Гость
Статьи
Семья на грани развода

Семья на грани развода

Мы с мужем живем вдвоем, детей уже вырастили, нам по 50 лет. Три года назад умерла свекровь. У свекра были некоторые проблемы с сердцем, и чтобы он сильно не переживал, взяли его на некоторое время пожить к себе. Сестра мужа живет недалеко от нас. Мы с мужем помогли в свое время купить ей однокомнатную квартиру, чтобы она переехать из маленького городка в наш город, здесь было намного больше возможностей для работы и жизни.
Она все время говорила, что будет приезжать и помогать. Но вот уже третий год свекор живет у нас. От сестры мужа вообще никакой помощи. Могла бы взять своего отца на две-три недели к себе, чтобы мы могли пожить вдвоем с мужем немного, и я могла бы отдохнуть. Сестра и ее муж – пенсионеры, им по 60 лет, оба не работают. Большая квартира свекра осталась в том маленьком городке, откуда они все родом.
Я спрашиваю мужа: «Почему нам не помогает твоя сестра?» Он только отвечает, что она живет припеваючи, потому что она всегда только на подхвате была, сильно не утруждалась. А сейчас видит, что деду у нас хорошо, поэтому и спокойна. Но я мужу напомнила, что когда мы помогали с покупкой квартиры, то серьезным доводом было то, что его сестра будет полностью ухаживать за родителями. Она нас убеждала в этом.
И вот пошел третий год, а воз и ныне там. Дома накаляется обстановка, такая ситуация, что и развод не за горами. Муж на работе целый день, а я с дедом. Устала его обслуживать: там разбил, тут разлил, да еще и лезет везде, где не надо. Кто жил со старыми родителями, тот поймет меня. Короче, еще и живем его импульсом: то давлением его, то плохим настроением. Очень устала, жалуюсь мужу, а он в ответ кричит, что я надоела ему, и он живет между молотом и наковальней.
А мне обидно, я целыми днями со старым свекром, а сестра, когда я ей пожаловалась, говорит, что у нее мало места. Как один из вариантов, предложила им на пару недель поехать пожить с дедушкой в его квартире, чтобы в их однокомнатной не ютиться, это всего 200 км от нас. И уж две недельки там прекрасно можно побыть, это не какая-то глухая деревня, а просто маленький городок. Она в ответ кричит, что ни в коем случае туда не поедет, что она много лет мечтала вырваться из этого городка, а теперь мы хотим отправить ее снова туда.
Получается, что я попала как кур в ощип. Мне еще постоянно внушается, что я хочу выгнать из дома бедного и больного старика. Но тут еще непонятно, о чьем здоровье переживать нужно. Свекор не пь* и т не ку*ит, потихоньку занимается спортом. А вот у нас с мужем давление скачет, ссоры, а дед как будто не видит этого. Мы, конечно, специально стараемся не показывать раздора в семье и не ругаться сильно при нем, чтобы не расстраивался, но в любом случае совсем не замечать этого он не может. Периодически я не могу сдержаться, нервы на пределе.
Я предлагала нанять помощницу, которая будет приходить к деду в его квартиру, помогать, готовить и ухаживать за ним. Свекор на меня обиделся. Не желает, чтобы в его квартире чужой человек будет «шастал». Я в свое время много работала, дали с мужем детям высшее образование, помогли купить им жилье. Думала о спокойной жизни, хотела участвовать в воспитании внучки, но все пошло не по плану. Надеялась, что получится мирно с ситуацией разобраться, но чувствую, что без семейного скандала не обойтись. Думаю, какие последствия будут. Как бы вы поступили на моем месте?

Светлана
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куда им деда в однуху-то?

Госпожа
#2

Это обычная ситуация, автор, когда мужчины вешают на жен своих детей или престарелых родителей, а сами пропадают на работе, довольные и счастливые выполненным отцовским или сыновьим долгом. Здесь нет простых решений. Или свекровь отправляется обратно в свою квартиру и ему начинается сиделка или развод. Пока вы всё тянет на себе - ничего не изменится. Попробуйте для начала уехать куда-нибудь, к родителям или в отпуск на месяц. Пусть муж сам поухаживает за отцом. Может после этого придете к какому-нибудь компромиссу.

Госпожа
#3
Госпожа

Это обычная ситуация, автор, когда мужчины вешают на жен своих детей или престарелых родителей, а сами пропадают на работе, довольные и счастливые выполненным отцовским или сыновьим долгом. Здесь нет простых решений. Или свекровь отправляется обратно в свою квартиру и ему начинается сиделка или развод. Пока вы всё тянет на себе - ничего не изменится. Попробуйте для начала уехать куда-нибудь, к родителям или в отпуск на месяц. Пусть муж сам поухаживает за отцом. Может после этого придете к какому-нибудь компромиссу.

свекр, а не свекровь

Светлана
#4
Гость

куда им деда в однуху-то?

Дак мы предлагаем на пару недель в дедушкину квартиру ,это всего 200ти км от нас...это не какая то глухая деревня ,а просто маленький городок...

Гость
#5

Поддерживаю идею уехать на месяц-два. Причина любая: помочь родителям, поправить здоровье и так далее. Пока вы не ткнете мужа фейсом в уход за отцом, так и будете гробить здоровье и нервы в бесплатных сиделках. Когда вернетесь, поставите вопрос ребром, или к уходу привлекается сестра или ваши отъезды будут регулярными.

Гость
#6

Совершенно спокойно заявите сначала мужу, а потом сестре, что потребуете от деда написать на все его имущество завещание лично на вас.
Или вызываете такси, садитесь с дедом, едете в гости к сестре пить чай. После которого вы уезжаете к себе домой одна...

Решайте этот нравственный "душевный" вопрос исключительно материально...

Гость
#7

Долина ж0лтого снега ждет Вас. Как стаить мультиматум написано выше

71
#8
Госпожа

Это обычная ситуация, автор, когда мужчины вешают на жен своих детей или престарелых родителей, а сами пропадают на работе, довольные и счастливые выполненным отцовским или сыновьим долгом. Здесь нет простых решений. Или свекровь отправляется обратно в свою квартиру и ему начинается сиделка или развод. Пока вы всё тянет на себе - ничего не изменится. Попробуйте для начала уехать куда-нибудь, к родителям или в отпуск на месяц. Пусть муж сам поухаживает за отцом. Может после этого придете к какому-нибудь компромиссу.

+++++. К сожалению, вы для мужа теперь маленькая лошадка. Тем более, не работаете. Ни один мужик домашнюю работу не считает за работу. В конце концов есть квартира свекра- туда можно на крайний случай, пусть муж с папой поживет. Хотя, опять вы виноваты будете, что ему напрягаться придется.

Гость
#9
Гость

Совершенно спокойно заявите сначала мужу, а потом сестре, что потребуете от деда написать на все его имущество завещание лично на вас.
Или вызываете такси, садитесь с дедом, едете в гости к сестре пить чай. После которого вы уезжаете к себе домой одна...

Решайте этот нравственный "душевный" вопрос исключительно материально...

Автор, вот вам нормальный совет! Прислушайтесь. А то на вас все ездят и рады.

Гость
#10
Светлана

Дак мы предлагаем на пару недель в дедушкину квартиру ,это всего 200ти км от нас...это не какая то глухая деревня ,а просто маленький городок...

да вот делать больше нечего. тебе нужны помощники - нанимай за деньги, а не напрягай людей.

Госпожа
#11
Гость

Совершенно спокойно заявите сначала мужу, а потом сестре, что потребуете от деда написать на все его имущество завещание лично на вас.
Или вызываете такси, садитесь с дедом, едете в гости к сестре пить чай. После которого вы уезжаете к себе домой одна...

Решайте этот нравственный "душевный" вопрос исключительно материально...

Завещание переписывается в любой момент без уведомления наследника. Так что только дарстаенная.

Гость
#12
Госпожа

Завещание переписывается в любой момент без уведомления наследника. Так что только дарстаенная.

Можно еще договор ренты заключить.

Гость
#13
Гость

Совершенно спокойно заявите сначала мужу, а потом сестре, что потребуете от деда написать на все его имущество завещание лично на вас.
Или вызываете такси, садитесь с дедом, едете в гости к сестре пить чай. После которого вы уезжаете к себе домой одна...

Решайте этот нравственный "душевный" вопрос исключительно материально...

и что? сестра вызывает брата, тот дает авторше по щам за плохое обращение со стариком, дед возвращается домой, авторша портит отношения со всеми.

Светлана
#14
71

+++++. К сожалению, вы для мужа теперь маленькая лошадка. Тем более, не работаете. Ни один мужик домашнюю работу не считает за работу. В конце концов есть квартира свекра- туда можно на крайний случай, пусть муж с папой поживет. Хотя, опять вы виноваты будете, что ему напрягаться придется.

Мда попала я конечно как кур в ощип...Мне еще постоянно внушается,что я хочу выгнать из дома бедного и больного старика...да у него давление как у космонавта...не пьет не курит....потихоньку занимается спортом....а вот у меня с мужем вместе давление скачет,ссоры....дед как буддто не видит...ну мы в принципе и стараемся не показывать ему,чтобы не расстраивался...но у меня уже нервы никакие.

Гость
#15

И автор, вам правильно написали, уедьте одна на месяц куда нибудь.
Или, если есть возможность, то просто сьедьте куда то, может к детям, с ультиматумом мужу, что вернетесь только тогда, когда свекра в квартире не будет.

Госпожа
#16
Светлана

Мда попала я конечно как кур в ощип...Мне еще постоянно внушается,что я хочу выгнать из дома бедного и больного старика...да у него давление как у космонавта...не пьет не курит....потихоньку занимается спортом....а вот у меня с мужем вместе давление скачет,ссоры....дед как буддто не видит...ну мы в принципе и стараемся не показывать ему,чтобы не расстраивался...но у меня уже нервы никакие.

Банальные манипуляции, ничего нового. Спасайте себя, а то загнетесь раньше свекра

Гость
#17
Светлана

Мда попала я конечно как кур в ощип...Мне еще постоянно внушается,что я хочу выгнать из дома бедного и больного старика...да у него давление как у космонавта...не пьет не курит....потихоньку занимается спортом....а вот у меня с мужем вместе давление скачет,ссоры....дед как буддто не видит...ну мы в принципе и стараемся не показывать ему,чтобы не расстраивался...но у меня уже нервы никакие.

так если нет проблем со здоровьем, тогда какие проблемы-то с дедом сидеть? все равно же не работаешь.

#18

Какой кошмар, сидеть дома бить баклуши и присматривать за дедом.

Светлана
#19
Гость

так если нет проблем со здоровьем, тогда какие проблемы-то с дедом сидеть? все равно же не работаешь.

Проблемы как раз с сердцем у деда...но чувствую,что скоро будут уже у меня...Хотелось бы конечно миром все сделать,но чувствую,что без семейного скандала не обойтись,просто думаю,какие последствия будут..

Гость
#20
Гость

Можно еще договор ренты заключить.

Изыди.

Гость
#21
Гость

и что? сестра вызывает брата, тот дает авторше по щам за плохое обращение со стариком, дед возвращается домой, авторша портит отношения со всеми.

Бинго! Автору пиздов надо дать. Совсем обнаглела карьеристочка.

Светлана
#22
Гоша

Какой кошмар, сидеть дома бить баклуши и присматривать за дедом.

Кошмар в том,что сестре специально добавлялась большая сумма денег на квартиру в последствии в уходе за родителями...Поверьте мне некогда бить баклуши...просто хочется,чтобы сестра тоже как то участвовала....

Гость
#23
Светлана

Мда попала я конечно как кур в ощип...Мне еще постоянно внушается,что я хочу выгнать из дома бедного и больного старика...да у него давление как у космонавта...не пьет не курит....потихоньку занимается спортом....а вот у меня с мужем вместе давление скачет,ссоры....дед как буддто не видит...ну мы в принципе и стараемся не показывать ему,чтобы не расстраивался...но у меня уже нервы никакие.

Как свыня рылом в чужой суп.

71
#24
Гость

так если нет проблем со здоровьем, тогда какие проблемы-то с дедом сидеть? все равно же не работаешь.

А нервы? Тетка детей вырастила, мужа закидоны терпела-и это все на нервах. Хочется покоя, наконец. Автору еще мужа терпеть, когда он работать перестанет-тот еще квест. А тут-с чего ради? Свекровям комфорт нужен, а не молодые семьи к ней в квартиру, автор чем хуже? Явно он круче помозговыносу, чем невестка-за ним прибрать, постирать, есть приготовить-с чего это, у него дети есть.

Гость
#25
71

А нервы? Тетка детей вырастила, мужа закидоны терпела-и это все на нервах. Хочется покоя, наконец. Автору еще мужа терпеть, когда он работать перестанет-тот еще квест. А тут-с чего ради? Свекровям комфорт нужен, а не молодые семьи к ней в квартиру, автор чем хуже? Явно он круче помозговыносу, чем невестка-за ним прибрать, постирать, есть приготовить-с чего это, у него дети есть.

Какие нервы? 50 летняя иждивенка. О чем ей переживать.

71
#26
Гость

Какие нервы? 50 летняя иждивенка. О чем ей переживать.

Соплячка или мужик? Или сопляк?

#27

Может вам тоже временную работу найти и приходить позже мужа иногда домой. Пусть увидит погром старика. Попросите его убирать за своим отцом самому.

Светлана
#28
71

Соплячка или мужик? Или сопляк?

В том то и дело,что не сопляк-он руководитель и очень добрый и отзыввчивыйчеловек...он сам пепеживает из-за этой ситуации.ему и меня жалко и деда девать некуда....муж всю жизнь работает,мы с ним очень много старались сделать,помогаем родственикам,но в этой ситуации впервые...правильно говорят не делай добра...

Гость
#29
71

Соплячка или мужик? Или сопляк?

Изыди, волноваха.

Гость
#30
Светлана

В том то и дело,что не сопляк-он руководитель и очень добрый и отзыввчивыйчеловек...он сам пепеживает из-за этой ситуации.ему и меня жалко и деда девать некуда....муж всю жизнь работает,мы с ним очень много старались сделать,помогаем родственикам,но в этой ситуации впервые...правильно говорят не делай добра...

Это не вам сказали, а шизику с номером 155 на конце, который здесь выделывается для привлечения внимания к своей никчемной персоне.

Гость
#31
Госпожа

Завещание переписывается в любой момент без уведомления наследника. Так что только дарстаенная.

Согласна. По утру тормознула, имела ввиду дарственную и прямо в ближайшие дни...

Гость
#32
Светлана

В том то и дело,что не сопляк-он руководитель и очень добрый и отзыввчивыйчеловек...он сам пепеживает из-за этой ситуации.ему и меня жалко и деда девать некуда....муж всю жизнь работает,мы с ним очень много старались сделать,помогаем родственикам,но в этой ситуации впервые...правильно говорят не делай добра...

Деда нужно деть на его место жительства, раз он даже спортом может заниматься и давление норм.

Гость
#33

Кстати, если квартира совместнонажитая с мужем, то без вашего согласия, как второго собственника, дед не может у вас жить.
Вашего согласия больше нет, поэтому пакуем вещи деда, вызываем машину и отправляем свекра по месту его регистрации.

По хорошему эта семейка не понимает.

Светлана
#34
Валерий Евлахов

Может вам тоже временную работу найти и приходить позже мужа иногда домой. Пусть увидит погром старика. Попросите его убирать за своим отцом самому.

В том то и обидно,что я в свое время отработала,дали детям высшее образование,помогли купить им жилье...думала о спокойной жизни и воспитания внучки,хотели ненадолго привезти на лето деда,чтобы он отвлекся от смерти жены,но чето затянулось на три года....

Светлана
#35
Гость

Согласна. По утру тормознула, имела ввиду дарственную и прямо в ближайшие дни...

Муж скажет,что я меркантильная....у деда еще кроме сына-дочь ни дня не работающая ,бедная есть и ее внуки...и они все хотят дедовскую квартиру...нам она то(его квартира и не нужна) я предлагаю нанять человека,который будет приходить к деду в Его квартиру и ухаживать....на меня дед обиделся, что это в ЕГО квартире чужой человек будет шастать.

Гость
#36
Светлана

В том то и обидно,что я в свое время отработала,дали детям высшее образование,помогли купить им жилье...думала о спокойной жизни и воспитания внучки,хотели ненадолго привезти на лето деда,чтобы он отвлекся от смерти жены,но чето затянулось на три года....

Это главная ошибка, забирать к себе. Хотите помочь, приехали к деду, пожили на его территории и уехали. Но никогда не забирать к себе. если забрали, то это навсегда. Пакуйте вещи и в санаторий на месяц, поправлять здоровье.

Гость
#37
Светлана

Муж скажет,что я меркантильная....у деда еще кроме сына-дочь ни дня не работающая ,бедная есть и ее внуки...и они все хотят дедовскую квартиру...нам она то(его квартира и не нужна) я предлагаю нанять человека,который будет приходить к деду в Его квартиру и ухаживать....на меня дед обиделся, что это в ЕГО квартире чужой человек будет шастать.

Автор, ПЛЮЙТЕ на всех! Пусть сами решают свои проблемы с уходом. Вам даже благодарности никакой, а вы перед всеми расшаркиваетесь, ой, муж обидится, ой, свекр обидится, ой, золовка бедная-несчастная. Ваше здоровье должно быть для вас самым главным. Остальные как-нибудь перетопчутся.

71
#38
Светлана

В том то и обидно,что я в свое время отработала,дали детям высшее образование,помогли купить им жилье...думала о спокойной жизни и воспитания внучки,хотели ненадолго привезти на лето деда,чтобы он отвлекся от смерти жены,но чето затянулось на три года....

Если жена отработает 30+ лет, параллельно везя семью, а потом побудет дома полгода, она автоматически считается бездельницей и иждивенкой, то, что за мужем осуществляется уход-за работу не считается, он же сам может! Может, но зачем, прислуга есть. Автор, уезжайте от мужа, пусть похлебает "ничегонеделания" с дедом. Ничего вы не потеряете.

Светлана
#39
Гость

Автор, ПЛЮЙТЕ на всех! Пусть сами решают свои проблемы с уходом. Вам даже благодарности никакой, а вы перед всеми расшаркиваетесь, ой, муж обидится, ой, свекр обидится, ой, золовка бедная-несчастная. Ваше здоровье должно быть для вас самым главным. Остальные как-нибудь перетопчутся.

Спасибо большое,за совет...прочитала и даже прослезилась...конечно надо что-то решать...иначе нервы порчу только я,а остальных все устраивает.

Гость
#40
Светлана

Муж скажет,что я меркантильная....у деда еще кроме сына-дочь ни дня не работающая ,бедная есть и ее внуки...и они все хотят дедовскую квартиру...нам она то(его квартира и не нужна) я предлагаю нанять человека,который будет приходить к деду в Его квартиру и ухаживать....на меня дед обиделся, что это в ЕГО квартире чужой человек будет шастать.

Тогда вы не по адресу. Если вам только поныть (видимо, в окружении достали уже своим нытьём всех, раз зашли сюда ), а не решать вопрос, то таких людей знаю, и сразу сторонюсь.

Светлана
#41
Гость

Тогда вы не по адресу. Если вам только поныть (видимо, в окружении достали уже своим нытьём всех, раз зашли сюда ), а не решать вопрос, то таких людей знаю, и сразу сторонюсь.

И вам спасибо.

Гость
#42
Гость

Кстати, если квартира совместнонажитая с мужем, то без вашего согласия, как второго собственника, дед не может у вас жить.
Вашего согласия больше нет, поэтому пакуем вещи деда, вызываем машину и отправляем свекра по месту его регистрации.

По хорошему эта семейка не понимает.

А если все как обычно, то шо?)))

Гость
#43
Светлана

В том то и обидно,что я в свое время отработала,дали детям высшее образование,помогли купить им жилье...думала о спокойной жизни и воспитания внучки,хотели ненадолго привезти на лето деда,чтобы он отвлекся от смерти жены,но чето затянулось на три года....

Бздось, здесь дали и помогли значит - дал и помох мух)))

Гость
#44
Гость

Автор, ПЛЮЙТЕ на всех! Пусть сами решают свои проблемы с уходом. Вам даже благодарности никакой, а вы перед всеми расшаркиваетесь, ой, муж обидится, ой, свекр обидится, ой, золовка бедная-несчастная. Ваше здоровье должно быть для вас самым главным. Остальные как-нибудь перетопчутся.

А возможно ли независимое здоровье без мысочки мухового супу?

Гость
#45
71

Если жена отработает 30+ лет, параллельно везя семью, а потом побудет дома полгода, она автоматически считается бездельницей и иждивенкой, то, что за мужем осуществляется уход-за работу не считается, он же сам может! Может, но зачем, прислуга есть. Автор, уезжайте от мужа, пусть похлебает "ничегонеделания" с дедом. Ничего вы не потеряете.

Бинго! На голых ногах пущай проваливает и не возвращаецо.

Гость
#46
Светлана

Спасибо большое,за совет...прочитала и даже прослезилась...конечно надо что-то решать...иначе нервы порчу только я,а остальных все устраивает.

Грязными пятками да на свежий воздух!

Гость
#47
Светлана

Спасибо большое,за совет...прочитала и даже прослезилась...конечно надо что-то решать...иначе нервы порчу только я,а остальных все устраивает.

Так ведь кто везет, на том и едут.
Стряхивайте эту семейку с шеи.

Светлана
#48
Гость

Грязными пятками да на свежий воздух!

Извините, вы из психбольницы вещаете....я что-то не могу уловить Ваш поток мыслей?

Гость
#49
Светлана

Извините, вы из психбольницы вещаете....я что-то не могу уловить Ваш поток мыслей?

Все ты понимаешь)))

Светлана
#50
Гость

Все ты понимаешь, жырушенька)))

С чего Вы взяли,что я ***...я выгляжу очень хорошо,меня до сих пор принимают с сыном,как за его девушку....если нет ничего сказать по теме,зачем опускаться до оскорблений.

Предыдущая тема