Гость
Статьи
Лучше сдавать кровь из …

Лучше сдавать кровь из вены или из пальца?

Добрый вечер!
Хочу сдать анализ крови, ничего не болит, просто для своего успокоения, потому что читала что многие болезни могут не заметно развиваться. В связи с этим вопрос лучше сдавать кровь из вены или из пальца? Какой будет точнее и в случае чего покажет больше протикающих заболеваний? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Анализ крови бывает разным,для разных целей.На сахар достаточно малюсенькой капельки из пальца,на сифилис надо уже в 10 раз больше,на аллергены уже надо 5 кубиков-его из вены берут.
Так что ваш вопрос не имеет ответа,он некорректный.

Гость
#4

Лучше из вены, полный развернутый анализ делайте. Больше увидите показателей, чем из пальца

#5

Автор, вы ,по-моему,не очень понимаете, что пишите.
Капиллярный и венозный-это всего лишь заборы крови,
Венозная кровь является лучшим материалом для лабораторных исследований, результаты наиболее достоверны.Капиллярная кровь, даже при абсолютно правильном заборе и транспортировке, часто подвержена гемолизу (разрушению эритроцитов в пробе) и/или образованию микросгустков, что делает невозможным проведение лабораторных исследований.
Поэтому, из пальца кровь берут лишь для клинического анализа и как правило у детей. У взрослых в основном венозный забор.

И ещё. Нет такого анализа, который бы все рассказал о вашем состоянии здоровья.
Для начала сделайте клинический анализ крови и основные биохимические показатели .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Если вам надо сдать общий анализ крови с лекацитарной формулой,то сдавайте лучше из вены. Я один раз пошла сдавать анализ и у меня были очень холодные руки,кровь вообще не шла,лабарантка мне два раза тыкала иголкой,жала палец и в итоге повышенные лейкоциты,и огромные лимфациты.Думала,что все хронический лейкоз начался.Поехала к гематологу,сдавала даже ИФТ лимфацитов,так перепугалась. А потом вспомнила,как мне ту кровь брали и вычитала,что если давить сильно на палец,то будут завышенны лейкоциты,они и показали такой результат.Завышение было в абсолютных показателях,что очень плохо.Месяц невроза был обеспечен.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы