Гость
Статьи
Как сказать, что от …

Как сказать, что от мужчины пахнет потом

Вот уж не думала, что угораздит создать такую тему! Читала про это немало, но на деле не знаю как лучше поступить.
Замечаю, что периодически от мужчины пахнет потом (или скорее всего пахнет свитер или джемпер, который надевается 2й раз), не сказать чтобы очень сильно, но при близком контакте--ощущается!
Душ принимает стабильно утром (живем раздельно, но знаю что принимает)). С гигиеной вроде как нормально, но подозреваю что после душа может не пользоваться дезодорантом (потому что даже намеком на дезодорант не пахнет)
При этом он сам как-то замечал, что у него с этим делом проблемы (сильно потеет, даже спрашивал как-то про дезодоранты типа драй-драй).
Пару раз не выдержала и уклончиво сказала "по-моему этот джемпер несвежий" или "ты чего-то какой-то несвежий".
Запах не сильный, но у меня обостренное обоняние, я вечно от всех все чую и стираю все после одной носки))
В большинстве случаев это от несвежей одежды, но не могу же я это контролировать. Говорят человек свой запах часто не замечает.
Короче, вопрос! Что делать и как сказать об этом прямо? (приведите примеры, кто был в такой ситуации!)

Эльза
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувак, от тебя попахивает нихрена не фиалками! Так пойдет?
По сабжу - пендаля бойфренду к эндокринологу и дерматологу. Это особенность организма. Что хочешь делай, хоть тонной одеколонов залейся - не поможет. Все равно потом будет переть за версту. Гормональный сбой. Понервничал - вонь, съел что-нибудь не то - вонь ну и так далее. Сам страдал от этого по молодости. Но это лечится медикаментозно.

ученый
#2

одабан спрей вам в помощь

Эльза
#3
Гость

Чувак, от тебя попахивает нихрена не фиалками! Так пойдет?
По сабжу - пендаля бойфренду к эндокринологу и дерматологу. Это особенность организма. Что хочешь делай, хоть тонной одеколонов залейся - не поможет. Все равно потом будет переть за версту. Гормональный сбой. Понервничал - вонь, съел что-нибудь не то - вонь ну и так далее. Сам страдал от этого по молодости. Но это лечится медикаментозно.

Не, там не удушающая вонь, просто запах пота, когда близко подходит.
Еще я заметила, что от некоторых, от кого вот так пахнет--совсем не пахнет дезиками, даже отголосками. может быть они считают что это " вредно"? Ну типа утром помылся и поскакал конем по делам, а к вечеру конечно будет запах.
Ну и вдогонку. Я не верю в утверждение "не нравится запах--значит не ваш мужчина".
Мало кому нравится откровенный запах мужского пота))

Эльза
#4
ученый

одабан спрей вам в помощь

мне ему купить и отдать?))
Каждый раз как мамочка не хочется говорить " что-то у тебя несвежая футболка" или " по моему ты не пользовался дезодорантом"

Гость
#5

ну так если сам спрашивает - спроси а че ты типа дезодорантом не пользуешься?

Гость
#6
Эльза

мне ему купить и отдать?))
Каждый раз как мамочка не хочется говорить " что-то у тебя несвежая футболка" или " по моему ты не пользовался дезодорантом"

открою секрет-одабан только потоотделение блокирует, а запах может оставаться

Maximus
#7

В СССР никаких дезиков не было. Спасались жжёными квасцами. Ваш
сожитель не воспитался нормально: ни родителями, ни по жизни корректировок
нет.

я против
#8

так и скажите, выбирай, либо Йа либо Пот!!

Эльза
#9
Гость

ну так если сам спрашивает - спроси а че ты типа дезодорантом не пользуешься?

Говорит--"дезодорант без запаха"

Эльза
#10
я против

так и скажите, выбирай, либо Йа либо Пот!!

я против

так и скажите, выбирай, либо Йа либо Пот!!

да я вполне могу сказать, но все представляю как это со стороны выглядит.
если бы мне мужчина откровенно сказал "слушай, от тебя так пОтом пахнет, ты что ничем не пользуешься?"--я бы просто провалилась под землю и мне бы было очень долго некомфортно и стыдно! По крайней мере настроение и атмосфера испортилась бы точно.

Гость
#11
Эльза

Говорит--"дезодорант без запаха"

Я тоже пользуюсь дезодорантом абсолютно без запаха, возможно он правда сильно потеет и ему не помогает обычный дезодорант, такое бывает

я против
#12

купите дезик-спрей например и вручите со словами "Мне так нравится этот запах!". К тому же, он сам понимает проблему, с вами ее обсуждал, советовался - значит дискомфорт от такого презента вряд ли испытает. А еще продаются духи и такой же марки дезики, недешево конечно, но как вариант.

Гость
#13
Эльза

да я вполне могу сказать, но все представляю как это со стороны выглядит.
если бы мне мужчина откровенно сказал "слушай, от тебя так пОтом пахнет, ты что ничем не пользуешься?"--я бы просто провалилась под землю и мне бы было очень долго некомфортно и стыдно! По крайней мере настроение и атмосфера испортилась бы точно.

Вы и так довольно прямо сказали "по-моему этот джемпер несвежий", не надо ничего больше говорить, что он ответил?

Гость
#14

Вы сколько встречаетесь? Мне мой МЧ сам сказал, чтобы я ему открыто говорила если потом пахнет. Всякое бывает - дезик не подходит или по забывчивости футболку вчерашнюю надел. Лучше я скажу,чем коллеги. Мы кстати тоже вместе не живем. Но, автор, мы же не знаем ваших отношений и характера вашего мужчины. Вдруг он обидится.

Гость
#15

Скажите ему, чтобы побрил под мушками и рубашки менял каждый день, а свитер стирал не реже раза в десять дней, и запаха не будет. Чаще всего причина запахов кроется в бактериях, которые перерабатывают потовые и сальные выделения в дурнопахнущие продукты.

Гость
#16
Эльза

Говорит--"дезодорант без запаха"

значит плохой дезодорант

Эльза
#17
Гость

Эльза
да я вполне могу сказать, но все представляю как это со стороны выглядит.
если бы мне мужчина откровенно сказал "слушай, от тебя так пОтом пахнет, ты что ничем не пользуешься?"--я бы просто провалилась под землю и мне бы было очень долго некомфортно и стыдно! По крайней мере настроение и атмосфера испортилась бы точно.
Вы и так довольно прямо сказали "по-моему этот джемпер несвежий", не надо ничего больше говорить, что он ответил?

Ну он тогда был после рабочего дня/офиса/метро, сказал что "ну да..я же после работы". ну видно было, что смутился.
Кому это приятно слышать-то!)) Если бы мне мужчина что-то подобное сказал, типа " у тебя перхоть" или " у тебя волосы седые" или "от тебя пахнет чем-то неприятным"--я бы не знаю как себя чувствовала...

Эльза
#18
Гость

Скажите ему, чтобы побрил под мушками и рубашки менял каждый день, а свитер стирал не реже раза в десять дней, и запаха не будет. Чаще всего причина запахов кроется в бактериях, которые перерабатывают потовые и сальные выделения в дурнопахнущие продукты.

Про подмышки сказала давно и периодически обновляю инфу, если вижу небритость))
Просто ему не 15 лет и не 25 даже, я чувствую себя как-то неудобно когда тоном училки говорю " слушай, нужно менять футболки ежедневно, иначе запах от тебя!".

Эльза
#19
Гость

Вы сколько встречаетесь? Мне мой МЧ сам сказал, чтобы я ему открыто говорила если потом пахнет. Всякое бывает - дезик не подходит или по забывчивости футболку вчерашнюю надел. Лучше я скажу,чем коллеги. Мы кстати тоже вместе не живем. Но, автор, мы же не знаем ваших отношений и характера вашего мужчины. Вдруг он обидится.

А как вы говорите? Если вдруг учуете запах?

Гость
#20

автор кем он работает-то? может он грузчыик или курьер а ты хочешь чтобы от него к концу дня благоухало?

Эльза
#21
Гость

автор кем он работает-то? может он грузчыик или курьер а ты хочешь чтобы от него к концу дня благоухало?

вагоны не разгружает, работа умственная

Эльза
#22

Я не хочу чтобы благоухало. Я не чувствую даже легкой отдушки дезодоранта (всяких там Нивей, Олд спайсов и прочих мужских дезов). Поэтому есть подозрение, что они не используются, просто душ и все.
Разве есть дезодорант без запаха совсем?

рири
#23

Не юлите а скажите прямо, просто мягко и не обидно. Скажите милый от тебя идет запах пота, ты свитер когда последний раз стирал? У меня так было, пришлось вести его в магаз и вместе выбирать три рубашки, три футболки, три толстовки и просить его менять их часто не занашивать! Ситуация гораздо улучшилась, потом на 23 воду туалетную подарила. сама ему ногти стригла(под видом расслабляющий массаж для рук ванночки) Так и стал на человека похож! Иначе было очень стыдно с ним куда то ходить, с друзьями встречаться. Человек хороший, умный а вот следить за собой как то не приучили что ли. Главное автор не обижать его но говорить как есть прямо!

Эльза
#24

23, спасибо за отклик!
Человек следит за собой вроде нормально (маникюр делает, по крайней мере)), просто видимо есть эта проблема повышенного пота и запаха и сам он ее не всегда чувствует.
Но каждый раз говорить об этом не хочется, представьте-романтика, и тут я говорю/намекаю-- может сходишь в душ?
А он говорит--я там пару часов назад был (и это правда, потому что тело пахнет приятно, а запах только из-под мышек!)

странные люди
#25

если вам запах его пота не нравится, то одна морковка - расходиться

Эльза
#26
странные люди

если вам запах его пота не нравится, то одна морковка - расходиться

ну я об этом в начале поста написала))
Я так не считаю. Мне не нравится запах ничьего пота, это противно. Также как и запах моего пота--противен мне и окружающим...

Гость
#27

айтишник вонючий?

рири
#28
Эльза

23, спасибо за отклик!
Человек следит за собой вроде нормально (маникюр делает, по крайней мере)), просто видимо есть эта проблема повышенного пота и запаха и сам он ее не всегда чувствует.
Но каждый раз говорить об этом не хочется, представьте-романтика, и тут я говорю/намекаю-- может сходишь в душ?
А он говорит--я там пару часов назад был (и это правда, потому что тело пахнет приятно, а запах только из-под мышек!)

Вот смотрите-вы будете стесняться сказать, он будет думать что все ок. Не бойтесь пусть да романтика намечается, это самое, а вы ласково на ушко-сначала душ....можем вместе))) пусть он поймет что для вас это важно и уважает ваши желания. Понимаете к этому надо приучать! У меня отец-он ученый(т.е. не маргинал никакой) а за собой не следит потом вечно пахнет от него за км. Мне даже на свадьбу было стыдно его звать, упрашивала его подстричься и свежую рубашку одеть....у умных мужчин у многих почему то с опрятностью проблемы...

Эльза
#29

28--я ему и говорю--сначала душ. А он мне говорит " я там был пару часов назад (дома)". Ведь и не поспоришь. ))

рири
#30
Эльза

28--я ему и говорю--сначала душ. А он мне говорит " я там был пару часов назад (дома)". Ведь и не поспоришь. ))

Сказать что вам важен душ непосредственно перед...., да вот такая вы чистюля))) привыкнет. Поверьте если вас будет что то раздражать в человеке-то долго вы тереть это не сможете и совсем скоро он начнет вас раздражать.

Гость
#31
Эльза

Говорит--"дезодорант без запаха"

это значит что он пользуется либо дорогими дезодорантами якобы на солях, которые вообще ничего не делают и воняет от человека также как если бы он ничем не пользовался, либо он врет и ничем не пользуется. многие уверены что от них не пахнет и дезодорант зло, а то что воняет от них как от скота они не чувствуют. Своё то оно не пахнет же.

Гость
#32

А сколько ему лет? Может возрастное уже

Гость
#33
Эльза

А как вы говорите? Если вдруг учуете запах?

Я говорю прямо: от тебя попахивает.

Эльза
#34
Гость

это значит что он пользуется либо дорогими дезодорантами якобы на солях, которые вообще ничего не делают и воняет от человека также как если бы он ничем не пользовался, либо он врет и ничем не пользуется. многие уверены что от них не пахнет и дезодорант зло, а то что воняет от них как от скота они не чувствуют. Своё то оно не пахнет же.

Он 100% знает, что есть такая проблема (пот) и я тоже склоняюсь думать, что он пользуется какой-нибудь ерундой типа эко-дезодорантов.
Потому что, повторюсь, когда утром намазался хотя бы нивеей и вспотел--то получается смесь. А тут намека на отдушку нет.

Гость
#37
Эльза

Он 100% знает, что есть такая проблема (пот) и я тоже склоняюсь думать, что он пользуется какой-нибудь ерундой типа эко-дезодорантов.
Потому что, повторюсь, когда утром намазался хотя бы нивеей и вспотел--то получается смесь. А тут намека на отдушку нет.

купите ему олдспайс и подарите. Это же ваш мужик и вам его нюхать, че тут обижаться и мяться. Ну уж если вообще вам не нравится как от него пахнет то другого поищите, а то сень пот не так пахнет завтра член.

Гость
#38
Алёна

Спасибо за полезную ссылочку, давно этим интересовалась.

какая же ты туппая, пользуйся своей ссылочной сам(а) на здоровье

Ирина
#39
Эльза

Я не хочу чтобы благоухало. Я не чувствую даже легкой отдушки дезодоранта (всяких там Нивей, Олд спайсов и прочих мужских дезов). Поэтому есть подозрение, что они не используются, просто душ и все.
Разве есть дезодорант без запаха совсем?

У Клиник есть. Женский, по крайней мере, есть точно, гипоаллергенный без отдушки.

#40

Кем он работает?Какая чистота выделения адреналина?

#41

* частота

Гость
#42
рири

Не юлите а скажите прямо, просто мягко и не обидно. Скажите милый от тебя идет запах пота, ты свитер когда последний раз стирал? У меня так было, пришлось вести его в магаз и вместе выбирать три рубашки, три футболки, три толстовки и просить его менять их часто не занашивать! Ситуация гораздо улучшилась, потом на 23 воду туалетную подарила. сама ему ногти стригла(под видом расслабляющий массаж для рук ванночки) Так и стал на человека похож! Иначе было очень стыдно с ним куда то ходить, с друзьями встречаться. Человек хороший, умный а вот следить за собой как то не приучили что ли. Главное автор не обижать его но говорить как есть прямо!

Ндаблять... Вечные мамочки своих россиянских упырей воняющих отмывают, ногти им стригут... Пиппец!
Задницу тоже подтираете им?
В РФ любого бомжа вонючего терпеть готовы и отмывать, лишь бы был. Фээээ(

Тварюшка
#43

1) возможно это не ваш человек. Мой бывший когда мы начали встречаться потел на тренировках и меня его запах возбуждал. Под конец отношений стало тошнить от него
2) скажите прямо, или вам проще промолчать но блевануть во время секса от его вони?

#44

антиперспирант в помощь.

Гость
#45
Гость

Не юлите а скажите прямо, просто мягко и не обидно. Скажите милый от тебя идет запах пота, ты свитер когда последний раз стирал? У меня так было, пришлось вести его в магаз и вместе выбирать три рубашки, три футболки, три толстовки и просить его менять их часто не занашивать! Ситуация гораздо улучшилась, потом на 23 воду туалетную подарила. сама ему ногти стригла(под видом расслабляющий массаж для рук ванночки) Так и стал на человека похож! Иначе было очень стыдно с ним куда то ходить, с друзьями встречаться. Человек хороший, умный а вот следить за собой как то не приучили что ли. Главное автор не обижать его но говорить как есть прямо!

Ндаблять... Вечные мамочки своих россиянских упырей воняющих отмывают, ногти им стригут... Пиппец!
Задницу тоже подтираете им?
В РФ любого бомжа вонючего терпеть готовы и отмывать, лишь бы был. Фээээ(

Тоже офигела, прочитав.

Гость
#46

А прямо

Гость
#47

А прямо сказать ,что конем пахнет,не надо ничего придумывать,может синтетику носит?а,что запах слезу сразу вышибает у вас?))народ говорит это феромоны)))

Гость
#48

Он же спрашивал у вас сам про дезики драй драй.купите ему парочку таких и принесите на встречу-милый,представляешь мы с тобой как раз поговорили об этом а сегодня я в магазине увидела и вспомнила что ты хотел,купила тебе,не забывай пользоваться каждый день.

Гость
#49

А сколько вам обоим лет? По ответам видно, что вы, автор, интеллигентный и вежливый человек. И, простите за уточнение, не 20+ вам лет. Вы так боитесь его потерять или что? Я помню чуть ли не в первых встречах моему сегодняшнему мужу ( тогда парню ) говорила и про запах изо рта ( работал поваром, пробовал много чего во время работы ) - стал полоскать рот, и пот тоже - стал чаще пользоваться. И мне приятно и ему тоже. А вы прям боитесь слово сказать? Правильно тут кто-то высказался - однажды это вас настолько отвратит, что всё тогда.

Гость
#50

О, у меня такая жк проблема была, сначала тоже стремно было сказать прямо, думала, как бы помягче намекнуть, а потом как-то в одну секунду меня прорвало и я так с ходу резко выдала ему, все как есть, до сих пор помню его лицо... ну ничего, норм все, теперь благоухает как майская роща, всегда. Меня другое интересует, как люди не чуют, что от них несёт? я, например, всегда чую, если от меня пахнет.