Гость
Статьи
Лейкоплакия

Лейкоплакия

Всем привет. Подскажите пожалуйста, после цистоскопии поставили диагноз - плоскоклеточная метаплазия мочевого. Врачи говорят, только тур поможет. Боюсь, просто страх. Может кому таблетки помогали или заливки в мочевой. И может ли она перейти в рак? Просто голова кругом от всех мыслей.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалобы какие у вас? Субъективно что беспокоит?

#2
Гость

Жалобы какие у вас? Субъективно что беспокоит?

Боль когда писаешь и всё. Не боль в жжение. И больше ни чего не беспокоит.

Гость
#3
04062003

Боль когда писаешь и всё. Не боль в жжение. И больше ни чего не беспокоит.

Вам биопсию делали? Или на глаз лейкоплакию поставили?
Инфекций нет, анализы (бак посев и мазок на зппп) чистые?
Точно могу сказать одно, надо получить консультацию еще одного или даже двух врачей, которые расскажут вам честно и о возможных побочках операции.
Мне в 2016 ставили лейку, это был просто ороговевший фибрин. Мне хирург сказал тогда что лучшая операция та, которая не сделана. Нежелательной побочкой таких операций мб хроническая боль, и это на всю жизнь. В итоге мне назначили долгое и нудное лечение, не дешевое, но я сознательно отказалась от операции, это был курс заливок в мочевой пузырь, сначала колларгол, потом диоксидин + тизоль , потом гиалуроновая кислота. Бады, питьевой режим. Операция имеете смысл когда по биопсии есть метаплазия.

Гость
#4
Гость

Вам биопсию делали? Или на глаз лейкоплакию поставили?
Инфекций нет, анализы (бак посев и мазок на зппп) чистые?
Точно могу сказать одно, надо получить консультацию еще одного или даже двух врачей, которые расскажут вам честно и о возможных побочках операции.
Мне в 2016 ставили лейку, это был просто ороговевший фибрин. Мне хирург сказал тогда что лучшая операция та, которая не сделана. Нежелательной побочкой таких операций мб хроническая боль, и это на всю жизнь. В итоге мне назначили долгое и нудное лечение, не дешевое, но я сознательно отказалась от операции, это был курс заливок в мочевой пузырь, сначала колларгол, потом диоксидин + тизоль , потом гиалуроновая кислота. Бады, питьевой режим. Операция имеете смысл когда по биопсии есть метаплазия.

Что хотела сказать я. Что это не самая простая и безопасная операция, ее есть смысл делать когда прямо надо-надо . И тур это старый способ, лазер эффективнее. Подумайте хорошо, не торопитесь.

#5
Гость

Вам биопсию делали? Или на глаз лейкоплакию поставили?
Инфекций нет, анализы (бак посев и мазок на зппп) чистые?
Точно могу сказать одно, надо получить консультацию еще одного или даже двух врачей, которые расскажут вам честно и о возможных побочках операции.
Мне в 2016 ставили лейку, это был просто ороговевший фибрин. Мне хирург сказал тогда что лучшая операция та, которая не сделана. Нежелательной побочкой таких операций мб хроническая боль, и это на всю жизнь. В итоге мне назначили долгое и нудное лечение, не дешевое, но я сознательно отказалась от операции, это был курс заливок в мочевой пузырь, сначала колларгол, потом диоксидин + тизоль , потом гиалуроновая кислота. Бады, питьевой режим. Операция имеете смысл когда по биопсии есть метаплазия.

Анализы все чистые. На зппп не проверяла. Я столько выпила антибиотиков которые мне назначал и гинеколог и уролог, что там все бактерии убились. У меня диагноз поставлен по биопсии. Брали биопсию. Диагноз - слизистая мочевого пузыря плоскоклеточная метаплазия эпителия. Так написано было. Делали заливки протолгол. Сейчас гепарин. А как болело так и болит. Короче незнаю, но операции боюсь. Может ещё хуже стать.

#6
Гость

Что хотела сказать я. Что это не самая простая и безопасная операция, ее есть смысл делать когда прямо надо-надо . И тур это старый способ, лазер эффективнее. Подумайте хорошо, не торопитесь.

Мой диагноз-плоскоклеточная метаплазия эпителия. Короче лейкоплакия. Это одно и тоже. Боюсь чтобы в онкологию не перешло.

Гость
#7
04062003

Анализы все чистые. На зппп не проверяла. Я столько выпила антибиотиков которые мне назначал и гинеколог и уролог, что там все бактерии убились. У меня диагноз поставлен по биопсии. Брали биопсию. Диагноз - слизистая мочевого пузыря плоскоклеточная метаплазия эпителия. Так написано было. Делали заливки протолгол. Сейчас гепарин. А как болело так и болит. Короче незнаю, но операции боюсь. Может ещё хуже стать.

Тогда только хорошие руки искать. Я не решилась на тур или на вапоризацию. Побоялась побочек. Но мне стало легче, так и живу дальше с лейкой.
Вы не рассматривали вообще вариант нейропатии полового нерва или соматизированного невроза с болевым синдромом. Просто лейка у многих, а вот хроническая боль не у всех, не всегда лейка причина

Гость
#8
Гость

Тогда только хорошие руки искать. Я не решилась на тур или на вапоризацию. Побоялась побочек. Но мне стало легче, так и живу дальше с лейкой.
Вы не рассматривали вообще вариант нейропатии полового нерва или соматизированного невроза с болевым синдромом. Просто лейка у многих, а вот хроническая боль не у всех, не всегда лейка причина

Наши врачи ни чего не говорят. У их операция это один ответ на все вопросы.

Гость
#9
Гость

Тогда только хорошие руки искать. Я не решилась на тур или на вапоризацию. Побоялась побочек. Но мне стало легче, так и живу дальше с лейкой.
Вы не рассматривали вообще вариант нейропатии полового нерва или соматизированного невроза с болевым синдромом. Просто лейка у многих, а вот хроническая боль не у всех, не всегда лейка причина

Мне когда делали цистоскопии врач сказал я ни чего не вижу. И взял биопсию, только потому что уже залез в мочевой. Только биопсия показала что лейка. Как то так.

Kate123
#10

Добрый день!
Как лечитесь, как чувствуете себя сейчас?

Гость
#11

Тур может только усугубить ситуцию.Обратитесь к грамотному специалисту - Анная Бердичевская, очень компетентный врач.Лечит лейкоплакию,советую обратиться.Принимает в Москве на брянской 3 в клинике Семейная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Вам биопсию делали? Или на глаз лейкоплакию поставили?
Инфекций нет, анализы (бак посев и мазок на зппп) чистые?
Точно могу сказать одно, надо получить консультацию еще одного или даже двух врачей, которые расскажут вам честно и о возможных побочках операции.
Мне в 2016 ставили лейку, это был просто ороговевший фибрин. Мне хирург сказал тогда что лучшая операция та, которая не сделана. Нежелательной побочкой таких операций мб хроническая боль, и это на всю жизнь. В итоге мне назначили долгое и нудное лечение, не дешевое, но я сознательно отказалась от операции, это был курс заливок в мочевой пузырь, сначала колларгол, потом диоксидин + тизоль , потом гиалуроновая кислота. Бады, питьевой режим. Операция имеете смысл когда по биопсии есть метаплазия.

Добрый день! Подскажите у вас есть состав заливок? У меня лейкоплакия шейки мочевого пузыря, 1,5 года назад делала лазерную коагуляцию, боли ушли на три месяца, потом опять вернулось жжение и ноющая боль, делаю заливки с Уролайфом, легче не становится.

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем