Гость
Статьи
Широкая стопа. Поможет …

Широкая стопа. Поможет ли ортопед?

Всем привет! Мне 30 лет. Я просто ненавижу свою внешность! Широкий таз, широкая стопа, широкая фаланга больших пальцев. При этом рост 159 см. Что бы сузить? Задумалась над стопой. У меня размер 38, но обхват стопы - 23,5 см. Мне нужно 21,5. Подозреваю, у меня есть плоскостопие. Можно ли исправить стопу с помощью ортопедических стелек? Есть ли смысл идти к врачу? Спасибо заранее.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Москва
#1

Нельзя. У вас широкая кость, такая кость обеспечивает жизнестойкость. В деревнях такие все были. Аристократическая тонкая кость- это генетика. Красиво, но менее жизнестойко. Так раньше считалось

Гость
#2
Москва

Нельзя. У вас широкая кость, такая кость обеспечивает жизнестойкость. В деревнях такие все были. Аристократическая тонкая кость- это генетика. Красиво, но менее жизнестойко. Так раньше считалось

Ох, может, и нельзя так говорить, но лучше бы я была менее жизнестойкой, но хотя бы не такой широкой. Диеты не помогают! Узкого зада нет и не было даже в преданорексичном состоянии, обувь подобрать - проблема, пальцы прячу. А полюбить и принять уродство желания просто нет (((

Гость
#3

А зачем вам узкий таз? Вон кардашьяны и микки минажи разные тд специально жиром увеличивают таз визуально

Гость
#4
Гость

А зачем вам узкий таз? Вон кардашьяны и микки минажи разные тд специально жиром увеличивают таз визуально

Просто ненавижу огромную попу. Ещё и при дефиците груди. Страшно комплексую с юношеских лет. Такая жуткая, грузная, бабья фигура!

Гость
#5

Да не бабья, а женственная! Что вам про аристократов наплели? А ну откройте любую картину с обнаженной женщиной, которая "потрет графини такой-то в образе богини такой-то" и посмотрите на их стопы, ноги, руки - сильно похоже на современные анорексичные стандарты? Аристократки всегда были не толстые, а мягко-пухло-изящные, с правильными классическими формами, с широким тазом и хорошей женской генетикой: густые волосы, бёдра, нужный уровень подкожного жира. Посмотрите на скульптуры Венеры - у нее маленькая грудь и широкие бёдра, это классический эталон, а вы грешите на свою фигуру.

Гость
#6
Гость

Просто ненавижу огромную попу. Ещё и при дефиците груди. Страшно комплексую с юношеских лет. Такая жуткая, грузная, бабья фигура!

Автор. Вы не одна...
Ладно бы еще попа была. Так ее у меня нет,обвислое что-то .
Кости выпирали эти тазобредренные.
Грудь еле 1шка.
Ненавижу свою фигуру лет с 11. Потому что видела и понимала что фигура у меня отстой, в отличие от девчонок других(я занималась танцами). Было с кем сравнить. И не в мою пользу.
А как пубертат пошел. Так вообще. Балалайка контрабас.
Отвратительная фигура.
Да ещё сейчас потолстела к Nгодам , живот как на 5мес появился.
Стопа разъехалась. Пальцы давят в обуви. 🤧 а обувь узкая почти везде.

Гость
#7
Гость

Просто ненавижу огромную попу. Ещё и при дефиците груди. Страшно комплексую с юношеских лет. Такая жуткая, грузная, бабья фигура!

А у меня рост еще выше вашего. Это вообще сразу возраст добавляло. Была как баба,а теперь тем более.. 🥴

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Напишите мне в телеграмм, пожалуйста.
Я бы наоборот хотел с вами познакомиться! То, что вам не нравится в себе, мне наоборот очень даже нравится! Nikolayy272