Гость
Статьи
От ученика пахнет …

От ученика пахнет потом

Здравствуйте! Подскажите, как бы вы поступили?
Занимаюсь репетиторством на дому, появился новый ученик, 8 лет. И с самого первого занятия от него ужасающе пахнет потом. Я не думала, что дети в 8 лет могут так сильно пахнуть. Его приводит мама и ждет, когда он разденется (к слову, он всегда одет очень тепло: на школьные брюки уже месяц как носит болоневые штаны), и словно не замечает, что пахнет. Такого сильного запаха пота я ни от кого никогда не чувствовала в жизни. Занятие приходится проводить с открытым окном, а на руку до занятия брызгаю духи, чтобы держать ее у лица, квартиру потом всю проветриваю очень долго. Сам мальчик очень умный, заниматься с ним приятно и интересно, но запах невыносимый. Как бы вы поступили? Озвучили бы маме проблему? Но как сделать это корректно и можно ли это вообще делать?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу, когда от мужчины или женщины воняет потом.
На дворе 21 век, уже давно придумали дезодорант и мыло и брить подмышки.
Я очень чувствительная и такое чувствую сразу, ужас... Аж плохо становиться..

careeristka
#2

типичный русский мужик. "мальчик очень умный, заниматься с ним приятно и интересно". был бы умный - не вонял бы. В США такой сразу станет изгоем. И это правильно я считаю.

Гость
#3

Вспомнилось из какого-то анекдота: -От вашего сына плохо пахнет.
- Изю не надо нюхать, Изю надо учить!
Я бы не стала никому ничего говорить на этот счёт, такое только говорю близким.

#4

Посоветуйте маме не одевать ребенка слишком тепло, и намекните что поэтому есть небольшой запах. Если обидятся и откажутся от занятий, то хоть не будете полдня квартиру проветривать...

Автор
#5

Девушки, я повторюсь, ребёнку 8 лет! Делая скидку на возраст, я допускаю, что в таком возрасте он и не подозревает о необходимости использования дезодоранта, да и рано в таком возрасте, наверное.
Больше удивляет, что мама не замечает этого, от неё потом не пахнет. И я тоже очень чувствительный к запахам человек, но здесь даже мой муж приходя с работы изумляется, как сильно пахнет после занятия.

Гость
#6
careeristka

типичный русский мужик. "мальчик очень умный, заниматься с ним приятно и интересно". был бы умный - не вонял бы. В США такой сразу станет изгоем. И это правильно я считаю.

А откуда вам знать про штаты? Из фильмов? У меня крестный живет 12 лет там, у него своя глазная клиника, он уважаемый человек, может на работу явиться в халате! Вот так то! И не один он такой. Эта раша параша все и всех продаст за внешний вид и показуху.

#7
Автор

Девушки, я повторюсь, ребёнку 8 лет! Делая скидку на возраст, я допускаю, что в таком возрасте он и не подозревает о необходимости использования дезодоранта, да и рано в таком возрасте, наверное.
Больше удивляет, что мама не замечает этого, от неё потом не пахнет. И я тоже очень чувствительный к запахам человек, но здесь даже мой муж приходя с работы изумляется, как сильно пахнет после занятия.

Так может вообще откажитесь от занятий с этим учеником? Оно Вам надо, такие запахи?
Мама вещи его похоже стирает раз в году... Хотите, посоветуйте еще и почаще заниматься стиркой.. Хотя, это конечно уже грубо будет выглядеть...

Гость
#8
Автор

Девушки, я повторюсь, ребёнку 8 лет! Делая скидку на возраст, я допускаю, что в таком возрасте он и не подозревает о необходимости использования дезодоранта, да и рано в таком возрасте, наверное.
Больше удивляет, что мама не замечает этого, от неё потом не пахнет. И я тоже очень чувствительный к запахам человек, но здесь даже мой муж приходя с работы изумляется, как сильно пахнет после занятия.

Я не особо деликатная, но знаю одно- сказать его маме необходимо. Вы ж учитель! Должны направлять и заботиться об эмоциональном Здоровье учащегося в том числе! А в России оно хорошим в такой ситуации быть не может, его избегают видимо из-за запаха и в шкоде, но я уверенна он не понимает почему. А может мальчик болеет? Поговорить с мамой.

Автор
#9
Гость

Я не особо деликатная, но знаю одно- сказать его маме необходимо. Вы ж учитель! Должны направлять и заботиться об эмоциональном Здоровье учащегося в том числе! А в России оно хорошим в такой ситуации быть не может, его избегают видимо из-за запаха и в шкоде, но я уверенна он не понимает почему. А может мальчик болеет? Поговорить с мамой.

Этого не знаю, мальчик отличник и очень уверен в себе.
В каникулы от него не пахнет, он приходит в другой одежде, ощущение, что именно в школьной одежде он потеет особенно сильно.

Гость
#10

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Гость
#11
Автор

Этого не знаю, мальчик отличник и очень уверен в себе.
В каникулы от него не пахнет, он приходит в другой одежде, ощущение, что именно в школьной одежде он потеет особенно сильно.

Ну в любом случае нюансов не знаю я, но суть, основа ясны. Вам необходимо поговорить с его мамой, вот только слова какие подобрать надо подумать тчательно. Можно как то к чаю пригласить и потихоньку вывести на разговор по теме. Гигиена это процесс воспитания, этому учат ну или объясняют. Вот и объясните.

careeristka
#12
Гость

А откуда вам знать про штаты? Из фильмов? У меня крестный живет 12 лет там, у него своя глазная клиника, он уважаемый человек, может на работу явиться в халате! Вот так то! И не один он такой. Эта раша параша все и всех продаст за внешний вид и показуху.

так-то уважаемый человек. А тут сопляк. В США у школьников своя иерархия. И вонючка в самом ее низу.

Гость
#13
careeristka

так-то уважаемый человек. А тут сопляк. В США у школьников своя иерархия. И вонючка в самом ее низу.

Про школьников США ничего сказать не могу, не училась там. Но в России внизу будешь точно. В России никого не уважают, а вонючик подавно это да. Хотят со мной в классе учился несколько лет мальчик, от него пахло говном всегда, конечно все это замечали, но его боялись, он так себя поставил и никто ему и пикнуть не смел. Я думаю что у него возможно были проблемы со здоровьем или ну не знаю ещё какие то причины.

Не благодарите
#14

Автор, говорите так.
"Татьяна, добрый вечер, я бы хотела с Вами поговорить по поводу одежды Владика. Мне кажется, ему не комфортно а этой одежде. Сейчас очень много синтетики продают под видом хлопка и дети потом мучаются. Я по себе знаю, если что не то одену сразу потеть начинаю. По наблюдайте за ним, если одежда хлопковая, может ему жарко просто ?
.
Все она сама чувствует и поймет. Просто ленится исправлять. Если не хотите чтобы обиделась не вините ее или ребенка. Говорите об одежде, обобщайте, что у всех бывает даже у вас. Это нормальный, здоровый диалог взрослых! Не нормально это страдать и затыкать нос за три копейки и делать вид, что все нормально. Мне наша воспитательница в лицо говорит "не одевайте это ему, эти брюки с ползают!!! Спина открывается!! Не носите эту обувь он не может ее сам застегнуть и мучается. И я ей за это ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Не благодарите
#15

И да, если бы от моего ребенка пахло, а я дура не заметила бы она бы мне сказала "НЕ ОДЕВАЙТЕ ЕГО ТАК ТЕПЛО ОН ПОТЕЕТ. или проверьте ЖКТ у него пот пахнет, пусть сдаст анализы . Так же как она мне сказала, ребенок глотает буквы водите к логопеду. Это нормально. Имхо.

Гость
#16

Я бы поговорила с матерью. Без чаепития за столом как выше предлогали. Но вежливо ,без заискивания ,как педагог наставник . Умная женщина поймёт , обидится - тоже её право. Но сказать нужно.

Автор
#17
Не благодарите

И да, если бы от моего ребенка пахло, а я дура не заметила бы она бы мне сказала "НЕ ОДЕВАЙТЕ ЕГО ТАК ТЕПЛО ОН ПОТЕЕТ. или проверьте ЖКТ у него пот пахнет, пусть сдаст анализы . Так же как она мне сказала, ребенок глотает буквы водите к логопеду. Это нормально. Имхо.

Муниципальный садик это одно, а частные занятия несколько иное все же. И потом, учитывая, что я младше его мамы лет на 10, то наставник я тоже весьма условный.

Автор
#18

Спасибо всем за советы. Муж предложил прийти домой в тот момент, когда они будут собираться и уходить, и изумиться «чем это у нас так пахнет?!».
Хотя, думаю, это будет немного странно выглядеть)) или нет?

Гость
#20

Запах пота - запах секса

Гость
#21

У меня в детстве такая же ситуация была, репетитор мне 10 летней сказал. Понимаешь личная гигиена и так далее. Что бы люди над тобой не издевались и мальчики не убегали. Нужно душ принимать. Ну в итоге я начала каждый день мыться, вещи постиранные каждый день новые. Ну я очень сильно комплексовать начала, и эта тетя хоть мне помогла но к ней я больше ходить не хотела. Думаю лучше маме сказать, и что бы она сама контролировала, а ребёнок так и не узнал отплохом запахе

ММ
#22

Автор, вы педагог. Поговорите с матерью мальчика. Скажите как есть, напрямую. Можно подчеркнуть, что пахнет именно форма, а не та одежда, в которой он на каникулах приходит.
Добавьте, что дети в его возрасте недобрые, что его могут дразнить в школе.
В добавление к тому, что выше про ЖКТ написали - если дома любят острую пищу с луком, чесноком, специями - это может очень влиять на запах тела.
Поговорите с матерью, помогите мальчику.

Кэп
#23
Автор

Спасибо всем за советы. Муж предложил прийти домой в тот момент, когда они будут собираться и уходить, и изумиться «чем это у нас так пахнет?!». Хотя, думаю, это будет немного странно выглядеть)) или нет?

Просто скажите его родителям как есть, что *** вы за педагог который придумывает какие то тупые совершенно схемы и еще подставляет ребенка.

Гость
#24
Гость

Я бы поговорила с матерью. Без чаепития за столом как выше предлогали. Но вежливо ,без заискивания ,как педагог наставник . Умная женщина поймёт , обидится - тоже её право. Но сказать нужно.

Ну вы бы так, а я иначе. У людей мнения спрашивали. А вы подчёркнуто выделили как вы бы сделали и как бы не сделали. Это очень ценно для нас ваше «мнение», вы мало себе накрутили «нравится» я вам ещё поставлю, помогу выделится «за чужой счёт» вы ж только так и можете, за счёт себя ж вам сложно.)

Гость
#25

Не надо , чтоб муж говорил чем так пахнет. Это унижение.
И вообще это не ваше дело. Ребенку станет ОЧЕНЬ обидно. Сами представьте если бы вам такое сказали в детстве.
Если скажете, то ученика вы потеряете. Никто после такого ходить к вам не будет.
Или терпите или скажите, что вы больше не можете проводить занятие (болеете, работаете, дела и т.д)

Гость
#26
Гость

У меня в детстве такая же ситуация была, репетитор мне 10 летней сказал. Понимаешь личная гигиена и так далее. Что бы люди над тобой не издевались и мальчики не убегали. Нужно душ принимать. Ну в итоге я начала каждый день мыться, вещи постиранные каждый день новые. Ну я очень сильно комплексовать начала, и эта тетя хоть мне помогла но к ней я больше ходить не хотела. Думаю лучше маме сказать, и что бы она сама контролировала, а ребёнок так и не узнал отплохом запахе

Ну мамаши тоже разные бывают, мне бы моя сразу сказала, что про темя МарьВанна сказала то то се то. Тот же эффект

Гость
#27
Автор

Спасибо всем за советы. Муж предложил прийти домой в тот момент, когда они будут собираться и уходить, и изумиться «чем это у нас так пахнет?!».
Хотя, думаю, это будет немного странно выглядеть)) или нет?

Это будет непонятно и глупо, они подумают муж дурачок

Гость
#28

Разве восьмилетний дети пахнут? У них ещё гормоны не созрели. Или он большой и толстый?

РАЗВОДКА, что ли?
#29

РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли?

Гость
#30
Автор

Спасибо всем за советы. Муж предложил прийти домой в тот момент, когда они будут собираться и уходить, и изумиться «чем это у нас так пахнет?!». Хотя, думаю, это будет немного странно выглядеть)) или нет?

Вот и подтвердилось, что ЭТО РАЗВОДКА! Вот и подтвердилось, что ЭТО РАЗВОДКА! Вот и подтвердилось, что ЭТО РАЗВОДКА! Вот и подтвердилось, что ЭТО РАЗВОДКА! Вот и подтвердилось, что ЭТО РАЗВОДКА!

Гость
#31

Мне кажется это чувствует только авторша и ее муж или у них дома чём-то воняет. Нереально чтобы мать ученика не чувствовала и он сам и вообще никто из их окружения.

#32

Да просто мать мальчика наверное из чокнутых родителей, которые кутаю бедных детей, все им кажется, что детям холодно и надо напялить 3 свитера в 15 градусов, а те потеют страшно...

Гость
#33
Автор

Девушки, я повторюсь, ребёнку 8 лет! Делая скидку на возраст, я допускаю, что в таком возрасте он и не подозревает о необходимости использования дезодоранта, да и рано в таком возрасте, наверное.
Больше удивляет, что мама не замечает этого, от неё потом не пахнет. И я тоже очень чувствительный к запахам человек, но здесь даже мой муж приходя с работы изумляется, как сильно пахнет после занятия.

Вы не должны говорить ничего ни ему, ни маме.
Вы можете либо терпеть если нужен заработок, либо больше не заниматься с таким учеником по собств. желанию.
Это будет экологично.
Мальчик сам разберётся со временем.
Кто вы такая, что бы говорить ребёнку и вообще, кому бы то ни было, про гигиену. Исключение, если вы преподаватель по предмету личной гигиены, к примеру.
А так, вы будете не правы. И сами это знаете.

Гость
#34
Гость

Разве восьмилетний дети пахнут? У них ещё гормоны не созрели. Или он большой и толстый?

Тоже так думаю, что-то в вопросе странное! Дети чтоб запахли хоть как то нужно неделю не мыться. С родителями разговаривать нужно если что. А ребёнку такое не говорят. Сколько же невежественных учителей, потом удивляются почему дети такие же невежи.

Гость
#35

Ситуация деликатная, но сказать нужно обязательно, не обвиняя ни ребенка ни маму. Я тоже репетитор и меня был случай на уроке когда ребенок 7 лет) в группе пускал газы,при чем при этом смеялся и веселился. Другие дети были в шоке. Я тут же оповестила родителей, ничего не обиделись, ситуацию поменяли.

Автор
#36
Гость

Вы не должны говорить ничего ни ему, ни маме.
Вы можете либо терпеть если нужен заработок, либо больше не заниматься с таким учеником по собств. желанию.
Это будет экологично.
Мальчик сам разберётся со временем.
Кто вы такая, что бы говорить ребёнку и вообще, кому бы то ни было, про гигиену. Исключение, если вы преподаватель по предмету личной гигиены, к примеру.
А так, вы будете не правы. И сами это знаете.

Вот и я думаю, что такие разговоры заводить - не очень гуд.
Это, к сожалению, не разводка, уважаемые. Я и сама не думала, что в восемь лет дети могут так пахнуть!
Да, он высокий и плотный, но не толстый. Мне ничего не мерещится, ко мне ходит много детей и этого возраста, и старше, ни от кого больше запаха нет.

А то что предложил муж - уже крайняя мера, от безысходности. Я поэтому здесь и прошу совета.

#37

ахахаха, понимаю, у вас ситуация не смешная, но вспомнила момент один:
училась я значит в классе шестом, и класс.рук наша, баба суровая, жаловалась часто, что от нашего класса вечно воняет потом (ее урок был сразу после физры по расписанию) и как-то раз она не выдержала, наорала на нас, выделила двух человек дежурных и заставила идти по рядам и нюхать ВСЕХ в классе, чтобы выявить, от кого же несет потом. позорище, но вспоминать смешно. Привет Красновой Л.В.!

Гость
#38
☢нищенка

ахахаха, понимаю, у вас ситуация не смешная, но вспомнила момент один:
училась я значит в классе шестом, и класс.рук наша, баба суровая, жаловалась часто, что от нашего класса вечно воняет потом (ее урок был сразу после физры по расписанию) и как-то раз она не выдержала, наорала на нас, выделила двух человек дежурных и заставила идти по рядам и нюхать ВСЕХ в классе, чтобы выявить, от кого же несет потом. позорище, но вспоминать смешно. Привет Красновой Л.В.!

Не знаю кому как, но я и в детстве демонстративно и гордо подчеркнул бы "не приятный запах" - типа вам не нравится, так унюхайтесь, мне в кайф вонять вам на зло.

Автор
#39
Гость

Не знаю кому как, но я и в детстве демонстративно и гордо подчеркнул бы "не приятный запах" - типа вам не нравится, так унюхайтесь, мне в кайф вонять вам на зло.

В чем кайф-то? Другим дискомфорт доставлять?
Так себе же и навредили бы по итогу, люди потихоньку перестали бы с вами общаться.

Гость
#40
Автор

В чем кайф-то? Другим дискомфорт доставлять?
Так себе же и навредили бы по итогу, люди потихоньку перестали бы с вами общаться.

Этого и добивался всегда. Единственная с кем общался доверительно и открыто моя мать - мне хватало.

Мужло
#42

Обычно очень плохо пахнет изо рта у евреев. Какой то особое зловоние. Я брезгую подходить близко к еврею.

Гость
#43
☢нищенка

ахахаха, понимаю, у вас ситуация не смешная, но вспомнила момент один:
училась я значит в классе шестом, и класс.рук наша, баба суровая, жаловалась часто, что от нашего класса вечно воняет потом (ее урок был сразу после физры по расписанию) и как-то раз она не выдержала, наорала на нас, выделила двух человек дежурных и заставила идти по рядам и нюхать ВСЕХ в классе, чтобы выявить, от кого же несет потом. позорище, но вспоминать смешно. Привет Красновой Л.В.!

Простите,ржу от души над ситуацией:)))))Зачёт училке!:)))

Твоя сука
#44
careeristka

типичный русский мужик. "мальчик очень умный, заниматься с ним приятно и интересно". был бы умный - не вонял бы. В США такой сразу станет изгоем. И это правильно я считаю.

Откуда тебе знать кем он станет тупица по внешности и по запаху людей не судят. Ты видимо из пещеры вылезла и до Америки тебе далеко

Гость
#45

У меня от одной ученицы переодически то потом несет то еще чем... девочке 15. От другой 8 летней пазнет котиками... приходится кабинет проветривать каждый раз. Домой таких бы не позвала бы заниматься))))

Гость
#46

Я бы советовала предложить заниматься онлайн

Гость
#47
Автор

Вот и я думаю, что такие разговоры заводить - не очень гуд.
Это, к сожалению, не разводка, уважаемые. Я и сама не думала, что в восемь лет дети могут так пахнуть!
Да, он высокий и плотный, но не толстый. Мне ничего не мерещится, ко мне ходит много детей и этого возраста, и старше, ни от кого больше запаха нет.

А то что предложил муж - уже крайняя мера, от безысходности. Я поэтому здесь и прошу совета.

Та же проблема.. но ко мне ходят два брата заниматься , по очереди , и я просто после них умираю.. да что там.. я во время занятий практически не дышу, ребята очень умные, но запах просто невозможно передать насколько ужасный(( я уже готова поговорить с мамой, но не решаюсь.

Форум: Дети
Всего: 48 393 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем