Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с головной болью и тошнотой при магнитных бурях?

У нас сегодня в регионе скаканула погода с -32 до -11, а также объявляли магнитные бури. Я очень метеозависимый человек, как и все в моей семье. Головные боли и тошнота просто обеспечены.
Такие же метеозависимые как и я, как Вы с этим справляетесь? Может есть какие-то народные методы?

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Магнитные поля хорошо экранируются ферромагнетиками. Попробуй надеть на голову железную кастрюлю.

Гость
#2

Сейчас многие страдают и давление скачет и тахикардия. От тошноты принимаю мотилиум. Можно успокоительное пить: настойку пустырника, валерьянку, карвалол. От головы можно цитромон. Ктото солпадеин пьет.

Гость
#3

самое просто и народное - спать.

Гостья
#4
Гость

Сейчас многие страдают и давление скачет и тахикардия. От тошноты принимаю мотилиум. Можно успокоительное пить: настойку пустырника, валерьянку, карвалол. От головы можно цитромон. Ктото солпадеин пьет.

Дак вот не очень хочется пить таблетки, стараюсь всегда просто перетерпеть. Но если что, то буду знать, что принимать. Спасибо!

Гостья
#5
Гость

самое просто и народное - спать.

Ну это-то конечно, но вот на работе это немного проблематично.

Гость
#6

водки 50-100 г

Гость
#7
Гость

водки 50-100 г

ваще нельзя. сосуды сузятся опять, будет боль еще сильнее.

Гость
#8

Мерьте давление, купите тонометр. Если повышенное, то таблетки помогут.

Пидозра
#9

Попробуйте 1 таблетку цитрамона и 1 таблетку валерьянки,я так 10 лет делаю,помогает.

Гостья
#10
Пидозра

Попробуйте 1 таблетку цитрамона и 1 таблетку валерьянки,я так 10 лет делаю,помогает.

Спасибо за совет!

#11

Люди которые рекомендуют Цитрамон , Вы чё такие уверенные в себе 🤦Вы состав читали ? В составе кофеин ! Если у человека давление повышено,кофеин его ещё больше повысит и боль, и рвота будет ( Сама страдаю метеозависимостью , лично мне стандартные пустырники не помогают ,от кровалола учащается сердцебиение , пью обезболивающее , надо под себя подбирать, разные помогают иногда пенталгин иногда Нимесил , если дома стараюсь много спать , от тошноты пью глотками воду из двух стаканов , в одном с ложкой соли в другом с ложкой сахара, по пару глотков и спать, либо Церукал.

Гость
#12

Вы не проверяли уровень магния в организме? Вообще то его дефицит головные боли вызывает. Я периодически пью Магний Диаспорал 1 раз в день. Он усваивается отлично и действует быстро

Пидозра
#13
Anastasiya34

Люди которые рекомендуют Цитрамон , Вы чё такие уверенные в себе 🤦Вы состав читали ? В составе кофеин ! Если у человека давление повышено,кофеин его ещё больше повысит и боль, и рвота будет ( Сама страдаю метеозависимостью , лично мне стандартные пустырники не помогают ,от кровалола учащается сердцебиение , пью обезболивающее , надо под себя подбирать, разные помогают иногда пенталгин иногда Нимесил , если дома стараюсь много спать , от тошноты пью глотками воду из двух стаканов , в одном с ложкой соли в другом с ложкой сахара, по пару глотков и спать, либо Церукал.

Правильное замечание,у меня сильно пониженное давление,надо было указать.Спасибо ,что не прозевали грешок.

Гостья
#14
Anastasiya34

Люди которые рекомендуют Цитрамон , Вы чё такие уверенные в себе 🤦Вы состав читали ? В составе кофеин ! Если у человека давление повышено,кофеин его ещё больше повысит и боль, и рвота будет ( Сама страдаю метеозависимостью , лично мне стандартные пустырники не помогают ,от кровалола учащается сердцебиение , пью обезболивающее , надо под себя подбирать, разные помогают иногда пенталгин иногда Нимесил , если дома стараюсь много спать , от тошноты пью глотками воду из двух стаканов , в одном с ложкой соли в другом с ложкой сахара, по пару глотков и спать, либо Церукал.

Спасибо большое!

Гостья
#15
Гость

Вы не проверяли уровень магния в организме? Вообще то его дефицит головные боли вызывает. Я периодически пью Магний Диаспорал 1 раз в день. Он усваивается отлично и действует быстро

Спасибо за совет! А как проверить уровень магния в организме? Это какие-то анализы сдавать нужно?

#16
Гостья

Спасибо за совет! А как проверить уровень магния в организме? Это какие-то анализы сдавать нужно?

Как сказал мне эндокринолог Вы конечно их сдать можете ,но они не всегда информативными , в первую очередь врач ориентируется на жалобы пациента ,вот у меня были ночные судороги ног ,сдала я анализ и магний был в норме , начала принимать его по совету врача и была жуткая тошнота еле выдержила эти 10 дней приема ,но правда судороги прошли )

Гостья
#17
Anastasiya34

Как сказал мне эндокринолог Вы конечно их сдать можете ,но они не всегда информативными , в первую очередь врач ориентируется на жалобы пациента ,вот у меня были ночные судороги ног ,сдала я анализ и магний был в норме , начала принимать его по совету врача и была жуткая тошнота еле выдержила эти 10 дней приема ,но правда судороги прошли )

Спасибо за ответ! Наверно запишусь к эндокринологу, лишним точно не будет. Всего хорошего!

#18
Гостья

Спасибо за ответ! Наверно запишусь к эндокринологу, лишним точно не будет. Всего хорошего!

Конечно не будет лишним , по мне так это важный врач , когда у меня был упадок сил и ледяные ноги и руки ,мы все варианты рассматривали не могли понять причины и потом оказалось недостаток витамина Д при норме 30 минимум у меня 7 было , назначили пить аквадетрим

#19
Гостья

Спасибо за ответ! Наверно запишусь к эндокринологу, лишним точно не будет. Всего хорошего!

Пропила я его в ударной дозе месяц и в норму все пришло , раз в год обязательно хожу к этому врачу ,всех благ Вам )

Гость
#20
Anastasiya34

Люди которые рекомендуют Цитрамон , Вы чё такие уверенные в себе 🤦Вы состав читали ? В составе кофеин ! Если у человека давление повышено,кофеин его ещё больше повысит и боль, и рвота будет ( Сама страдаю метеозависимостью , лично мне стандартные пустырники не помогают ,от кровалола учащается сердцебиение , пью обезболивающее , надо под себя подбирать, разные помогают иногда пенталгин иногда Нимесил , если дома стараюсь много спать , от тошноты пью глотками воду из двух стаканов , в одном с ложкой соли в другом с ложкой сахара, по пару глотков и спать, либо Церукал.

Вода с солью, конечно, самое то при давлении))
Цитрамон, к вашему сведению, не повышает и не понижает давление. Он его нормализует. У меня бабушка - заядлый гипертоник именно его и пила.

Панацея от всего
#21

Первое время только обезболами спасалась, и то, помогали так себе. Сейчас пью гинкоум, натуральный препарат на основе гинкго билоба, без всяких побочек. Он хорошо действует на сосуды головного мозга, нормализует кровообращение, и голова меньше реагирует на перепады давления и температуры.

Гость
#22
Панацея от всего

Первое время только обезболами спасалась, и то, помогали так себе. Сейчас пью гинкоум, натуральный препарат на основе гинкго билоба, без всяких побочек. Он хорошо действует на сосуды головного мозга, нормализует кровообращение, и голова меньше реагирует на перепады давления и температуры.

Вообще не помогает!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Трольче деКабана

Магнитные поля хорошо экранируются ферромагнетиками. Попробуй надеть на голову железную кастрюлю.

Кстати помогает