Гость
Статьи
Мама болеет …

Мама болеет коронавирусом

Добрый день. Мама заболела коронавирусом, сейчас лежит в стационаре с пневмонией уже 6-ой день. Пока что улучшений нет, врач говорит, что слышно больше хрипов чем в начале госпитализации. Сейчас она принимает дорогое лечение, но я узнала о российском препарате Коронавир или Фавипиравир - слышала, что он эффективен. Мы живем в Украине, но если что - сделаю все чтобы достать эти таблетки. Может, кто-то принимал их при пневмонии или знает по рассказам знакомых? Помогают ли они при средне-тяжелых и тяжелых формах короны?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Плацебо это

Гость
#3

Мне помогли коронавир+антибиотики. Правда, у меня была 1 степень пневмонии - 15% поражения лёгких. Лечилась дома. Через несколко дней хрипы пропали и значительно улучшился анализ крови.

Гость
#4

Коронавирус непредсказуемо ведет себя, одним какой-либо препарат может помочь, другим нет. Тут только организм должен сам справиться, наберитесь терпения и верьте в лучшее. Пневмония при ковиде развивается быстро, а проходит медленно, часто требуется кислородная поддержка в течение двух-трех недель и она не всегда поддерживает кислород на нужном уровне. Но даже из этого состояния люди выздоравливают. Здоровья вашей маме

Зузу
#5

У меня у мамы 30 процентов поражения было. Она пила левофлоксацин антибиотик 500 мг 2 раза в день, кололи цефтриаксон антибиотик 1 грамм 2 раза в день, от тромбов эликвис 2,5 (одна таблетка утром, одна вечером) или ксарелто, плюс метипред 4 мг (глюкокортикостероид)две таблетки утром одна вечером
Метипред как раз рассасывает пневмонию
Также витамины b, c, d, цинк

Зузу
#6
Зузу

У меня у мамы 30 процентов поражения было. Она пила левофлоксацин антибиотик 500 мг 2 раза в день, кололи цефтриаксон антибиотик 1 грамм 2 раза в день, от тромбов эликвис 2,5 (одна таблетка утром, одна вечером) или ксарелто, плюс метипред 4 мг (глюкокортикостероид)две таблетки утром одна вечером
Метипред как раз рассасывает пневмонию
Также витамины b, c, d, цинк

А насчет коронавира, знакомая болеет второй раз ковидом, первый раз ее лечили, как и маму мою, а сейчас вот выписали коронавир, она лечение вовремя началла, и во второй раз даже пневмонии не было, хотя женщина астматик и в первый раз пневмони была

Гость
#7

На ивл лежит или на кислор.маске?

Гость
#8
Гость

Мне помогли коронавир+антибиотики. Правда, у меня была 1 степень пневмонии - 15% поражения лёгких. Лечилась дома. Через несколко дней хрипы пропали и значительно улучшился анализ крови.

Наверное, нужно было доставать этот препарат сразу же, как только положили в больницу(

Гость
#9
Гость

Коронавирус непредсказуемо ведет себя, одним какой-либо препарат может помочь, другим нет. Тут только организм должен сам справиться, наберитесь терпения и верьте в лучшее. Пневмония при ковиде развивается быстро, а проходит медленно, часто требуется кислородная поддержка в течение двух-трех недель и она не всегда поддерживает кислород на нужном уровне. Но даже из этого состояния люди выздоравливают. Здоровья вашей маме

Спасибо за добрые слова! Завтра уже будет неделя как она лежит под кислородом, надеюсь, скоро поправится и сможет дышать самостоятельно.

Гость
#10
Зузу

У меня у мамы 30 процентов поражения было. Она пила левофлоксацин антибиотик 500 мг 2 раза в день, кололи цефтриаксон антибиотик 1 грамм 2 раза в день, от тромбов эликвис 2,5 (одна таблетка утром, одна вечером) или ксарелто, плюс метипред 4 мг (глюкокортикостероид)две таблетки утром одна вечером
Метипред как раз рассасывает пневмонию
Также витамины b, c, d, цинк

У нас очень схожее лечение, в больнице тоже давали левофлоксацин (сегодня начали давать другой антибиотик - меропинем), антибиотик медоцеф (как я понимаю аналог цефтриаксона), и от тромбов уколы в живот - новопарин и клексан. Вчера ей стало хуже и назначили метипред (до этого кололи дексаметазон, он слабее, как говорит врач), очень надеюсь, что все это в комплексе поможет. Витамины тоже сейчас принимает

Зузу
#11
Гость

У нас очень схожее лечение, в больнице тоже давали левофлоксацин (сегодня начали давать другой антибиотик - меропинем), антибиотик медоцеф (как я понимаю аналог цефтриаксона), и от тромбов уколы в живот - новопарин и клексан. Вчера ей стало хуже и назначили метипред (до этого кололи дексаметазон, он слабее, как говорит врач), очень надеюсь, что все это в комплексе поможет. Витамины тоже сейчас принимает

С метипреда должно легче стать,по крайней мере у моей мамы так было

Гость
#12
Гость

Наверное, нужно было доставать этот препарат сразу же, как только положили в больницу(

Не совсем так. болела и занималась самолечением 9 (!) дней. Потом вызвала врача, взяли мазок. Тест был положительным, следующий пришедший врач услышал хрипы и направил на КТ. То есть от первых симптомов до начала лечения прошло 10-11 дней. Кстати, коронавир, антибиотики и ксарелто мне выдали в КТ-центре бесплатно (Москва).

Гость
#13
Зузу

А насчет коронавира, знакомая болеет второй раз ковидом, первый раз ее лечили, как и маму мою, а сейчас вот выписали коронавир, она лечение вовремя началла, и во второй раз даже пневмонии не было, хотя женщина астматик и в первый раз пневмони была

Думаю, нужно будет на всякий случай достать это лекарство, безумно сожалею, что не знала о нем до того, как мама попала в больницу((

Гость
#14
Зузу

С метипреда должно легче стать,по крайней мере у моей мамы так было

Надеюсь на это. Родственники из России тоже переболели и сказали, что им метипред очень помог

Гость
#15
Гость

На ивл лежит или на кислор.маске?

В кислородной маске

Гость
#16
Гость

Не совсем так. болела и занималась самолечением 9 (!) дней. Потом вызвала врача, взяли мазок. Тест был положительным, следующий пришедший врач услышал хрипы и направил на КТ. То есть от первых симптомов до начала лечения прошло 10-11 дней. Кстати, коронавир, антибиотики и ксарелто мне выдали в КТ-центре бесплатно (Москва).

Моя мама неделю лечилась дома, пока не упала сатурация((
А сколько длилось ваше лечение?

Гость
#17
Гость

Моя мама неделю лечилась дома, пока не упала сатурация((
А сколько длилось ваше лечение?

Коронавир и ксарелто 10 дней. Атибиотики 14 дней. Дома 21 день самоизоляции + 10 дней самолечения.

Гость
#18
Гость

Коронавир и ксарелто 10 дней. Атибиотики 14 дней. Дома 21 день самоизоляции + 10 дней самолечения.

Поняла, нужно запастись терпением.
Спасибо за ответ, не болейте!

Гость
#19

Мамочке здоровья!

Гость
#20
Гость

Мамочке здоровья!

Спасибо большое! И вам того же)

Гость
#21

Ингавирин по 1 капсуле каждый день
Азитромицин 500 мг 1 раз в день
Таваник(левофлоксацин) 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день
Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день
Амброксол по 1 таблетке 3 раза в день (при кашле)
Обильное питье!

Клексан - уколы в живот . Если будет температура более 3-4 дней

◉ В связи с коллапсом системы здравоохранения мы, специалисты в области здравоохранения, подготовили это сообщение для населения на случай, если вы не хотите рисковать и сразу же обращаться в больницу;
____
◉ Симптомы появляются с третьего дня после заражения (симптомы вируса).

➙ 1 фаза;
◉ боль в теле
◉ боль в глазах
◉ головная боль
◉ рвота
◉ диарея
Насморк или заложенность носа
◉ распад
◉ горящие глаза
◉ жжение при мочеиспускании
◉ чувство лихорадки
◉ Царапины в горле (боль в горле)
➙ Очень важно считать дни появления симптомов: 1-й, 2-й, 3-й.
◉ Действовать нужно до появления лихорадки.
◉ Внимание, очень важно пить много жидкости, особенно очищенной воды. Пейте много воды, чтобы сохранить сухость в горле и очистить легкие.
____
➙ 2 фаза; (с 4-го по 8-й день) воспалительный.

◉ Потеря вкуса и / или запаха
◉ Усталость с минимальными усилиями
◉ Боль в груди (грудная клетка)
◉ стеснение в груди
◉ Боль в пояснице (в области почек)
____
➙ Вирус поражает нервные окончания;
◉ Разница между усталостью и одышкой:
• Одышка - это когда человек сидит - не прилагая никаких усилий - и у него одышка;
• Усталость - это когда человек пытается сделать что-то простое и чувствует усталость.
____
➙ Необходимо много жидкости и витамина С.
____
Cov Covid-19 связывает кислород, поэтому качество крови плохое, кислорода меньше.
____
➙ 3 фаза - исцеление;
◉ На 9-й день наступает фаза заживления, которая может длиться до 14-го дня (выздоровление).
◉ Не откладывайте лечение, чем раньше, тем лучше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Лучше соблюдать эти рекомендации, профилактики много не бывает!

• Посидите на солнце от 15 до 20 минут.
• Отдыхайте и спите не менее 7-8 часов.
• Пейте полтора литра воды в день.
• Все продукты должны быть горячими (не холодными).
➙ Обратите внимание на то, что pH коронавируса колеблется от 5,5 до 8,5.
Поэтому все, что нам нужно сделать для уничтожения вируса, - это потреблять больше щелочной пищи, превышающей кислотный уровень вируса.
Такие как;
◉ Бананы, зеленый лимон → 9,9 pH
◉ Желтый лимон → 8,2 pH
◉ Авокадо - 15,6 pH
◉ Чеснок - 13,2 pH
◉ Манго - pH 8,7
◉ Мандарин - 8,5 pH
◉ Ананас - 12,7 pH
◉ Кресс-салат - 22,7 pH
◉ Апельсины - 9,2 pH
____
➙ Откуда вы знаете, что у вас Covid-19 ?!
◉ зуд в горле
◉ сухость в горле
◉ сухой кашель
◉ Высокая температура
◉ затрудненное дыхание
◉ потеря запаха и вкуса
____
НЕ храните эту информацию только для себя, раздайте ее всей семье и друзьям.

Форум: Здоровье
Всего: 194 027 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 429 тем