Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

На 37 неделе беременности-когда оказалась одна ( приехала рожать в другой город) случилась сильнейшая тревога-страх. Не могла спокойно сидеть или лежать-надо было куда-нибудь идти. Состояние адовое просто-представьте-как будто вы заперты в комнате и повсюду огонь и надо выйти-вот такая сильная тревога была.родила-но никуда это не ушло-психолог не помог-помогли только таблетки. Прошло 3 года-все в норме-таблетки антидепрессант не пила уже года2,5. Но хочется еще ребенка-и я очень боюсь-что все вернется-а при беременности ведь нельзя антидепрессанты-что тогда делать?? Я за 2 месяца тогда думала умру-а сейчас если опять начнется-как мне выжить???? Посоветуйте-кто может сталкивался-как вылечить это с психотерапией может?? Или у кого было-но в беременность не вернулось?

8 ответов
Последний — Перейти
ксу
#1

а что вас тревожит в этот момент? о чем ваши мысли? почему вы едите рожать одна? может вам необходимо, чтоб кто-то из близких был рядом?

🎃
#2

Тебе надо в бой и под миномётный обстрел, вот там ты нассыш по настоящему, и вся твоя тревога уйдет, даже если рядом стрелять будут с ак.

#3
ксу

а что вас тревожит в этот момент? о чем ваши мысли? почему вы едите рожать одна? может вам необходимо, чтоб кто-то из близких был рядом?

Это было 3 года назад-да мне важно было чтобы со мной остался муж-но у него работа. Я за месяца 2-3 до родов дома просыпалась ночью и был страх перед родами-вдруг что не так пойдет-а тут я осталась один на один с собой. Может из-за этого все. Но сейчас я боюсь беременнеть -что все заново повторится

Гость
#4

Тебе надо в бой и под миномётный обстрел, вот там ты нассыш по настоящему, и вся твоя тревога уйдет, даже если рядом стрелять будут с ак.

Уважаю Украину. Страна, которая по настоящему воевала.
Но к беременным надо относиться чутко. У меня ушло все: страх, тревога. Просто, кайф, быть практически здоровой.

ксу
#5
Nata87

Это было 3 года назад-да мне важно было чтобы со мной остался муж-но у него работа. Я за месяца 2-3 до родов дома просыпалась ночью и был страх перед родами-вдруг что не так пойдет-а тут я осталась один на один с собой. Может из-за этого все. Но сейчас я боюсь беременнеть -что все заново повторится

вы просто паникерша. Значит, вам нужно обговорить с мужем все детали. На любом предприятии дают отпуск или отгул на время родов. Вы же были в родах, знаете, что к чему. Настройтесь как вы на панику настроились, так и на нормальный ход событий. Чувствуете атаку паники держитесь руками двумя за стены, так она отступит.

Гость
#6

Первый раз слышу чтобы в беременность обострялся невроз. Организм вырабатывает гормоны в большом количестве. Вы должны быть спокойны и счастливы. Организм сам оберегает вас.
Найдите и прочтите книгу Курпатова о панических атаках. Он круто объясняет что это совершенно не смертельно и что делать в таких случаях. Хорошо помогает дых гимн Стрельниковой, только заниматься надо регулярно, не пропуская ни одного дня.

#7
Гость

Первый раз слышу чтобы в беременность обострялся невроз. Организм вырабатывает гормоны в большом количестве. Вы должны быть спокойны и счастливы. Организм сам оберегает вас.
Найдите и прочтите книгу Курпатова о панических атаках. Он круто объясняет что это совершенно не смертельно и что делать в таких случаях. Хорошо помогает дых гимн Стрельниковой, только заниматься надо регулярно, не пропуская ни одного дня.

У меня не панические атаки-а сильнейшая тревога-невыносимая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Nata87

У меня не панические атаки-а сильнейшая тревога-невыносимая

Это и есть атака. Попробуйте выпить корвалол. Целую ложку, если пройдёт, значит атака. Врач научил.

Следующая тема