Гость
Статьи
Простатит. …

Простатит. Оперировать?

Привет! Подскажите кто знает. У мужа(42 года) простатит. Уролог назначает тамсулозин. Результаты от таблеток мизерные. Так-же плохой отток и частые ночные позывы. Плюс появились сильные позывы к дефекации при мочеиспускании. Узи показало, что объём простаты более 35 куб см. Врач от операции всячески отговаривает. Хотя сегодня её лазером делают аккуратно, судя по рекламе.
Что скажите, стоит ли настаивать на операции?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите не только с урологом, но и с хирургом. Не ищите советы в интернете, каждый случай индивидуален.

Гость
#2
Гость

Поговорите не только с урологом, но и с хирургом. Не ищите советы в интернете, каждый случай индивидуален.

у нас город маленький, даже не оперирую простату. Толковых специалистов с кем поговорить нет.

Гость
#3
Гость

у нас город маленький, даже не оперирую простату. Толковых специалистов с кем поговорить нет.

оперируют.

Гвоздь
#4

Значит ехать на консультацию в большой город, не затягивать

#5

Я точно вам помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***

Алексей
#6

Если есть сомнения, обратитесь к другому врачу. Я лечу обострения простатита свечами Аденопросин, облегчение наступает в первые же дни лечения, а после полного курса (1 месяц) рецидивов долго нет. Если ситуация запущенная, то еще антибиотики приходится подключать, но зачастую обхожусь без них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Тут конечно нужно собирать мнение нескольких специалистов...операция далеко не всегда требуется. У меня муж справился при помощи антибактериальных средств. Сейчас для профилактики пьёт мэнс формулу простата форте. И мочеиспускание облегчает, и снимает воспаление. Причём как раз содержит природный антибиотик исландский мох.

Форум: Здоровье
Всего: 193 227 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 83 161 тема
Следующая тема