Гость
Статьи
Кто колол себе В12?

Кто колол себе В12?

хочу проколоть себе две недели В12, МНЕ ВРАЧ ПРОПИСАЛ ЭТИ УКОЛЫ И ПИТЬ СОРБИФЕР, ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АНЕМИИ. У меня сильно поредели волосы, думаю это все от железодефицита... Может есть тут те кто колол себе эти витамины? как долго и был ли результат? #здоровье

Аврора
19 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Результат 0
Пустая трата денег

Гость
#2

Я колола, да, поднялся витамин. Но только я его колола, предварительно проверив уровень B12. Это важно.

Гость
#3

Муж колол раз в месяц, по рецепту врача.
Вернулась энергия, хорошее самочувствие.
Про волосы ничего не скажу, он давно лысый)

Гость
#4
Гость

Я колола, да, поднялся витамин. Но только я его колола, предварительно проверив уровень B12. Это важно.

А для волос помогло? Или для чего Вы кололи? У меня он низкий, так как сидела на диетах, а еще стрессы были долгие(((

Гость
#5

сколько у вас гемоглобин?

Глэдис
#6

Маме колололи в комплексе, но к состоянию волос это отношения не имело, а для основной проблемы по неврологии в комплексе с остальными препаратами помогает.

Гость
#7

Я колола, мильгамму день, день никотинку. плюс феррум лек жрала. Останавливалось выпадение

Глэдис
#8

Кстати, у меня у самой анемия, дефицит железа но волосы хорошие.

Гость
#9
Гость

сколько у вас гемоглобин?

Гемоглобин 120, а ферритин был 30 теперь чуть выше уже 45 стал. Пью сорбифер

Гость
#10

Эндокринолог прописала 20 уколов В12 .проколола все 20 ,так как я очень исполнительный пациент - эффекта 0 ,может он и был но я его не заметила ..

Гость
#11
Неудачница

Результат 0
Пустая трата денег

Потому что усваивается только спрей под язык

Гость
#12
Гость

Эндокринолог прописала 20 уколов В12 .проколола все 20 ,так как я очень исполнительный пациент - эффекта 0 ,может он и был но я его не заметила ..

А что лечили, для чего назначены уколы вам были? С волосами как у вас?

Гость
#13
Гость

сколько у вас гемоглобин?

Вы из секты антинаука? Ферритин смотрят а не гемоглобин, ферритин не ниже вашего веса должен быть

Гость
#14
Гость

Вы из секты антинаука? Ферритин смотрят а не гемоглобин, ферритин не ниже вашего веса должен быть

гемоглабин-это уровень железа

Гость
#15
Гость

А что лечили, для чего назначены уколы вам были? С волосами как у вас?

Волосы выпадали ,вес набрала , настроение было паршивое .

Гость
#16

Мне тоже назначали такие уколы, но проколоть их было такое мучение. Во первых уколов боюсь до смерти, во вторых началась аллергия от них, задыхаться стала, ужас. К счастью узнала о подъязычных таблетках now foods, купила и пропила без проблем. В такой же дозировке купила, как назначали, по 1000мг. А врач сказал, что они как мёртвому припарка, чуть ли не наорал на меня, чтобы я на них даже не надеялась. Да пошёл он. Очень даже помогли, но их именно под язык надо.

Гость
#17

Кстати на фолиевую кислоту тоже надо обратить внимание. Если по анализам она на нижней границе, то в12 её ещё понизит, будет не очень хорошее состояние, вплоть до анемии, но уже не железодефицитной. Возможно её тоже пить придётся вместе с в12, только в разное время, они вместе не усваиваются.

Гость
#18

Колол сам себе в бедро - укол не больной, переносится нормально. Заметил что если вжариться перед спортзалом, то показатели на тренеровке выше процентов на 15_20. Мой вывод - рабочий преп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#19

Ну так железодефицит сначала надо анализами подтвердить, я пила не сорбифер, а Гемобин, от него нет побочек. Там в составе железо гемовое и витамин С для лучшего усвоения. А Б12 тоже можно проколоть, витамин Д еще тоже для волос хорош.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем