Гость
Статьи
Скрипят колени во …

Скрипят колени во время тренировок

Дорогие спортсмены, медики и просто знающие люди, нормально ли, что у меня во время занятий спортом скрипят колени? Я не фитоняшка, спорт даётся мне не легко, поэтому беспокоюсь. Можно ли продолжать тренировки или необходимо предпринять что-нибудь? К врачу уже записалась.

SoffiKets
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нормально, пропейте магний. только не в бадах, а лекарственное средство. есть магнелис и есть магний плюс Б6 венгерского производства вроде, у них такая голубо-желтая коробочка, магнелис в розовой. норма взрослого 400-700 мг. дозировка в них идет или по 47 мг или по 100 на 1 таблетку. готовьтесь что 200 мг в день надо выпивать. там курс - месяц, через несколько мес. можно повторять.

Королева вселенной
#2

если щелчки значит травма

Королева вселенной
#3
Гость

не нормально, пропейте магний. только не в бадах, а лекарственное средство. есть магнелис и есть магний плюс Б6 венгерского производства вроде, у них такая голубо-желтая коробочка, магнелис в розовой. норма взрослого 400-700 мг. дозировка в них идет или по 47 мг или по 100 на 1 таблетку. готовьтесь что 200 мг в день надо выпивать. там курс - месяц, через несколько мес. можно повторять.

у ние мениск полетел скорее всегл

Дана
#4

Ну а колени вам не бинтуют что ли? Вы работаете с весом?

Дана
#5

Ну а колени вам не бинтуют что ли? Вы работаете с весом?

Сашшечка
#6

А у меня чуть скрипят колени или такой Пук выходит или щелчок. Аж стыдновато. Но колени вот такой звук выдают. Иногда неприятные ошущения бывают.
А еще в паховой области щелкает , с двух сторон. Знаете когда танцоры садятся в гранд плие. И так щёлк у меня, как будто несостыковка какая-то в костях,с захватом, а потом в нормально. Лет с 12-ти началось. А мне уже за 25+.

ДОСТОЙНЫЙ
#7

авторша, если скрипят колени это не страшно, беда - когда оч*ко заскрепит...

SoffiKets
#8
Дана

Ну а колени вам не бинтуют что ли? Вы работаете с весом?

Я занимаюсь дома, из веса только свой собственный)))) из гантельки 1,5 кг

SoffiKets
#9
ДОСТОЙНЫЙ

авторша, если скрипят колени это не страшно, беда - когда оч*ко заскрепит...

Спс, буду знать)))

Гость
#10

Коллаген 2 типа мне очень хорошо помогает, но нужно прочитать внимательно как его правильно принимать чтобы усваивался и какие еще витамины и микроэлементы должны быть в достаточном количестве.

#11

У меня такая же история была. Не особо беспокоило, но не приято. Узнала случайно, в чём проблема, когда детей в физ диспансер водила и заодно меня осмотрел) Сказал, что из-за плоскостопия большая нагрузка на колени и поэтому хруст и скрип) Прописал стельки: спортивные и обычные. Ношу год - значительно лучше. Делала у этого же доктора - Висхаджиев И.В., принимает на Рязанке (orto-step.ru)

SoffiKets
#12
Manon

У меня такая же история была. Не особо беспокоило, но не приято. Узнала случайно, в чём проблема, когда детей в физ диспансер водила и заодно меня осмотрел) Сказал, что из-за плоскостопия большая нагрузка на колени и поэтому хруст и скрип) Прописал стельки: спортивные и обычные. Ношу год - значительно лучше. Делала у этого же доктора - Висхаджиев И.В., принимает на Рязанке (orto-step.ru)

О, никогда не задумывалась о

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

SoffiKets
#13
SoffiKets

О, никогда не задумывалась о

*о том, что всему виной может быть плоскостопие, которое у меня есть тоже. Спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Предыдущая тема