Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к стоматологу, которая считает, что лечить зубы не больно?

Информация о стоматологе: Я была на консультации, в целом она мне понравилась, у нее очень стерильно в кабинете, порядок на рабочем месте, цены не очень высокие. Она считает, что лечить живые зубы с нервом совсем не больно. Мне же больно даже когда врач проводит диагностику воздухом (с близкого расстояния сильно дует на зуб). Мне надо лечить средний по глубине кариес на фиссурах жевательных зубов. Она говорит, что будет совсем не больно, но в качестве исключения допускает, что можно сделать укол, но только после того, как она попробует посверлить так. Мне страшновато. Я в раздумьях, потому что с одной стороны, она хороший специалист, а с другой - у меня очень чувствительные зубы, вдруг она будет сверлить и не верить, что мне больно? #стоматолог #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить зубы без обезболивания - полное безумие. А зачем?? Врач, похоже, не вполне адекватна. Ни один врач в наше время не будет настаивать на лечении без анестезии ради... Чего? Воспитания в пациентах мужества? Экономии препаратов, которые можно пустить налево? Бред.

Strekoza
#2

Повезло что женщина врач...

Гость
#3
Strekoza

Повезло что женщина врач...

Почему повезло?

Гость
#4

Не стоит. Идите к нормальному врачу.

Strekoza
#5
Гость

Почему повезло?

Потому что в мужчину доктора есть большая вероятность влюбиться

Гость
#6

На самом деле, самое больное это сам укол. Не то чтобы больно, но крайне неприятно. А потом уже все по барабану. Вибрация от бора конечно будет, но не боль. Сейчас можно и лазером, но эрбиевый редко где есть и стоит раз в пять дороже. Без укола даже не пробуйте, это мазохизм.

#7

А ей что трудно сделать укол ультракаина? Я этих стоматологов не понимаю, это желание клиента лечить зубы с анестезией или нет. у самой на днях был случай, сполгода назад выпала пломба, зуб не беспокоил, пока пару дней назад не оголился нерв, пошла к своему стоматологу, она осмотрела зуб и сказала что пока не чем не может мне помочь, так как нет приспособления для чистки канала (государственная больница), отправила меня на снимок и на основании снимка сказала, что нерв далеко и давай типа просто поставим пломбу, я согласилась так как мне надо было срочно уезжать и было не до поисков стоматологов и она решив, что сверлить придется немного, без предупреждения и без анастезии начала его сверлить...у меня чуть глаза не выкатились от боли, она его запломбировала и сказала, типа если будет беспокоить, приходите, прошло три дня,он постоянно болит, то ли от того что нерв не удалила, то ли от того что разворотила боромашинкой без заморозки, сижу на Немисиле...так что не соглашайтесь лечить без заморозки, это Ваше право, тем более за деньги..

Гость
#8

Действительно, крайне странно. Даже в каких-то медицинских нормативных документах написано, что пациент вправе требовать облегчения боли, "сделаю укол, только когда посверлю так" - это просто садизм. Я бы не пошла к такому врачу

Гость
#9

Да сейчас даже укол делать не больно,а без анестезии просто каменный век какой-то.

#10

У всех болевой порог разный. Мне, например, не больно если это что-то поверхностное.Кому то больно..Просто попросите его обезболить перед процедурой. Не обязательно же укол, есть спреи местного действия.

#11
Strekoza

Потому что в мужчину доктора есть большая вероятность влюбиться

😂

Strekoza
#12
Батошка

😂

Батошка согласна со мной ? 😉

#13
Strekoza

Батошка согласна со мной ? 😉

У меня был только один стоматолог мужчина, он был араб и лет на 20 старше меня... Я как представила "Замутить с ним" аж смешно стало... (Врач конечно от бога. Восьмерку мне выдернул в секунду,я даже не поняла, а он говорит "Все готово мадам"... Потом виниры у него ставила.)

Не, ну а если подумать о ситуации глобально, то всякое случается... Кто то с психологами начинает встречаться после приемов, кто то с инструкторами по вождению... стоматологи не исключение, всякое в жизни случается

ВерОника
#14

Хожу только в частную, там адекватные и грамотные врачи работают. По опыту, так надежней. Если вы в столице, то посоветую клинику доктора Лемберга. Две клиники в Москве: на Пушкинской и на Белорусской. Работают под микроскопом. КТ контроль во время лечения. Очень внимательное отношение к пациентам. Нерв удалять без обезболивания - это надо додуматься до такого.

Анна
#15

Каждый компетентный стоматолог должен относиться нормально к боли и поддерживать пациента, я считаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#16

Посоветуйте стоматологиюб

Форум: Здоровье
Всего: 192 727 тем
Новые темы за неделю: 562 темы
Популярные темы за неделю: 83 009 тем