Гость
Статьи
Укачивает в транспорте

Укачивает в транспорте

После родов стало сильно укачивать в транспорте. Порой приходится идти пешком, если не очень далеко. Я недавно вышла на работу, и это становится реальной проблемой, тк до работы мне пешком идти 40 минут. У кого тоже так было, как справлялись?

Tatiana
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне один умный человек сказал, что для того, чтобы избавиться от укачиваний в транспорте, нужно заниматься спортом. В идеале предполагающим перевороты, кувырки, в общем все такое активное. Типа это помогает укреплению вестибулярного аппарата.

Tatiana
#2
ekaterinabelotserkovskaya330rfw

Мне один умный человек сказал, что для того, чтобы избавиться от укачиваний в транспорте, нужно заниматься спортом. В идеале предполагающим перевороты, кувырки, в общем все такое активное. Типа это помогает укреплению вестибулярного аппарата.

Ну я так понимаю, что быстро справиться с укачиваниями таким способом не получится. А мне на работу уже сейчас надо ходить. 40 минут утреннего времени на дорогу реально жалко.

Гость
#3

Вода с лимоном, драмина.

Янка
#4

Драмину можете принимать. Но если вам до работы идти пешком 40 минут, значит на транспорте не больше 20 минут. Я бы не стала ради 20 минут принимать препараты. Вот если долгая поездка, то да. Драмина будет идеальным вариантом. А так либо гуляйте до работы. Это кстати, полезно. Либо терпите в транспорте. Леденцы мятные ненадолго притупляют чувство тошноты. Можно попробовать.

#5

Тоже хочу сказать.
У меня, правда, проблема не после родов, а просто, с детства.
Иногда не укачивает вообще, даже дальние поездки хорошо проходят. Но временами ужасно. Проехать по городу иногда как испытание.

Как тут написали, драмина хорошо помогает, если поездка долгая предстоит (в другой город, например). Принимать ее надо где-то за час до дороги. Действует она несколько часов, тошноты нет вообще.
Чтобы ехать на работу , каждый день же не будешь ее принимать.
Недавно прочитала, что можно обмануть как бы вестибулярный аппарат. Как только чувствуете, что начинает укачивать, нужно перебирать ногами (как будто идете), и вестибулярный аппарат решит, что вы идете по земле. Ещё важно смотреть вперёд или хотя бы вдаль, через боковое окно. Не читать и не смотреть в телефон. Тогда есть шанс, что не укачает. И ещё желательно садиться прямо по направлению движения, то есть не боковые места, не спиной вперёд. Если всё это не помогает, лучше вообще выйти из транспорта и подышать, станет легче, дойдёте пешком. Не доводить до состояния, когда сознание теряете - у меня недавно так случилось , весь вечер мутило ещё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Tatiana

Ну я так понимаю, что быстро справиться с укачиваниями таким способом не получится. А мне на работу уже сейчас надо ходить. 40 минут утреннего времени на дорогу реально жалко.

Вы все правильно говорите. Я вам дала совет на будущее, так сказать с перспективой. Вы же не будете всю жизнь таблетки пить. Да и на таком небольшом расстоянии таблетки никто не пьет. Но если вам нужно будет далеко поехать, то советую Драмину. Очень хорошее средство от укачивания. Я сыну ее даю.

Форум: Здоровье
Всего: 194 083 темы
Новые темы за 3 дня: 267 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 451 тема