Гость
Статьи
Мама болеет, я тоже, …

Мама болеет, я тоже, но мне уже становится все равно

Я плохая дочь, просто ужасный человек. Я и моя мама заболели короновирусом, сидим вдвоём дома и я себя чувствую в силу того, что моложе её лучше , как только заболела осталась дома, а моя мама любит ходить на работу больная, я её хоть уговорила остаться дома, а то это уже не первый раз, когда она больная ходит на работу(она не думала, что у неё короновирус, думала просто орви или ротовирусная. Несколько лет назад тоже ходила больная, потом ей поставили диагноз рак матки и яичников, потому что во время не обратилась к врачу, хотя я её умоляла,у неё начался асцит, живот рос, а она не шла, пока совсем плохо не стало, но мне тогда было всего 14, я не могла на неё повлиять. Потом несколько лет восстановления, в итоге все хорошо, но она не идёт к врачу почти никогда сразу, а сидит и ждёт, когда совсем плохо не станет. Сейчас я готовить стараюсь что - то, хотя мне тоже плохо, что - то делать и вместо благодарности слышу, какая я тупая, безмозглая и что я её достала уже и она болеет только всегда из - за меня. Такое ощущение, что ей нравится чувствовать себя жертвой вечно, простите меня пожалуйста за такие слова, мне самой от себя противно, что я на маму может наговариваю. Но мне тяжело ей уже что - то делать и помогать и вместо слов благодарности слышать постоянно в свой адресс, какая я плохая и все делаю не так
Сейчас вот она лежит, у неё высокая температура, выше, чем у меня, но я стараюсь посуду мыть, готовить, но она заходит потом и все ей не нравится, как я делаю, все вечно не так, говорит, что со мной жить уже невозможно,что я её достала. И не понимаю, либо она мной манипулирует, либо я реально такая плохая дочь, которой совсем не жалко мать #мама

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не плохая , это болезнь побуждает ее такое говорить. А возможно что еще и разочарование и депрессия. Когда человек болен его настроение ниже некуда, он думает за что мне это, когда это кончиться? Вы просто рядом оказались вот она и выливает на вас свой негатив и обиды. Все люди несовершенны и делают ошибки и ваша мама тоже. Старайтесь не реагировать на ее слова, молча делайте что можете . Включите музыку чтобы отвлечься и слушайте в наушниках. У вас есть возможность заказывать еду, а не покупать ее? Чтобы было легче.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Гость
#2
Гость

Вы не плохая , это болезнь побуждает ее такое говорить. А возможно что еще и разочарование и депрессия. Когда человек болен его настроение ниже некуда, он думает за что мне это, когда это кончиться? Вы просто рядом оказались вот она и выливает на вас свой негатив и обиды. Все люди несовершенны и делают ошибки и ваша мама тоже. Старайтесь не реагировать на ее слова, молча делайте что можете . Включите музыку чтобы отвлечься и слушайте в наушниках. У вас есть возможность заказывать еду, а не покупать ее? Чтобы было легче.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Да я знаю, мне так тяжело уже сдерживаться, когда тебя на протяжении последних лет, особенно после болезни её (я про рак), она стала прям невыносимой, мне её жалко в глубине души, но она постоянно обзывает меня, орёт, срывается, я постоянно все сдерживаю в себе, но последнее время начала ей отвечать, от этого скандалы, не могу сдерживаться больше, у меня у самой жизнь не сахар прям, все не идеально, мне надоело в свой адресс слышать какая я плохая и ужасная дочь, что я довожу её и ничего не делаю хорошего в её адрес, хотя это не так. Мне просто надоело, что у меня проблемы у самой начались со здоровьем из - за постоянно стресса. Но я понимаю, что если её не станет, я буду волосы на голове рвать, потому что она все - таки сделала для меня и много хорошего. Меня раздражать начало и то, что у моих подруг все хорошо складывается, хотя они сильно для этого ничего не делают, последнее время начала завидовать, злиться, хотя у многих людей намного хуже все в жизни, чем у меня. Откуда во мне столько злости и ненависти, наверное мама права и я правда ужасный человек ((

Гость
#3
Гость

Да я знаю, мне так тяжело уже сдерживаться, когда тебя на протяжении последних лет, особенно после болезни её (я про рак), она стала прям невыносимой, мне её жалко в глубине души, но она постоянно обзывает меня, орёт, срывается, я постоянно все сдерживаю в себе, но последнее время начала ей отвечать, от этого скандалы, не могу сдерживаться больше, у меня у самой жизнь не сахар прям, все не идеально, мне надоело в свой адресс слышать какая я плохая и ужасная дочь, что я довожу её и ничего не делаю хорошего в её адрес, хотя это не так. Мне просто надоело, что у меня проблемы у самой начались со здоровьем из - за постоянно стресса. Но я понимаю, что если её не станет, я буду волосы на голове рвать, потому что она все - таки сделала для меня и много хорошего. Меня раздражать начало и то, что у моих подруг все хорошо складывается, хотя они сильно для этого ничего не делают, последнее время начала завидовать, злиться, хотя у многих людей намного хуже все в жизни, чем у меня. Откуда во мне столько злости и ненависти, наверное мама права и я правда ужасный человек ((

Я вас понимаю займись собой сколько вам лет не обижайся это болезнь она меняет человека очень случай музыку и спорт а то сама забалееш удачи сил и здоровья тебе

Гость
#4
Гость

Я вас понимаю займись собой сколько вам лет не обижайся это болезнь она меняет человека очень случай музыку и спорт а то сама забалееш удачи сил и здоровья тебе

Ты просто устала не обращайте внимание на
Слова учись старайся заняться собой по возможности ищи психолога не смейся он поможет разобраться в ситуации

Гость
#5
Гость

Ты просто устала не обращайте внимание на
Слова учись старайся заняться собой по возможности ищи психолога не смейся он поможет разобраться в ситуации

У тебя депрессия

Гость
#6

Если это происходило только во время болезни коронавирусом,то это еще можно пережить. А вот когда мама болеет с 40 лет и пожизненно( в этом году ей 77),то это вообще. Когда человек находится постоянно дома и надо ходить в магазины,в ЖКХ и т.д. и т.п. всю жизнь,с детства. И еще умудриться создать свою семью,вырастить детей и т.д. Если ситуация знакома,поделитесь,как выживаете?...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема