Гость
Статьи
Перелом руки

Перелом руки

Вчера упала на руку, диагноз - перелом головки лучевой кости левого локтевого сустава, наложили гипс, ничего не объяснили. Сколько примерно будет болеть рука, когда пройдет отек? Как вообще жить с переломом? Впервые такая ситуация, очень переживаю #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Процентев 80 что рука останится кривой на всю жизнь. С болью теяжелее, это индивидуально.

Кэп
#2

Отёк спадёт, рука болеть не будет. Был подобный перелом в детстве, вроде как 2 недели в гипсе ходил, или месяц, уже не помню.

Кэп
#3
Гость

Процентев 80 что рука останится кривой на всю жизнь. С болью теяжелее, это индивидуально.

Ну не знаю, у меня рука прямая и полностью функциональна.

Гость
#4

Гипс на 2-4 недели, будут по рентгену смотреть. А вот отек будет сохраняться долго, до полугода по убывающей. Можно хондроитина сульфат проколоть для ускорения формирования костной мозоли. Когда гипс снимут делать солевые ванночки из гипертоническиго раствора, это снизит отек. Плюс упражнения. Врач потом расскажет.

Гость
#5

Если криво срастется, могут предложить еще разок сломать)

Гость
#6
Гость

Гипс на 2-4 недели, будут по рентгену смотреть. А вот отек будет сохраняться долго, до полугода по убывающей. Можно хондроитина сульфат проколоть для ускорения формирования костной мозоли. Когда гипс снимут делать солевые ванночки из гипертоническиго раствора, это снизит отек. Плюс упражнения. Врач потом расскажет.

Спасибо) а насчет боли не знаете? Я читала что в гипсе не должно особо болеть, но сейчас без обезболивающих сразу больно

Гость
#7

И еще, как лучше держать руку - в бандаже?

Гость
#8
Гость

Спасибо) а насчет боли не знаете? Я читала что в гипсе не должно особо болеть, но сейчас без обезболивающих сразу больно

Если перелом был закрытый, без смещения, то сильной боли в покое обычно нет. Если же проводилась репозиция, то врач должен был назначить препараты.

Гость
#9
Гость

И еще, как лучше держать руку - в бандаже?

Да, если будет опущена вниз долго, то отек может усиливаться. Гравитация тянет, а мышцы не работают, что вызывает застой венозной крови.

Гость
#11

У меня подруга при переломе пропивала препарат один Флекс, но его только заказывать нужно, в аптеках не продаётся, он ускоряет очень процесс восстановления

Гость
#12

Всем спасибо, сегодня уже получше, и морально, и физически не так больно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

отек должен пройти в течении недели, боль не терпите, пейте обезбол. локоть это конечно опасное место, поэтому гипс будет достаточно долго. пока можете попить кальций (хелатную форму берите) и коллагеновый напиток Хонда Дринк, он поможет суставу быстрее восстановиться и напитать его + немного снимет боль

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем