Гость
Статьи
Замучилась от насморка

Замучилась от насморка

У меня часто бывает насморк, посоветуйте, средство, пожалуйста, спрей/бальзам
Что-то из этой серии
Можно и народные средства)

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усы дракона

Гость
#2

У вас нет аллергии? Если просто насморк - виброцил хорошее средство

Гость
#3

может, это аллергический насморк? надо проверить, тогда и препараты использовать, они не те, что при простуде

#4

К Лору сходите) я от насморка избавиться смогла только операцией

#5

Не пробовали сухой травяной ингалятор Бинтуронг? Просто вдыхаешь его и нос пробивается

#6
AstroDi

Не пробовали сухой травяной ингалятор Бинтуронг? Просто вдыхаешь его и нос пробивается

Не пробовала)) попробую, спасибо
На WB уже его нашла

#7

Народные особо не знаю, но у нас от насморка в почете бальзам Золотая Звезда - в круглой баночке родная советская еще)) ее мажу на крылья носа, где пазухи и на ночь натираю стопы - все проходит за пару дней.

Ира
#8
Екатерина

Народные особо не знаю, но у нас от насморка в почете бальзам Золотая Звезда - в круглой баночке родная советская еще)) ее мажу на крылья носа, где пазухи и на ночь натираю стопы - все проходит за пару дней.

О, мы тоже пользуемся советским чудо-средством, ну а что - помогает же!!!

#9

Вирусный насморк я лечу только промыванием носа. На ночь риномарис с морской водой брызгаю. Очищает слизистую, надолго снимает отек.

#10

Лучше препарат подбирать индивидуально с врачом, чтобы помогал, иначе можно капельками можно всё обоняние себе убить или заработать зависимость от капель в нос, представьте и такая бывает и тогда уже совсем другое лечение. Еще возможно носовая перегородка у вас кривая и от этого насморк. Если вы в Москве, могу посоветовать вам очень грамотного ЛОР-врача - Мирзоева С.Х. вот она меня от зависимости от капель в нос спасла, я уже носом не могла дышать, только ртом.

Эля
#11

Я обычно сначала промываю водой или раствором, а потом спреем пшикаю утром и вечером. На следующий день чувствую себя прекрасно. Спрей называется фринозол, в любой аптеке купить можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна Марфеишна
#12

Я спасаюсь только ингаляциями и каплями орвис рино, по цене оказались дешевле зарубежных аналогов и они единственные сняли отек и после них нос задышал, хотя я пробовала многие спреи и капли

Форум: Здоровье
Всего: 192 449 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 919 тем