Гость
Статьи
Расскажите, как вы …

Расскажите, как вы вылечив кишечник, избавились от прыщей?

Есть такие , кто восстановил жкт и после все высыпания прошли?
Даже если это были не жуткие прыщи, а какие то периодические высыпания, неровности кожи. После восстановления жкт все прошло само?
Расскажите , чем восстанавливали, что пили, ели. Какие продукты , сколько месяцев и тд
Пожалуйста!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неделя на овсянке,кефире и ромашковом чае помогла

Гость
#2

убрала совсем мучное и сладкое, только оставила цельнозерновые хлебцы и сухофрукты. Но всё равно уход тоже нужен, кожа к жирности склонна. Супер помогает с азелаиновой кислотой крем и эмульсия у librederm

Гость
#3
Гость

убрала совсем мучное и сладкое, только оставила цельнозерновые хлебцы и сухофрукты. Но всё равно уход тоже нужен, кожа к жирности склонна. Супер помогает с азелаиновой кислотой крем и эмульсия у librederm

А мясо молочное ?
Фрукты ?

Гость
#4
Гость

Неделя на овсянке,кефире и ромашковом чае помогла

На кефир сыпет. От ромашки тоже хуже было

Гость
#5

Может какие то пребиотики пили?

Гость
#6
Гость

А мясо молочное ?
Фрукты ?

Возьмите все молочные продукты и все что содержит какую либо версию молочного жира и выбросить в мусорку !!!! Нельзя никакой молочный жир ! Ни молочное, ни сыр, ни кефир, ни творог, ни печеньки с молочными жирами, ни шоколадки молочные ! Все в топку. Попитайтесь так с месяца два и поймёте. Мясо рыбу можно.

Гость
#7

А прыщи и кишечник точно взаимосвязаны?У меня гастрит с детства,но прыщей не было даже в подростковом возрасте,кожа нормальная,иногда склонна к сухости.

Гость
#8
Гость

Возьмите все молочные продукты и все что содержит какую либо версию молочного жира и выбросить в мусорку !!!! Нельзя никакой молочный жир ! Ни молочное, ни сыр, ни кефир, ни творог, ни печеньки с молочными жирами, ни шоколадки молочные ! Все в топку. Попитайтесь так с месяца два и поймёте. Мясо рыбу можно.

Раньше ела всегда без проблем , а тут раз и не могу есть. Такое бывает?
Или это временная диета ?

Гость
#9
Гость

А прыщи и кишечник точно взаимосвязаны?У меня гастрит с детства,но прыщей не было даже в подростковом возрасте,кожа нормальная,иногда склонна к сухости.

Связано . У меня раньше тоже бал гастрит и не было прыщей.
Просто в возрастом и временем , организм перестает вывозить

Гость
#10
Гость

Раньше ела всегда без проблем , а тут раз и не могу есть. Такое бывает?
Или это временная диета ?

Видать бывает .. также было норм, а потом абзац

Гость
#11
Гость

Видать бывает .. также было норм, а потом абзац

Ну как норм.. все таки самые писцы были именно от молочного даже в бытность .. так что все-таки взаимосвязь прослеживается

Гость
#12
Гость

Возьмите все молочные продукты и все что содержит какую либо версию молочного жира и выбросить в мусорку !!!! Нельзя никакой молочный жир ! Ни молочное, ни сыр, ни кефир, ни творог, ни печеньки с молочными жирами, ни шоколадки молочные ! Все в топку. Попитайтесь так с месяца два и поймёте. Мясо рыбу можно.

Ну да, а потом останетесь без зубов, да и для костей кальций необходим.

Гость
#13
Гость

Ну да, а потом останетесь без зубов, да и для костей кальций необходим.

Это не единственный источник кальция. Рыба, овощи, орехи тоже содержат. Вообще сами смотрите. Можете протестировать помогает вам или нет после, скажем, двух месяцев. А там решайте дальше.

Лика
#14

мне от прыщей начинали лечить кишечник, а в итоге оказалось, что дело в медленном метаболизме и густой крови. по итогу слава богу я не залечила кишечник себе антибиотиками которые мне прописывали в конских дозах, а начала чиститься и разгонять метаболизм, сходила к кардиологу, он выписал легкое кроверазжижающее. сейчас принимаю реабилар, (тоже антикоагулянт) курсами по 2 месяца. кожа заметно очистилась. правда остались постакне, но косметолог сказала, что когда густая кровь, то всегда так. по идее когда кровь нормальная, то пятная почти не образуются и быстро проходят. это я к тому, что послушайте мнение разных врачей, возможно, что проблема не там где вы ее ищете!

Лика
#15
Гость

Возьмите все молочные продукты и все что содержит какую либо версию молочного жира и выбросить в мусорку !!!! Нельзя никакой молочный жир ! Ни молочное, ни сыр, ни кефир, ни творог, ни печеньки с молочными жирами, ни шоколадки молочные ! Все в топку. Попитайтесь так с месяца два и поймёте. Мясо рыбу можно.

фигня, не всех от молочки сыпет и не от всей. смотря чем коров пичкают. у меня в россии и финляндии вообще не идет молочка, а в латвии на ура и ни одного прыщика

Гость
#16
Лика

мне от прыщей начинали лечить кишечник, а в итоге оказалось, что дело в медленном метаболизме и густой крови. по итогу слава богу я не залечила кишечник себе антибиотиками которые мне прописывали в конских дозах, а начала чиститься и разгонять метаболизм, сходила к кардиологу, он выписал легкое кроверазжижающее. сейчас принимаю реабилар, (тоже антикоагулянт) курсами по 2 месяца. кожа заметно очистилась. правда остались постакне, но косметолог сказала, что когда густая кровь, то всегда так. по идее когда кровь нормальная, то пятная почти не образуются и быстро проходят. это я к тому, что послушайте мнение разных врачей, возможно, что проблема не там где вы ее ищете!

А как вы узнали про кровь?

Гость
#17

Если просто восстановить ЖКТ, то можно следующее сделать. Если медленный вариант, то перейти на раздельное питание по таблице совместимости продуктов. В гугле она должна быть. Я лет 30 этим переболел. ЗОЖ и все такое. Раздельное питание это если кратко, то картошку с котлетами нельзя несовместимо. А можно либо картошку с салатом. Либо котлеты с салатом. Все каши с салатом или растительной пищей. Таки и мясо только с растительной пищей. Если нужен быстрый вариант восстановления ЖКТ, то от 3 до 7 дней подряд клизма с лимонным соком. Это для очистки кишечника. Лимонный сок для того чтобы лучше отходили каловые массы. Если колита нет, то обычно достаточно трех дней подряд клизмы. А потом раз в неделю. Если есть колит, то понадобиться больше трех дней, чтобы очистить кишечник. После очистки кишечника можно сразу употребить туда свечи с бифидумбактериями. Для восстановления микрофлоры кишечника. Считается, что в кишечнике вырабатывается часть витаминов группы В. Если очистить кишечник и восстановить микрофлору, то организм начнет сам себя снабжать некоторыми витаминами. Также считается, что в кишечнике человека есть проекции внутренних органов человека. И если на этих проекциях есть каловые массы, то могут быть проблемы с этими внутренними органами. Так что очистив кишечник, мы снимаем часть проблем с внутренними органами. Также нужно изменить свое питание. Включить в рацион растительную пищу. Клетчатка содержащаяся в растительной пище способствует освобождению кишечника от каловых масс. Насчет витаминов в растительной пище вопрос спорный в виду ухудшения экологии и обеднения земель. Растение уже не может взять с почвы того что брало лет 100 назад и преобразовать это в витамин. Поэтому я бы рекомендовал витамины в виде таблеток и (или) капсул. Так можно быть уверенным, что употребишь суточную дозу витаминов. Можно витамины например OptiMen это для мужчин или OptiWomen для женщин. Можно также Дайли оне капс.

Гость
#18

Из недорогих в районе 20 баксов есть витамины состоящие из вечерней и утренней дозы. Забыл название. Но суть следующая .Белую капсулу принимаешь утром для тонуса и питания организма. А черную вечером чтобы лучше заснуть. Тут не скажешь сколько месяцев, тут надо этому следовать постоянно. Для восстановления микрофлоры можно в рацион включить актимел в маленьких баночках по 100 грам на тощак по одной банке. Затем можно три раза в день Линекс. Если нет сахарного диабета. Также можно Биофлор для улучшения пищеварения. Или Бактисубтил с бифидум бактериями. Раз в две недели можно выпить литр лечебно -столовой минералки. Что-то вроде Боржоми или аналогичной. Можно биокефир. В общем восстановить микрофлору и изменить режим питания. Да еще в рацион включить Омега 3, 6 . Потом можно добавить Омега 9 и12. Омега 3 , 6 это в рыбе. Но я сомневаюсь, что в теперешней рыбе она есть. Поэтому можно Омега 3, 6 взять в аптеке в виде рыбьего жира или в виде аптечного льняного масла. В аптеке бывает льняное масло с витамином Е например по 250 мг в флаконе. И по десертной ложке 3 раза в день. Вот его и можно пользовать. Салаты начать заправлять не подсолнечным , а льняным маслом. Так полезнее. Полезно так же кунжутное масло по чайной ложке 1раз или 2 раза в день. Также полезно масло виноградной косточки. Также включить в свой образ жизни физические нагрузки. Например бег и турники. Отжимание, отжимания от брусьев. Пресс на турнике. Уголок подержать на турнике и т.д. На счет молока вопрос спорный. Обычно молоко не едят у кого в организме отсутствует фермент для расщепления его. Вроде лактулозой называется.

#19

Никак, это миф

Олеся
#20

стала постоянно есть аптечный Рекицен - это порошок, ферментированные дрожжи. С каждой едой столовую ложку. А наружно использую Ретасол. Он сам процесс формирования прыщей тормозит. Уменьшает выделения из сальных желез и прочищает воспаления в устье желез. Лицо заметно чище стало. Но надо подольше все это делать для полной очистки.

Гостья
#21

да, долго не могла понять истинную причину, но реально после чистки кишечника диетой и курсом полисорба стало в разы лучше, так что обязательно стоит попробовать

Гость
#22
Гостья

да, долго не могла понять истинную причину, но реально после чистки кишечника диетой и курсом полисорба стало в разы лучше, так что обязательно стоит попробовать

Ни один курс полисорба был) и не только полисорба

Гость
#23

Я тут сходила ещё к одному врачу , гастроэнтерологу.
У меня прыщики как она говорит носят токсико-аллергический характер .
Сказала что есть дисбиоз в кишечнике , +простейшие +клостридии.
Но при этом она говорит что ещё есть и аллергия . Но непонятно на что.
Говорит есть вариант пролечить кишечник , если не пройдёт сдавать аллерго панель.
Но , этих панелей очень много, цены на них большие . И я не знаю на что аллергия.
Потому что ощущение что на все .
А так же не может быть .
Вот что делать?
Она прописала пить тиберал . А я боюсь. Это же сильный препарат и ещё это антибиотик .
А до этого я уже 2 курса травила простейших .

Валентина
#24

Еда не влияет на появление прыщей, кроме молока и то импортного, так как там используют гормоны. Хотя правильное питание оно в общем на организм положительно влияет. А вот прыщи очень хорошо лечит Ретасол, если кожа склонна к жирности. Если кожа склонна к сухости, то Ретиноевая мазь поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Валентина

Еда не влияет на появление прыщей, кроме молока и то импортного, так как там используют гормоны. Хотя правильное питание оно в общем на организм положительно влияет. А вот прыщи очень хорошо лечит Ретасол, если кожа склонна к жирности. Если кожа склонна к сухости, то Ретиноевая мазь поможет.

А если это аллергия ?) пищевая

Следующая тема