Гость
Статьи
Кто носит …

Кто носит компрессионные гольфы или гетры, зайдите пожалуйста

Люди, к вам вопрос. Я такие вещи не носила, хотя сама планирую 1 класса для занятия спортом взять гетры. Ситуация такая, купила велосипедки чтобы заниматься физкультурой, а они имеют утягивающий эффект, хотя это не заявлено, уже перезаказала на размер больше и все равно в ногах чувствуется сжатие, не сильно, но есть с чем сравнить. Вот и возник вопрос, а компрессионное белье тоже так утягивает? Когда вы его носите, чувствуете как материал сжимает ноги? Думаю, может это нормальный эффект и не париться или это все таки вредно для вен? Что скажете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наоборот полезно. Подумай сама: у человека из-за прямохождения кровь просто вынуждена в ногах застаиваться, а компрессия ей не очень-то даёт застояться

Гость
#2
Гость

наоборот полезно. Подумай сама: у человека из-за прямохождения кровь просто вынуждена в ногах застаиваться, а компрессия ей не очень-то даёт застояться

вопрос как раз в том схожи ли ощущения в компрессионной одежде и утягивающей. Я и пишу что компрессионное белье не носила, не знаю схож ли эффект. Знаю только что в компрессионном белье сам материал соткан специальным образом, хз каким)

Гость
#3
Гость

вопрос как раз в том схожи ли ощущения в компрессионной одежде и утягивающей. Я и пишу что компрессионное белье не носила, не знаю схож ли эффект. Знаю только что в компрессионном белье сам материал соткан специальным образом, хз каким)

в компрессионной сильнее, само название за себя говорит

Гость
#4
Гость

в компрессионной сильнее, само название за себя говорит

вы носите компрессионные чулки\гольфы\гетры?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

для тех кто нападет на эту тему и так же не в курсе, почитала сама про компрессионное белье. С утягивающим общего нет. В компрессионных носках или чулках компрессия разная в зависимости от зоны, сильнее сдавливает у лодыжки меньше у бедра, а утягивающее утягивает одинаково по всей длине. такое лучше не брать для физкультуры.

Форум: Здоровье
Всего: 194 480 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 83 584 темы