Гость
Статьи
Почему у врача личная …

Почему у врача личная неприязнь ко мне? Мне отказали в лечении

Прошу совета, взгляда со стороны. Почему врач с самого начала агрессивно ко мне настроен? Я просто рассказала ему о своих проблемах, я вышла из кабинета в слезах. К другим пациентам, я видела, он вполне дружелюбно настроен, а меня обвиняет во всём. Муж ждал меня за кабинетом, увидел меня в таком состоянии, ворвался туда разбираться с ним - почему я в таком состоянии. У него немного нервы шалят, но я благодарна ему за всё, он не бросает меня в трудную минуту. Он немного оскорбил врача и вызвал его выйти на разговор, тот вызвал охрану и нас выпроводили. Теперь меня отказывается лечить этот врач, я и не хочу к нему. Прошу перенаправить к другому врачу, говорят что других нет, посылают к частным врачам. Они имеют право отказывать мне в лечении в гос. учреждении? Это законно?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за клиника где их охраняют - хорошо устроились
надо было к главврачу идти

Гость
#2

А сами Вы то к нему опять хотите идти?другихже проктологов там нету

Автор
#3
Гость

А сами Вы то к нему опять хотите идти?другихже проктологов там нету

Врач психиатр, я не понимаю почему не прошло в теме

Гость
#4

А вы по запист? До приема в коридоре не ругались?В дверь в обеденное время не ломились,в очереди не дрались?
А вы правда плохо себя чувствуете или вам внимания хочется?
Странная ситуация,что врач отказывается лечить,если это ваша поликлиника и по омс ему все оплачивается

Гость
#5

Так если к этому врачу вы идти не ходите, других специалистов нет, что вы сами предлагаете делать.

Автор
#6
Гость

что за клиника где их охраняют - хорошо устроились
надо было к главврачу идти

Гос ПНД, у них есть охрана у ворот и у входа в саму поликлинику. Меня пропускают до регистрации, но дамы которые там работают сообщают что у них нет другого врача, хотя это не правда и по закону я имею право на лечение по ОМС!

Гость
#7
Гость

что за клиника где их охраняют - хорошо устроились
надо было к главврачу идти

Это противозаконно. Если отказываются принимать вызывай туда полицию.

Автор
#8
Гость

Так если к этому врачу вы идти не ходите, других специалистов нет, что вы сами предлагаете делать.

У них на сайте показывают других врачей, у нас нет денег на частное лечение. Я не знаю к кому обращаться и почему они так поступают

Автор
#10
Гость

А вы по запист? До приема в коридоре не ругались?В дверь в обеденное время не ломились,в очереди не дрались?
А вы правда плохо себя чувствуете или вам внимания хочется?
Странная ситуация,что врач отказывается лечить,если это ваша поликлиника и по омс ему все оплачивается

Нет, мы с мужем тихо сидели в коридоре, по записи. У меня реально проблемы, кошмары, паранойя, страхи и провалы в памяти. Может из за ругани мужа на врача там, но я здесь при чём? Я потом одна приходила к ним

Гость
#11
Автор

У них на сайте показывают других врачей, у нас нет денег на частное лечение. Я не знаю к кому обращаться и почему они так поступают

Обращайтесь в горздравотдел с жалобой, они обязаны утрясти ситуацию.

Гость
#12

Незаконно, конечно, но психов никто не любит. Даже врачи-психиатры. Мы же не знаем, что вы там ему наговорил, может, с порога пообещали голову отрезать, вот он и испугался.

Гость
#13
Гость

Незаконно, конечно, но психов никто не любит. Даже врачи-психиатры. Мы же не знаем, что вы там ему наговорил, может, с порога пообещали голову отрезать, вот он и испугался.

Что значит не любят или испугался, это их работа, где их профессионализм, они же должны понимать, что работают с душевнобольными.

Гость
#14
Автор

Нет, мы с мужем тихо сидели в коридоре, по записи. У меня реально проблемы, кошмары, паранойя, страхи и провалы в памяти. Может из за ругани мужа на врача там, но я здесь при чём? Я потом одна приходила к ним

Тебе нужно начать общаться с психически здоровыми людьми, тогда и врач не понадобится. То, что ты описала появляется либо от порчи, либо от нахождения в обстановке с психологически неадекватными людьми, которые сами спокойно не живут и другим не дают. Психологическое давление, неконтролируемая агрессия, вспышки гнева, эмоциональное выгорание, жизнь в нищете это все причины твоего состояния. Смени обстановку в самой жизни, начни разбираться в себе с помощью психологии и увидишь, что половина проблем уйдут сами собой. Страхи, тревожность появляются от неуверенности в себе, в своих силах, от того, что во времена твоего детства твои родители не обеспечили тебе безопасность, а именно, не заступались за тебя, обесценивали твои чувства и переживания и отправляли со всем разбираться самой, опять таки жизнь в материальной нищете, когда не знаешь чего ещё плохого ожидать завтра или через минуту. Теперь психопат муж тебя пугает своими резкими движениями – эмоциональными качелями. Все таблетки до одного места пока ты не начнёшь сама меняться и не поменяешь обстановку в жизни на более спокойную, людей на более позитивных, добрыхи психически устойчивых.

ТикиТоки
#15

Может быть у вас нет никакогр заболевания, кроме того что сами придумали. Вот и отправляют вас обратно. Сама как медик говорю, что есть такие больные прям требующие что б у них нашли заболевание и лечили. Ипохондрики некие, им говорят у вас все нормально, а они - нет, я больной вы что не видите! Одна женщина внушила себе что проглотила жабу и типа жаба теперь в ней живет и квакает (это правда, хотя звучит как анегдот), долго она врача доставала со своей "болезнью" пока он не вызвал ей рвоту и не подложил тайком жабу туда, что б она успокоилась уже!

Гость
#16
ТикиТоки

Может быть у вас нет никакогр заболевания, кроме того что сами придумали. Вот и отправляют вас обратно. Сама как медик говорю, что есть такие больные прям требующие что б у них нашли заболевание и лечили. Ипохондрики некие, им говорят у вас все нормально, а они - нет, я больной вы что не видите! Одна женщина внушила себе что проглотила жабу и типа жаба теперь в ней живет и квакает (это правда, хотя звучит как анегдот), долго она врача доставала со своей "болезнью" пока он не вызвал ей рвоту и не подложил тайком жабу туда, что б она успокоилась уже!

К таким больным тоже свой подход нужен, это тоже какое-то психическое отклонение, не будет психически нормальный человек выискивать несуществующие болезни и этим доставать врачей.

Гость
#17
Гость

Что значит не любят или испугался, это их работа, где их профессионализм, они же должны понимать, что работают с душевнобольными.

С какими? Врач психиатр в поликлинике и в психиатрической больнице это два разных человека, а точнее врача. Это всё равно, что сравнить того кто работает в морге и того кто живых принимает. В поликлинике редко кто приходит буйный отсюда и все ходят на расслабоне и такие как муж автора вызывают инстинкт самосохранения и даже страх. Хватит уже думать, что врачи это сверх люди, которые глушат спирт и не спят сутками. В мед прступают разные по характеру и темпераменту люди и не все даже выдерживают практику в морге. Так же и психологи, такие же неуверенные в себе люди с кучей комплексов, которые сами ходят к психологу, а то и дальше со своими комплексами и хорошим психологом считается тот, кто смог побороть свои психологические проблемы, а не тот у кого просто написано в дипломе "врач психотерапевт" и стоит 100 баллов за дипломную работу.

Гость
#18
ТикиТоки

Может быть у вас нет никакогр заболевания, кроме того что сами придумали. Вот и отправляют вас обратно. Сама как медик говорю, что есть такие больные прям требующие что б у них нашли заболевание и лечили. Ипохондрики некие, им говорят у вас все нормально, а они - нет, я больной вы что не видите! Одна женщина внушила себе что проглотила жабу и типа жаба теперь в ней живет и квакает (это правда, хотя звучит как анегдот), долго она врача доставала со своей "болезнью" пока он не вызвал ей рвоту и не подложил тайком жабу туда, что б она успокоилась уже!

То, что вы называете нет никакого заболевания и сами себе придумали, называется "расстройство личности", когда человек не воспринимает реальность в адекватной форме, видит проблемы там, где их нет и наоборот не замечает проблем, у каждого состояния есть свои причины возникновения и её нужно было отправить к психотерапевту. Даже невропатолог прежде, чем поставить диагноз в некоторых случаях отправляет к психотерапевту, чтобы точно выяснить, где физические проблемы, а где эмоциональные отсюда какие медикаменты и назначать. Всё что для обычного человека считается " ничего такого" является определенным диагнозом у психиатра или психолога. В России куча недообследованных людей, которые как автор не имеют финансовой возможности позволить себе хорошее обследование и психики и физики.

Ели живую
#19
Гость

Это противозаконно. Если отказываются принимать вызывай туда полицию.

А как это повлияет на ход лечения? Нужно какую то службу независимую , которая защищала бы права любого кто переступит порог поликлиники. Вы только задумайтесь какая взаимосвязь там работает, чем чаще туда заходишь, тем быстрее тебя так сказать доразведут... Независимая экспертиза с полицией и дипгностиками. Я сама сильно мучаюсь и думаю, что когда нибудь я отомщу за эти гинекологические боли этим подонкам, которые очень много успели качаясь на стуле, мне от этого не легче что они врачи, а я нет, если что случиться чп, то все равно утопающего спасет сам утопающий! Прокуратуру вызывать!!!

Гость
#20

Короче, автор, врач оказался обычным человеком, который не спешит помогать всем и во всём отсюда и реакция на ваши с мужем свистопляски. Плюс он понял, что с вас денег не поимеешь, а собственно возиться за бесплатно с вами никто не будет. Будете помирать, приходите, как и у всех врачей бюджетников. Редко когда попадается врач с хорошо развитой эмпатией (поведение принцессы Дианы) в основном сухой расчёт, как и в частной клинике, есть деньги в опу поцелуют, нет денег значит нежеланный клиент.

Гость
#21
Ели живую

А как это повлияет на ход лечения? Нужно какую то службу независимую , которая защищала бы права любого кто переступит порог поликлиники. Вы только задумайтесь какая взаимосвязь там работает, чем чаще туда заходишь, тем быстрее тебя так сказать доразведут... Независимая экспертиза с полицией и дипгностиками. Я сама сильно мучаюсь и думаю, что когда нибудь я отомщу за эти гинекологические боли этим подонкам, которые очень много успели качаясь на стуле, мне от этого не легче что они врачи, а я нет, если что случиться чп, то все равно утопающего спасет сам утопающий! Прокуратуру вызывать!!!

Ага, а лучше хорошего адвоката, который за бесплатно работать не будет, как и все кто не относится к чернорабочей специальности. Вы как маленькая, учителя, врачи, милиционеры это особая каста, где каждый друг друга покрывает и наказать кого-то это единицы могут себе позволить у кого есть деньги на адвокатов и суды, если нет, то терпите и глотайте, потому что идти против системы даже с освещением в прессе не даёт ни каких результатов.

Гость
#22

Не советую ругаться с психиатрами. Моя родственница ругалась, требовала лечения. Врач назначил ей какой-то препарат, который навредил ей. Не успокоил, а наоборот. И потом ухмылялся - ну, побочка, бывает. Говорил, что психиатрия не математика, рассчитать точно сложно. С кем угодно ругайтесь\. но не этими врачами, они сами все психи.

Гость
#23

Не понятно что там было до визита мужа, но после вызоова "на разговор" Вполне естественно отказываться от общения с вашей семьей.

Ели живую
#24

Потому что у них так не принято, их задача выставить дурой и поставить точку в деле и развести, а там уже и ограбить... А что у мужа на производстве нет врача? Или вы мигрант? Такого быть не может! Не ходите по разным врачам, толку не будет! Проверено на себе, это сговор! За все надо платить и за счастье свое и за горе чужое, так считает увы не один врач!

Ели живую
#25
Гость

Не советую ругаться с психиатрами. Моя родственница ругалась, требовала лечения. Врач назначил ей какой-то препарат, который навредил ей. Не успокоил, а наоборот. И потом ухмылялся - ну, побочка, бывает. Говорил, что психиатрия не математика, рассчитать точно сложно. С кем угодно ругайтесь\. но не этими врачами, они сами все психи.

Давайте все покажем им свою слабость! Ругайтесь, пусть люди видят, кто и как хочет разбить вам молодость семью жизнь, и просто пустить на органы! Чем больше молчать, тем дольше вас никто не услышит!!! Крикливые бабы всегда по жизни счастливы!!! А тут иногда и орать сил нет...

Ели живую
#26

Да идут и они просят себе замену, а детишки то у них на каких условиях пристроены, что они век будут служить отчизне, вот пусть и служат! Кажется кто то там не плохо породнился...

Ели живую
#27
Гость

Ага, а лучше хорошего адвоката, который за бесплатно работать не будет, как и все кто не относится к чернорабочей специальности. Вы как маленькая, учителя, врачи, милиционеры это особая каста, где каждый друг друга покрывает и наказать кого-то это единицы могут себе позволить у кого есть деньги на адвокатов и суды, если нет, то терпите и глотайте, потому что идти против системы даже с освещением в прессе не даёт ни каких результатов.

Да идут и они просят себе замену, а детишки то у них на каких условиях пристроены, что они век будут служить отчизне, вот пусть и служат! Кажется кто то там не плохо породнился... Потом они еще завидуют наверное друг другу... А потом уводят друг у друга Через эту же больницу и мужа и наследство... Если детей нет, не должны так издеваться!!!

Ели живую
#28

А чем они думали когда за иностранцев замуж выходили что будут и тут и там лечить... Там все кто породнился врач на враче....

Гость
#29

Это ужасно, не переживайте каждый получает по заслугам, вряд ли у этого врача в жизни все хорошо будет, если он людей до слёз доводит

Гость
#30

Я тоже однажды не понравилась врачу, только стоматологу, женщине лет 60. Я бывала у нее пару раз, она вроде нормально отнеслась. В последний раз она сразу сказала что зубы в порядке, и лечить там нечего ( это не так!), видимо хотела чтобы я ушла, и тут я говорю что собираюсь исправить прикус, вот тут она как с цепи сорвалась, наговорила мне кучу оскорблений из-за возраста, что я старая (мне было 30), что уже поздно такой ерундой страдать, домой я пришла очень расстроенной, потом забыла. К ней естественно, я больше никогда не пойду.

Гость
#31
Гость

Я тоже однажды не понравилась врачу, только стоматологу, женщине лет 60. Я бывала у нее пару раз, она вроде нормально отнеслась. В последний раз она сразу сказала что зубы в порядке, и лечить там нечего ( это не так!), видимо хотела чтобы я ушла, и тут я говорю что собираюсь исправить прикус, вот тут она как с цепи сорвалась, наговорила мне кучу оскорблений из-за возраста, что я старая (мне было 30), что уже поздно такой ерундой страдать, домой я пришла очень расстроенной, потом забыла. К ней естественно, я больше никогда не пойду.

Ненавижу таких врачей, они скорее всего психически не здоровы

Гость
#32
Гость

что за клиника где их охраняют - хорошо устроились
надо было к главврачу идти

Скажите спасибо, что за "вызов на разговор" муженек прямиком за решётку не уехал.
Давно пора

Гость
#33
Гость

Тебе нужно начать общаться с психически здоровыми людьми, тогда и врач не понадобится. То, что ты описала появляется либо от порчи, либо от нахождения в обстановке с психологически неадекватными людьми, которые сами спокойно не живут и другим не дают. Психологическое давление, неконтролируемая агрессия, вспышки гнева, эмоциональное выгорание, жизнь в нищете это все причины твоего состояния. Смени обстановку в самой жизни, начни разбираться в себе с помощью психологии и увидишь, что половина проблем уйдут сами собой. Страхи, тревожность появляются от неуверенности в себе, в своих силах, от того, что во времена твоего детства твои родители не обеспечили тебе безопасность, а именно, не заступались за тебя, обесценивали твои чувства и переживания и отправляли со всем разбираться самой, опять таки жизнь в материальной нищете, когда не знаешь чего ещё плохого ожидать завтра или через минуту. Теперь психопат муж тебя пугает своими резкими движениями – эмоциональными качелями. Все таблетки до одного места пока ты не начнёшь сама меняться и не поменяешь обстановку в жизни на более спокойную, людей на более позитивных, добрыхи психически устойчивых.

В зад бы тебе эту порчу запихать

Гость
#34

Обращайтесь с жалобой в местный Минздрав, напишите в Росздравнадзор, и, конечно же, посетите главврача этой забегаловки. В следующий раз таких врачей на разговор надо встречать, когда эти упыри идут домой с работы. Не думаю, что охрана его до дома провожает. А вообще - не ходите по врачам, это не поможет, сейчас оч. много хамов и вымогателей среди врачей - это факт.

Гость
#35

Идите к платному, тем более, если такая деликатная проблема...от бесплатного ничего хорошего не ждите

Гостя
#36
Гость

Тебе нужно начать общаться с психически здоровыми людьми, тогда и врач не понадобится. То, что ты описала появляется либо от порчи, либо от нахождения в обстановке с психологически неадекватными людьми, которые сами спокойно не живут и другим не дают. Психологическое давление, неконтролируемая агрессия, вспышки гнева, эмоциональное выгорание, жизнь в нищете это все причины твоего состояния. Смени обстановку в самой жизни, начни разбираться в себе с помощью психологии и увидишь, что половина проблем уйдут сами собой. Страхи, тревожность появляются от неуверенности в себе, в своих силах, от того, что во времена твоего детства твои родители не обеспечили тебе безопасность, а именно, не заступались за тебя, обесценивали твои чувства и переживания и отправляли со всем разбираться самой, опять таки жизнь в материальной нищете, когда не знаешь чего ещё плохого ожидать завтра или через минуту. Теперь психопат муж тебя пугает своими резкими движениями – эмоциональными качелями. Все таблетки до одного места пока ты не начнёшь сама меняться и не поменяешь обстановку в жизни на более спокойную, людей на более позитивных, добрыхи психически устойчивых.

Все правильно кроме порчи, что за каменный век

Гостя
#37
ТикиТоки

Может быть у вас нет никакогр заболевания, кроме того что сами придумали. Вот и отправляют вас обратно. Сама как медик говорю, что есть такие больные прям требующие что б у них нашли заболевание и лечили. Ипохондрики некие, им говорят у вас все нормально, а они - нет, я больной вы что не видите! Одна женщина внушила себе что проглотила жабу и типа жаба теперь в ней живет и квакает (это правда, хотя звучит как анегдот), долго она врача доставала со своей "болезнью" пока он не вызвал ей рвоту и не подложил тайком жабу туда, что б она успокоилась уже!

😂

Гость
#38
Гость

Обращайтесь с жалобой в местный Минздрав, напишите в Росздравнадзор, и, конечно же, посетите главврача этой забегаловки. В следующий раз таких врачей на разговор надо встречать, когда эти упыри идут домой с работы. Не думаю, что охрана его до дома провожает. А вообще - не ходите по врачам, это не поможет, сейчас оч. много хамов и вымогателей среди врачей - это факт.

Ещё одна решала.
Откуда вы знаете что произошло в кабинете врача?
Автор молчит об этом. Дескать она зашла, и врач довёл её до слез. Как? Может быть врач просто правду сказал, а автор заревела?
Но неееет, автор же заревела, ай да бить врача. 🤦‍♀️
Таким как вы не место цивилизованном мире

Гость
#39
Гость

Ещё одна решала.
Откуда вы знаете что произошло в кабинете врача?
Автор молчит об этом. Дескать она зашла, и врач довёл её до слез. Как? Может быть врач просто правду сказал, а автор заревела?
Но неееет, автор же заревела, ай да бить врача. 🤦‍♀️
Таким как вы не место цивилизованном мире

Сразу видно - такая врачиха отписалась) Если психиатр доводит пациента до слез какой то там "правдой", то это не профессионально, как минимум, а как максимум - он обыкновенный садист, коих в медицине не мало у нас.

Гость
#40
Гость

Сразу видно - такая врачиха отписалась) Это таким как вы не место в мире. Если психиатр доводит пациента до слез какой то там "правдой", то это не профессионально, как минимум, а как максимум - он обыкновенный садист, коих в медицине не мало у нас. Так вот в мире у таких лицензии забирают, а тут всякий сброд дальше эскулапствует, что и может некоторых вынудить на разговоры в подворотне - и поделом.

Ещё раз.
Откуда вы знаете что вообще произошло?
Может быть доктор просто сказал "ох, у вас все симптомы шизофрении", а автор оскорбилась и заревела? Может быть такое? Может.
Может быть все что угодно.
Но вы уже разогнались бить морду и лишать лицензии?
Голову включайте хоть иногда

#42

По закону врач имеет право отказаться курировать пациента, даже без объяснения причин. Зам главврача по лечебной работе обязан вам назначить другого врача. Но не думаю что вам от этого легче станет. Врачи друг друга знают, о вас уже знают все врачи города - откажутся все! Не надо было вашему мужу хамить доктору.

Гость
#43
Автор

Врач психиатр, я не понимаю почему не прошло в теме

Т.е и автор и муж всей семьей психушкины постояльцы...ну нормально чего уж. Удивляюсь, что просто выгнали, а не скрутили и прям в палату как буйных. По поводу лечения лечат больных. Раз вас обслуживать отказываются, вы не больны, а просто хамка, это не лечится

Гость
#44
ИринаЗ

По закону врач имеет право отказаться курировать пациента, даже без объяснения причин. Зам главврача по лечебной работе обязан вам назначить другого врача. Но не думаю что вам от этого легче станет. Врачи друг друга знают, о вас уже знают все врачи города - откажутся все! Не надо было вашему мужу хамить доктору.

Таких врачей на место ставить надо, чтобы они знали

Гость
#45
Гость

В зад бы тебе эту порчу запихать

Бабка, успокойся, если ты в жизни веришь только в то, что видишь, а у тебя судя по всему такая близорукость, что мама не горю, то это не значит, что все такие же узколобые. Пи з деть о том с чем не сталкивалась конечно не мешки ворочать, но все же. Лучше молчи за умную сойдёшь.

Гость
#46
Гость

Ещё раз.
Откуда вы знаете что вообще произошло?
Может быть доктор просто сказал "ох, у вас все симптомы шизофрении", а автор оскорбилась и заревела? Может быть такое? Может.
Может быть все что угодно.
Но вы уже разогнались бить морду и лишать лицензии?
Голову включайте хоть иногда

Сказала та, которая дальше своего носа ни х рена не видит😁 Как же туп ые нелеквиды умными хотят казаться, только вот своим же словам не могут соответствовать.

#47

Психологи они такие. Меня один даже в блок кинул из спб. Естественно он имеет полное право отказать вам в лечении.

Ели живую
#48
Jafar

Психологи они такие. Меня один даже в блок кинул из спб. Естественно он имеет полное право отказать вам в лечении.

А мы как пациенты которые позволяют им там сидеть, а таких посиделок в стране хоть отбавляй... Просто за шкварник вытащить и пинка дать! Мне реально еще не хватало по соседству таких людей с проблемами такие как у меня, чтоб срываться друг на друге... Как то надо было организовать отдельное место граждан от мигрантов и в жизни и в лечении...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ели живую
#49
Гость

Скажите спасибо, что за "вызов на разговор" муженек прямиком за решётку не уехал.
Давно пора

Какую решетку что за тупость вы видели их зарплату? А что там делать у них и условий нет, чтобы что то делать , все равно дорога в больницу! Там формальности одни не более , надо идти в больницу!!! А не к пенсионерам в поликлинику!

Ели живую
#50
Гость

Идите к платному, тем более, если такая деликатная проблема...от бесплатного ничего хорошего не ждите

Сейчас кто то уедет из арабских эмиратов!!!

Предыдущая тема