Гость
Статьи
Мама " якалка"

Мама " якалка"

Мама всегда была несколько самовлюбленной, эгоистичной и странной, но все таки это мама...у меня в жизни сейчас много перемен - карьерный рост, жить стало интереснее и мама постоянно пытается меня будто как-то принизить что ли. Вот я говорю :" Устала на работе, ужас" ( и это правда, я сейчас очень тяжело работаю) на что мама говорит :" А я вот как работала на трех работах да еще с вами маленькими ваши занятия разруливала? Ничего, втянешься" но это вранье! У мамы всегда была одна работа , а с нами всю дорогу няни были на деньги отца! Тем более с сестрами у меня большая разница в возрасте и "наших занятий" никогда не было - у нас все это во времени сильно размазалось. Т.е. мама натурально врет ради того, что бы показать какая она крутая ! Или вот на днях я ходила с подругой по магазинам и покупала себе вещи, которые давно хотела, я веду блог для второй работы, поэтому часть вещей и подруга в блог попали, мама подписана и сразу :" а кто это, а что это?" , объясняю, что подруга, на что :" ой и сколько ты ее знаешь? Это тебе не настоящая подруга, вот у меня ..." ну конечно, у меня все хреновое, у мамы то лучше! По вещам тоже проехалась мимоходом... в общем, ощущение, что на каждом шагу меня пытаются задеть. Причем я вынуждена звонить маме сейчас - она типа тяжело болеет и обижается , что мы не звоним каждый день с сестрой( я получила повышение, а сестра уехала учиться в другую страну), при этом болеет мама очень интересно - у нее строгая диета и она ее нарушает, при этом жалуется, что ей плохо, но звонить все равно надо - обижается... не знаю как справится , ощущение, что она окончательно впала в детство и стала капризным ребенком. Как быть? Возможно ли вообще с таким человеком общаться так , что бы самому не травмироваться и ее не травмировать? Или это не возможно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мать - токсичная рашен наташен обыкновенная. Лечится только вычеркиванием этого персонажа из Вашей жизни.

71
#2

Ее вы никогда не травмируете. По настоящему. Потому что она по жизни считает себя страдалицей, героиней в одном флаконе. И никогда вам не достичь ее высот, не пытайтесь. Попробуйте, если не можете не звонить, постебаться- рассказывайте, какая вы недотепа. Вот мама рада будет!

#3

Вы сами свое отношеие поменяйте к тому, то она говорит. Не воспринимайте это серьезно. Скажите ей, что вы все знаете: она и гитлера победила и в броневике сидела, когда на нем Ленин выступал и потом что-то "на развалинах часовни". Считайте, что мама прикалывается просто и нет в этом проблемы.

Автор
#4
Гость

Ваша мать - токсичная рашен наташен обыкновенная. Лечится только вычеркиванием этого персонажа из Вашей жизни.

Ну все равно же мама...

Автор
#5
71

Ее вы никогда не травмируете. По настоящему. Потому что она по жизни считает себя страдалицей, героиней в одном флаконе. И никогда вам не достичь ее высот, не пытайтесь. Попробуйте, если не можете не звонить, постебаться- рассказывайте, какая вы недотепа. Вот мама рада будет!

Как вариант
Но да , ощущение , что что не говори , а будешь недостаточно хорошим

Автор
#6
Валерий Евлахов

Вы сами свое отношеие поменяйте к тому, то она говорит. Не воспринимайте это серьезно. Скажите ей, что вы все знаете: она и гитлера победила и в броневике сидела, когда на нем Ленин выступал и потом что-то "на развалинах часовни". Считайте, что мама прикалывается просто и нет в этом проблемы.

Тоже хороший вариант
Спасибо!

Катя
#7

Переводите в стеб ее слова. Спрашивайте в ответ, почему на трех работала, у тебя же их пять было? Ну помнишь, ты еще президента подменяла? И нас пяти языкам сама научила, брейк-данс танцевать и т.п. Мы только с тобой и занимались, няньки у нас только прохлаждались, за что им отец только деньги платил!

Гость
#8

Хех. Когда маман моя спрашивает, как мои дела, надо отвечать: нормально. И больше ничего не говорить. Если проблемы и пожалуешься, то через 3 слова начнется, не ной ты, вот у меняааа... или еще лучше, у светки/таньки/маньки... и понеслась душа часа на полтора, слушать про манькины проблемы. Если все хорошо, делиться тоже не стоит - обосрут-с.

Василий
#9

Общайтесь. Но минимально. Иначе и вас доведёт до нервного срыва, это энергетический вампир.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: