Гость
Статьи
Пот который пахнет

Пот который пахнет

Привет всем. Деликатная тема. Дело в том что в последнее время подмышки пахнут потом! Принимаю душ два раза в день, пользуюсь антипирспирантом, через день удаляю волосы в этой зоне, но все равно через пол часа не приятный запах. Стала меньше пить кофе, думала поможет, говорят от него неприятный запах бывает, ничего не помогает. И ещё...вещи даже после стирки и проутюживания пахнут потом! Кто сталкивался? Как решали?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

метранидазол надо съесть, одну облатку достаточно и на 2-3 месяца вообще все блохи из организма исчезнут

Кэп
#2

Если перебодела ковидом, то это может быть искажение обоняния. Мне после ковида яйцо варёное резко воняет аммиаком, при чём покупал в разных магазинах от разных производителей. Потом почитал что у других подобное после ковида бывает.

#3

Антибак.мыло помогает.мыть им подмыхи и вещи,где пахнет на мин.20 намыливать перед стиркой.

Гость
#4

Неприятный запах пота от бактерий, а не от еды.

#6
Полупокерша

Антибак.мыло помогает.мыть им подмыхи и вещи,где пахнет на мин.20 намыливать перед стиркой.

И соли меньше потребляйте.ну и жирное,жареное и т.д.в меру.

Кэп
#7
Полупокерша

И соли меньше потребляйте.ну и жирное,жареное и т.д.в меру.

Кстати да, от сала и говядины бывает не приятный запах тела.

Гость
#8
Гость

Ты удивительная дурра
И какие же блохи по твоему живут в организме

если метафоры не понятны, то велика вероятность слабоумия, а я не олигофренопедагог, контакт завершен

#9
Кэп

Если перебодела ковидом, то это может быть искажение обоняния. Мне после ковида яйцо варёное резко воняет аммиаком, при чём покупал в разных магазинах от разных производителей. Потом почитал что у других подобное после ковида бывает.

А у меня после ковида везде запах тухлого яйца мерешился.вещи,еда-казалось все им воняет.

Гость
#10

У меня так было от обычных дезедорантов рексона гарньер нивея, я перешла на кристалл, запаха нет

Гость
#11

есть несколько источников запаха.
Самый распространенный -это продукты разложения белковых компонентов пота бактериями, живущими на волосах и коже. Частое бритье/мытье помогает. Отрастают волосы - появляется запах.
Второй - это продукт работы апокриновых желез (не потовых). Он содержит летучие вещества, обладающие специфическим запахом, в т.ч. феромоны. Здесь мой-не мой, не поможет, потому что запах генерирует само тело.
Изменение пищевых привычек, гормонального фона(период цикла и т.п.) веса тела и проч. может влиять на состав веществ, которые синтезируются железами, и , соответственно, менять запах. Однозначного решения в этом случае не существует.

Kelly
#12
Кэп

Если перебодела ковидом, то это может быть искажение обоняния. Мне после ковида яйцо варёное резко воняет аммиаком, при чём покупал в разных магазинах от разных производителей. Потом почитал что у других подобное после ковида бывает.

+
После ковида запах пота изменился, во-первых, и во-вторых, стал просто неубиваемым. Даже в душе сразу после мыться этот запах есть. До ковида такой фигни не было.

Кэп
#13
Kelly

+
После ковида запах пота изменился, во-первых, и во-вторых, стал просто неубиваемым. Даже в душе сразу после мыться этот запах есть. До ковида такой фигни не было.

Фишка в том что другие могут его и не почувствовать, потому что меняется собственное обоняние )

Гость
#14

Формидрон в помощь

#15

Ваша проблема легко решаема. ПОДЕЛЮСЬ.ПОМОГУ. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#16

Ну, при чрезмерной потливости у всех подмышки пахнут. Мне от этой беды помогает Dry Dry Light. У этого бренда есть и более сильные средства, но мне и этого хватает, чтоб пару дней не думать о потливости и неприятном запахе.