Гость
Статьи
У здорового человека …

У здорового человека нет прыщей

Согласны?
Никаких.
Даже мелких еле заметных . У здорового человека ровная чистая кожа.
Если есть какие то высыпания неровности , значит есть какие то внутренние проблемы , чаще с кишечником .

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только это не подростковые угри, то, в принципе, да.

Неудачница
#2

Значит все подростки больные?

Гость
#3

Да,прыщи либо от гормональных проблем,либо от внутренних.Подростки просто перестраиваются,у них в это время в организме неразбериха.

Гость
#4
Гость

Если только это не подростковые угри, то, в принципе, да.

Кстати. У стариков нет прыщей почему то

Гость
#5

Ну не берём подростков .
Возьмём взрослого человека .
Обычного . Я редко ,но встречала людей с идеальной кожей лица.
Но бывает вроде издалека кожа нормальная, но в близи видно какие то мелкие неровности , и тд.
Получается , что в целом вроде норм, но не идеально, значит какие то неполадки внутри?

Гость
#6

У мелких детей тоже кожа хорошая , хотя сейчас многие из них едят сладостей много. Фаст фуд и тд.

Есть же и аллергические прыщи, они же не зависят от кожного сала, они без гноя.

Гость
#7

Не совсем согласна. Если прыщи - это только следствие сверхчувствительности кожи к гормонам, то со всем остальным организмом может быть все отлично. Также и андрогенная алопеция - человек здоров, с гормонами все в норме, но фолликулы чувствительны к андрогенам, поэтому волосы и выпадают.

#8

полностью здоровых людей (взрослых) вообще очень и очень мало. Единицы из тысяч.

Формально ТС прав(а).

Фактически же, если выбирать между прыщами и, например, проблемами с сосудисто-сердечной (две трети населения РФ в возрасте 30+) - я всегда бы выбрал первое. Да только вот кто ж меня спросит(

Зинок
#9

Я знаю много людей с идеальной персиковой кожей у которых непорядок со здоровьем. Это вообще ни о чем не говорит. Прыщи это проблемы с гормонами, но даже это болезнь, а просто такой гормональный фон.

Зинок
#10
Зинок

Я знаю много людей с идеальной персиковой кожей у которых непорядок со здоровьем. Это вообще ни о чем не говорит. Прыщи это проблемы с гормонами, но даже это болезнь, а просто такой гормональный фон.

НЕ болезнь

Гость
#11
Торвальд

полностью здоровых людей (взрослых) вообще очень и очень мало. Единицы из тысяч.

Формально ТС прав(а).

Фактически же, если выбирать между прыщами и, например, проблемами с сосудисто-сердечной (две трети населения РФ в возрасте 30+) - я всегда бы выбрал первое. Да только вот кто ж меня спросит(

А мне кажется все связано .
Если гле то есть проблемы ,значит есть причина .
А причина всех Болячек чаще всего паразиты

Гость
#12
Зинок

Я знаю много людей с идеальной персиковой кожей у которых непорядок со здоровьем. Это вообще ни о чем не говорит. Прыщи это проблемы с гормонами, но даже это болезнь, а просто такой гормональный фон.

Ну смотрите, я не говорю про явные прыщи .
А например про мелкие, они могут быть даже незаметны , но если присмотреться то видны неровности . А есть те у кого даже неровностей нет

#13

В целом да. Нормальный, здоровый человек имеет ровную кожу чуть загорелого оттенка, сосуды не просвечивают, нет синяков и морщинок, норм.тонус. И это не зависит от ухода, хоть что на себя мажь, по факту такая кожа практически не нуждается в уходе и тональном. Это такой кайф😪 Даже не задумываешься, что может быть иначе. От питания не зависит, лично мое мнение и анализ (не говорим о аллергии). Сухость тоже не норм

Зинок
#14
Пиковая дама

В целом да. Нормальный, здоровый человек имеет ровную кожу чуть загорелого оттенка, сосуды не просвечивают, нет синяков и морщинок, норм.тонус. И это не зависит от ухода, хоть что на себя мажь, по факту такая кожа практически не нуждается в уходе и тональном. Это такой кайф😪 Даже не задумываешься, что может быть иначе. От питания не зависит, лично мое мнение и анализ (не говорим о аллергии). Сухость тоже не норм

То что не просвечивают сосуды это потому что кожа толстая либо большая жировая прослойка, потому что у худых всегда Вены видно все равно

Гость
#15

Прыщи могут быть по 30 причинам. 1 из 30 накопление свинца в организме (или другие тяж металлов), которые находяться в воздухе в любом крупном городе. Тоесть человек здоров, но накопил тяжелые металлы. И не обязательно в кишечнике он их мог накопить в своих легких.
И таких причин около +- 30.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#16

Отчасти так, но не всегда . Например причиной прыщей может быть подкожный клещ и тут жкт, гормоны и прочие внутренние проблемы не при чем. О его наличии можно узнать только от дерматолога (тот делает соскоб) , а избавиться от него только с помощью средств по типу эмульсии Бензилбензоат.