Гость
Статьи
Реально ли заражение …

Реально ли заражение ВИЧ через вату с кровью?

Помогите! Паника!
Я вакцинировалась против коронавируса. Нас было два пациента в кабинете. После вакцинации мы приложили вату со спиртом к месту инъекции. Спустя несколько секунд медсестра попросила убрать эти ватки, промокнула место инъекции первой пациентке сухой ваткой (вроде без спирта) и следом эту же ватку приложила мне!!! Я испугалась, сделала замечание, но она все выбросила и пригласила следующих. Сколько чужой крови было на той ватке , я не видела.
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня риск заразиться ВИЧ таким образом? Стоит ли мне сдать кровь на антитела?
Очень волнуюсь, боюсь быть опасной для семьи. Спасибо

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли ..но мало ли . Человек с ВИЧ не будет делать вакцины , так как это ослабит иммунитет , а результата не даст

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#2

антитела к ВИЧ появляются минимум через пол года

так что сейчас анализ сдавать нет смысла, только через 6 месяцев и позже

Behemoth.
#3

Конкретно именно вич, маловероятно...Там полно других болезней при которых крови очень мало нужно гепатит В например. А вообще убить мало таких медработников.

Гость
#4

Ну что за бред вы пишите. В процедурный кабинет на любые манипуляции, в том числе, при вакцинации, приглашают строго по одному человеку. И никогда не будет медперсонал делать то, что вы описали, это скандал и подсудное дело.

Гость
#5
Гость

Ну что за бред вы пишите. В процедурный кабинет на любые манипуляции, в том числе, при вакцинации, приглашают строго по одному человеку. И никогда не будет медперсонал делать то, что вы описали, это скандал и подсудное дело.

В тот момент у врачей был конфликт, они очень торопились. И это было именно так. Зачем мне врать? Я пишу вопрос, который действительно волнует меня

Гость
#6

ВИЧ точно нет. А вот на Гепатит проверьтесь

Гость
#7
Гость

ВИЧ точно нет. А вот на Гепатит проверьтесь

Спасибо! А через какое время имеет смысл провериться? Может ли это быть опасно для детей в быту?

Гость
#8

Не накручивайте, ничем не заразитесь

Фрося
#9

Нет,не реально.Можете спать спокойно)

Фрося
#10
Фрося

Нет,не реально.Можете спать спокойно)

Если бы вам сделали внутривенно после ввенной иньекции,то да.А то,что у вас ерунда.

Гость
#11
Фрося

Если бы вам сделали внутривенно после ввенной иньекции,то да.А то,что у вас ерунда.

Спасибо за ответ !

Гость
#12
Гость

ВИЧ точно нет. А вот на Гепатит проверьтесь

А как наркоманы через один шприц заражаются ?

Гость
#13
Behemoth.

Конкретно именно вич, маловероятно...Там полно других болезней при которых крови очень мало нужно гепатит В например. А вообще убить мало таких медработников.

Медработники самые обычные.Еще при СССР проходила практику а процедурном.Медсестра для комиссии подложила новые шприцы чтоб точно ничего не нашли.Были еще многоразовые тогда.

Фрося
#14
Гость

А как наркоманы через один шприц заражаются ?

Внутривенная инькция одним шприцом,дает такое,но не вата

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#15
Фрося

Внутривенная инькция одним шприцом,дает такое,но не вата

если взять вату, контактирующую с жидкостями человека с ВИЧ и тут же приложить к микропорезу другого (иньекция, заусенец, лихорадка на губах, след от прыщика), то это возможно

Фрося
#16
Это я, Яна Викторовна, трепещите

если взять вату, контактирующую с жидкостями человека с ВИЧ и тут же приложить к микропорезу другого (иньекция, заусенец, лихорадка на губах, след от прыщика), то это возможно

Должна быть капля крови на свежий порез.20 лет работы с ВИЧ больными,если бы вы знали сколько раз мы кололись этими иголками.

Гость
#17
Гость

Ну что за бред вы пишите. В процедурный кабинет на любые манипуляции, в том числе, при вакцинации, приглашают строго по одному человеку. И никогда не будет медперсонал делать то, что вы описали, это скандал и подсудное дело.

К сожалению, знакомого врача у меня нет, у которого можно спросить. А в интернете конкретно моего случая не нашла. Поэтому хотела бы узнать мнение людей, которые понимают в этом что-то

Гость
#18

Я позвонила сегодня на горячую линию с этим вопросом. В данной ситуации заражение ВИЧ не возможно. Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно. Будьте внимательны и берегите себя!

Гость
#19
Фрося

Должна быть капля крови на свежий порез.20 лет работы с ВИЧ больными,если бы вы знали сколько раз мы кололись этими иголками.

😳😱 Ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Я позвонила сегодня на горячую линию с этим вопросом. В данной ситуации заражение ВИЧ не возможно. Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно. Будьте внимательны и берегите себя!

Спасибо что написали)