Гость
Статьи
Жаль что мозг умирает

Жаль что мозг умирает

Как жаль что мозг умирает .что знания и опыт накопленные за жизнь мы не можем пронести в следующее воплощение ....опять заново всему учиться, набивать шишки, разочаровываться...несправедливо как-то что-ли...мозг это такая штука мощная..но все что мы видели , слышали и читали просто умирает....🤷 Хотя говорят что в следующей жизни якобы что-то может даётся легче , чему в этой много времени уделили... #мозг #здоровье

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Дхарма - высший путь!)

#2

Есть такая штука, как генетическая память.

Гость
#3

Сколько же вас, ду раков!

Гость
#4

Я тоже об этом думала . Жаль что нет такого микрочипа, я бы у своих бабушек и дедушек взяла и себе в мозг вставила. А там бы уже все умения, рецепты, опыт.
Или те же хирурги,врачи, таланты, музыканты, математики...
А ещё. Может придумают, когда- нибудь, для богатых только, как Футураме(мультфильме) голова в растворе, она разговаривать может. А тела нет.
И вроде как человек есть. И опыт тоже. Ну тела нет,ну ничего..
Но это только мечты.

Гость
#5

А что, разве после смерти снова наступает рождение?

Гость
#6

Автор, не переживай. У тебя нечему умирать

#7
Гость

Я тоже об этом думала . Жаль что нет такого микрочипа, я бы у своих бабушек и дедушек взяла и себе в мозг вставила. А там бы уже все умения, рецепты, опыт.
Или те же хирурги,врачи, таланты, музыканты, математики...
А ещё. Может придумают, когда- нибудь, для богатых только, как Футураме(мультфильме) голова в растворе, она разговаривать может. А тела нет.
И вроде как человек есть. И опыт тоже. Ну тела нет,ну ничего..
Но это только мечты.

В Футураме?
Голова профессора Доуэля...о времена, о нравы!!!
Трудно в голову есть?)

#8
Гость

А что, разве после смерти снова наступает рождение?

Религия - опиум!)

#9

Дежавю дает надежду, что не совсем все знания умирают)

#10
Огонёк✨

Дежавю дает надежду, что не совсем все знания умирают)

Это страшное дело...

#11
Рина

Это страшное дело...

Привет!
Почему?)

#12

Никаких следующих жизней не существует. Личность умирает со смертью мозга. Нас больше никогда не будет, личность и осознание себя - это мозг и точка. Сколько можно верить во всякие сказки? Хотя нет, в сказках правды больше!

Гость
#13

Воспитаницы школы бене-джессерит помнят всё прошлое свои предшественниц. Идите к ним.

#14
Гость

Я тоже об этом думала . Жаль что нет такого микрочипа, я бы у своих бабушек и дедушек взяла и себе в мозг вставила. А там бы уже все умения, рецепты, опыт.
Или те же хирурги,врачи, таланты, музыканты, математики...
А ещё. Может придумают, когда- нибудь, для богатых только, как Футураме(мультфильме) голова в растворе, она разговаривать может. А тела нет.
И вроде как человек есть. И опыт тоже. Ну тела нет,ну ничего..
Но это только мечты.

Когда-нибудь в будущем для новых поколений это станет реальностью. Не именно это, а жизнь мозга вечная

#15
Огонёк✨

Привет!
Почему?)

Я когда покинула зону аэропорта и вышла в город не знакомый ранее, то обомлела... Я здесь была!!!
Город конечно изменился, но старый центр с деревянными домами в два этажа и закаулки...были мне знакомы, как и мой родной край.

#16

И еще раз в 17 лет было, поехали с подругой к ее бабушке в деревню.
Дорога, лес, деревня...я тут была когда то...

#17
Рина

Я когда покинула зону аэропорта и вышла в город не знакомый ранее, то обомлела... Я здесь была!!!
Город конечно изменился, но старый центр с деревянными домами в два этажа и закаулки...были мне знакомы, как и мой родной край.

И у меня такое было. Подьезжали к замку в Карпатах, я смотрю на все эти окрестности и понимаю, что была здесь, что знаю это место. Мне аж поплохело. Мои до сих вспоминают мою реакцию и вид тогда.
Один раз такое в жизни было.

#18
Огонёк✨

И у меня такое было. Подьезжали к замку в Карпатах, я смотрю на все эти окрестности и понимаю, что была здесь, что знаю это место. Мне аж поплохело. Мои до сих вспоминают мою реакцию и вид тогда.
Один раз такое в жизни было.

Вот что это за игры разума...?

#19
Мнямочка

Никаких следующих жизней не существует. Личность умирает со смертью мозга. Нас больше никогда не будет, личность и осознание себя - это мозг и точка. Сколько можно верить во всякие сказки? Хотя нет, в сказках правды больше!

Кто знает, кто знает...

#20
Рина

Вот что это за игры разума...?

Не знаю. И подумал бы - нафантазировала, так ведь ничто не предвещало - не думал, не погружался, совершенно неожиданно нашло.
Но у меня, например, папа из тех краев. Может, генетическая память?? Но чтоб так сильно. Вспомнить то, что видели глаза моих предков?! Брррр, жутковато.

Гость
#21

С чего он умирает? Давно доказали, что если напрягать мозг работой на протяжении всей жизни, то и в 90 лет он функционирует нормально. Книги читай, читай научную литературу и ничего у тебя не умрёт.

#22
Огонёк✨

Не знаю. И подумал бы - нафантазировала, так ведь ничто не предвещало - не думал, не погружался, совершенно неожиданно нашло.
Но у меня, например, папа из тех краев. Может, генетическая память?? Но чтоб так сильно. Вспомнить то, что видели глаза моих предков?! Брррр, жутковато.

За себя могу сказать, что тот город и деревню моя родня не посещала.

#23
Рина

За себя могу сказать, что тот город и деревню моя родня не посещала.

У меня хоть какое-то объяснение, а Вам - только в реинкарнацию 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️😉

neunhaus
#24
Гость

С чего он умирает? Давно доказали, что если напрягать мозг работой на протяжении всей жизни, то и в 90 лет он функционирует нормально. Книги читай, читай научную литературу и ничего у тебя не умрёт.

но сосуды уже не те, память, трудоспособность...

#25
Огонёк✨

У меня хоть какое-то объяснение, а Вам - только в реинкарнацию 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️😉

Я не знаю, что там есть после смерти... Но знаю, что энергия сама по себе не пропадает... Это УВася рубильник дёрнул! 😂😂😂
Прости, не сдержалась.)))))))

#26
neunhaus

но сосуды уже не те, память, трудоспособность...

Иные подобны улиткам в любом возрасте...

Гость
#27

Чего в твоем мозгу такого ценного, ты ракеты можешь проектировать или новые двигатели? Кому эта бесполезная дрянь нужна и жизнь одна, просрал и разложился в обратном порядке на частицы. Вся важная информация задокументирована в архивах, не переживай)

Гость
#28
Гость

Чего в твоем мозгу такого ценного, ты ракеты можешь проектировать или новые двигатели? Кому эта бесполезная дрянь нужна и жизнь одна, просрал и разложился в обратном порядке на частицы. Вся важная информация задокументирована в архивах, не переживай)

Мой родственник проектировал ракеты и двигатели и кое-как наконец на пенсию в этом году ушёл, в 83 года. Никак не хотели его отпускать, да и сам с радостью продолжал работать с таким опытом и знаниями. Очень хорошо до сих пор соображает, прекрасная память, но здоровье и силы не те.

Я сама думала на эту тему раньше. Конечно, плохо для науки и медицины, когда человек столько лет копит полезный опыт, овладевает технологиями, методами лечения, а потом его мозг увядает и умирает.

#29
Рина

Я не знаю, что там есть после смерти... Но знаю, что энергия сама по себе не пропадает... Это УВася рубильник дёрнул! 😂😂😂
Прости, не сдержалась.)))))))

😊😊
Эх, никто не знает

Гость
#30
Рина

В Футураме?
Голова профессора Доуэля...о времена, о нравы!!!
Трудно в голову есть?)

Откуда мне знать, трудно вам в голову есть или кому еще?! Или спрашиваете потому что вы не можете или больно? Но по сообщениям вам и есть и жить трудно, и другое мнение воспринимать.

#31

Есть память прошлых жизней. Где хранится весь накопленный опыт. Но при рождении человека заново, память прошлых жизней блокируется. И человек не помнит кем был в прошлой жизни и что делал и умел.

#32

Есть память прошлых жизней. Где хранится весь накопленный опыт. Но при рождении человека заново, память прошлых жизней блокируется. И человек не помнит кем был в прошлой жизни и что делал и умел.

#33
Гость

А что, разве после смерти снова наступает рождение?

Да. Только ты не помнишь кем был раньше.

#34
12345

Есть память прошлых жизней. Где хранится весь накопленный опыт. Но при рождении человека заново, память прошлых жизней блокируется. И человек не помнит кем был в прошлой жизни и что делал и умел.

Зачем тогда храниться эта память? Если она блокируется и ее нельзя применять?😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Мнямочка

Зачем тогда храниться эта память? Если она блокируется и ее нельзя применять?😄

Да, непонятно..