щитовидки, анализы все в порядке. Потом пошла к ещё одному Лору тоже осмотрел из горлом все хорошо сказал немного слизь. ( ранее был тонзиллит)Но горло все равно кололо в правой стороне. Потом появился комок, ночью просыпалась от того что воздуха не хватает. Стало казаться что после едь крошки а горле остаются. Все сложнее ставало кушать. Обратилась ещё раз к терапевту направили ещё на фгдс сделала, тоже все хорошо. Кт делала ещё тоже все хорошо. Но горло давит будто душит, комок. Ем только каши, пюре детские. Страх что подавлюсь, и постоянно ощущение что остаётся в горле еда. Ощущение крошек то с левой стороны то с правой.( Вот кушала печёное яблоко сегодня середину вырезала и ела все осторожно и теперь снова ощущение что что то в правой стороне в глотке где то глубоко ( низко) Мешает. Когда кушала все вроде хорошо было но после этого начала думать что могло там что то остаться плохо середину вырезала и залипнуть) Постоянный страх, напряжение, паника. Может у кого было такое ? Как боролись ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте сходить к гастроэнтерологу, бывает что ощущения кома в горле связано с тем, что желудочный сок затекает в горло, это распространённое заболевание.

Гость
#2
Гость

Попробуйте сходить к гастроэнтерологу, бывает что ощущения кома в горле связано с тем, что желудочный сок затекает в горло, это распространённое заболевание.

Была и гастроскопию делала все хорошо сказали

#3

Это может быть у Вас, зуб так отдает на горло у меня похоже было, пол года так было оказался зуб мудрости.

Гость
#4
Angela

Это может быть у Вас, зуб так отдает на горло у меня похоже было, пол года так было оказался зуб мудрости.

Вы кушать могли? Я кушать не могу крошки остаются будто. Уже страх что подавлюсь постоянно и перестала кушать похудела уже, а врачи говорят здорова.

Гость
#5

Может, у вас это нервное?

Гость
#6
Гость

Может, у вас это нервное?

Терапевт сказала что скорее всего. Поскольку обследования прошла здорова. Но лучше не стает. От этого всего уже появилась боязнь подавится. Когда ем горло спазмует.

Гость
#7

Если косточка осталась после рыбы, то тогда должны чувствовать острый укол когда глотаете еду. У меня в детстве косточка застряла и второй раз от семечек кусочек . То тогда оба раза когда глотаешь, как острая боль. А вот как сейчас у Вас, у меня такое было когда рефлюкс начинался((( вроде как крошки остаются(((. И тоже паника накрывала. Плюс еще пробки в гландах могут такое давать, пару раз такое было. У дочки моей иногда бывает, что с одной стороны больно глотать. Смотрю горло норм а что то мешает. Потом проходит. У нее тоже слабое горло. У Вас больше не рефлюкс похоже, если боль не острая. При рефлюксе ком в горле, трудно глотать, изжога, кислотность повышается, ощущение что крошки в горле. По ночам может быть заброс кислоты и бывает не можешь вздохнуть. У меня так было 2 года((( на нервной почве и плюс антибиотики дали(((. Похудела на 18 кг(((. Диета и потом норм стало

Гость
#8

И ещё думаю, что если бы косточка от рыбы то почему только на след день почувствовали? А после еды норм все было? Может быть совпадение что рыбу ели. Похоже на рефлюкс мне.

Гость
#9
Гость

И ещё думаю, что если бы косточка от рыбы то почему только на след день почувствовали? А после еды норм все было? Может быть совпадение что рыбу ели. Похоже на рефлюкс мне.

Рефлюкс на гастроскопии бы определили ?

Гость
#10
Гость

Рефлюкс на гастроскопии бы определили ?

Сходите к гастроэнтерологу. Я в Дании живу, тут попала к семейному врачу.

Гость
#11
Гость

Сходите к гастроэнтерологу. Я в Дании живу, тут попала к семейному врачу.

Была как раз в гастроэнтеролога когда делала гастроскопию все хорошо ( немного гастрит) а так здорова сказал .

Гость
#12
Гость

Была как раз в гастроэнтеролога когда делала гастроскопию все хорошо ( немного гастрит) а так здорова сказал .

Ну вот если у Вас болит в горле то слева то справа, уже явно не косточка гуляет туда сюда). Сходите к другому гастроэнтерологу. Опишите все ощущения какие сейчас. Я не могла норм глотать еду, изжога немного была, при нажатии на желудок болел, посмотрите на язык, у меня сильно увеличины были рецепторы, которые сзади языка как пупыришки, были очень большими. Мне даже воду пить было больно. Паника как у Вас((. Диета, все печёное и вареное, пюре, мясо тоже блендером в пюре. Никаких кофе и чай. Лён пила. Когда спите, голова должна быть приподнята чтобы заброса не было. Не паниковать, от стресса и начинаетсч эта фигня. Мне очень помог точечный массаж и иглоукалывание, диета, и после еды ровно через 30 мин я на язык ложила крупинку соли морской, ровно через 30 мин и рассасывать. Еду водой не запивать и воду пить через час 1.5 помле еды.

Гость
#13

У меня так аллергия проявляется, живем рядом с ТЭЦ, в последнее время как выброс в атмосферу у меня в горле такая же ***. Может в селедке какой химикат был, так подействовал на слизистую. Сейчас же в еду что только не добавляют.

Гость
#14

Невроз. Ком в горле, дисфагия классика невротической симптоматики. Идите к психотерапевту

Гость
#15
Гость

У меня так аллергия проявляется, живем рядом с ТЭЦ, в последнее время как выброс в атмосферу у меня в горле такая же ***. Может в селедке какой химикат был, так подействовал на слизистую. Сейчас же в еду что только не добавляют.

Это уже три месяца так

Гость
#16
Гость

Невроз. Ком в горле, дисфагия классика невротической симптоматики. Идите к психотерапевту

Где найти хорошего? У нас нет.

Гость
#17
Гость

Рефлюкс на гастроскопии бы определили ?

Да

Гость
#18
Гость

Да

Ну вот значит не он. Нервное скорее всего

Гость
#19
Гость

Ну вот значит не он. Нервное скорее всего

На нервной почве и начинается рефлюкс часто. У меня началась как у вас боязнь еды(((. Паника просто. Фобия как. Комок, больно глотать. И становилось хуже. А потом когда пропали месячные и я стояла и смотрела в зеркало, а там бухенвальдский товарищ, то поняла что все.... и так меня как то попустило и я советую вам, если есть такая возможность, пойти на точечный массаж или иглоукалывание. Вот после первого сеанса, мне так легче стало...

#20
Гость

Вы кушать могли? Я кушать не могу крошки остаются будто. Уже страх что подавлюсь постоянно и перестала кушать похудела уже, а врачи говорят здорова.

Я, вроде помню, что было как бы чесалось внутри горле до кашля доводилось, целый день болело очень особенно утром, как при ангине, но это не ангина было 7 месяцев было.

Гость
#21

проблемы с жкт. пройдите обследование печени и желчных путей а также поджелудочную. Селедка обострила ваши болячки.

Гость
#22
Гость

проблемы с жкт. пройдите обследование печени и желчных путей а также поджелудочную. Селедка обострила ваши болячки.

Все проверила

Гость
#23

ВСе проверила.
В смысле? Узи +биохимия+ферменты и печеночные показатели+ферменты поджелудочной+phЖелудка ?

#24

Все выздоровели? Чем лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

как же понимаю,у меня такое уже несколько лет,но могу сказать одно,что это чувство может быть связано с тем,что когда кушаем,мы думаем о еде и уже заранее готовим себя,что что то будем чувствовать,нужно не задумываться о механизме глотания,постараться не бояться(как ваше состояние сейчас,спустя 3 года?)